Шумные дети у соседей сверху.

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#126 Сообщение jam » 17 авг 2016, 19:09

vikoz писал(а):у меня за стеной ребенок носится но меня это не раздражает пусть бегает
За стенкой и правда не раздражают. А по голове когда носятся, немножечко бомбит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#127 Сообщение мура » 17 авг 2016, 19:23

Изображение

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#128 Сообщение Deore » 17 авг 2016, 20:23

жалею иногда соседей что снизу.

В дубненской квартире древные гулкие паркетные полы со скрипом: даже обычная ходьба превращается в топот... А мои упитанные детки встают вместе с солнцем (буквально) и давай топать и носиться! ;)

Правда щитаю, что это проблема надумана и страдают ей только бездетные: сам с появлением детей детскую суету совершенно перестал воспринимать как агрессивный шум.
Столичный куда-то уех

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#129 Сообщение Пунктик » 17 авг 2016, 21:21

мура писал(а):Невоспитанные (слитно) дети вырастут и станут взрослыми. И совершенно неважно (слитно), как они по утрам бегали. Вот стопудово. Слитно.
невоспитанными взрослыми, как правило)
А слитно или раздельно (и тд и тп) - это порою планшет сам решает как написать. Я не всегда успеваю отследить этот момент. У вас иногда также встречаются разные косяки в текстах)

PEREGAR 30
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:18

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#130 Сообщение PEREGAR 30 » 17 авг 2016, 23:11

Deore писал(а):В дубненской квартире древные гулкие паркетные полы со скрипом.
Порой хочется зайти к соседу сверху с ломом и вскрыть этот паркет.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#131 Сообщение Deore » 17 авг 2016, 23:15

PEREGAR 30 писал(а):
Deore писал(а):В дубненской квартире древные гулкие паркетные полы со скрипом.
Порой хочется зайти к соседу сверху с ломом и вскрыть этот паркет.
Мне самому его вскрыть хочется: в ночи он особенно шумен
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#132 Сообщение бэк » 18 авг 2016, 07:12

Deore писал(а):
PEREGAR 30 писал(а):
Deore писал(а):В дубненской квартире древные гулкие паркетные полы со скрипом.
Порой хочется зайти к соседу сверху с ломом и вскрыть этот паркет.
Мне самому его вскрыть хочется: в ночи он особенно шумен
И от жены по тихому на кухню не просочиться! :D
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#133 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 19:45

Проктолог писал(а):
Mozg писал(а): вечером в 9-11 часов и по утрам, в том числе на выходных они начинают носиться по квартире, слышно все очень хорошо
До 23 00 могут делать что хотят. . .
Отнюдь нет.
docs.cntd.ru/document/537951019 от 2014го. Поправки производились в 15м, 16м, 17м и 18м (https://rg.ru/2018/08/06/mosobl-zakon13 ... g-dok.html).
В соответствии с требованиями данного закона не допускается нарушение тишины и покоя граждан в периоды:

с 21:00 и до 08:00 в будние дни;
с 22:00 и до 10:00 в выходные и праздничные дни;
до 9:00 и с 19:00 в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье при проведении переустройства, перепланировки, ремонтных работ в многоквартирных домах, кроме домов, введенных в эксплуатацию, но не более шести месяцев;
с 13:00 до 15:00 ежедневно в отношении квартир и помещений общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#134 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 20:04

Mozg писал(а):Шуметь самим в отместку совесть не позволяет, есть же и другие соседи ))
Поленом или тяжёлой доской в потолок со всей дури.
Если есть возможность зарегистрировать нарушение, хорошо законным путём.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#135 Сообщение VapSite » 23 окт 2018, 20:18

да и в потолок сейчас не получиться ) натяжные кругом ) только если в гипсовые гребенчатые плиты- (перегородки в квартире) По ним очень хорошо звук распространяется на нижний и верхний этажи ) :good:
а вообще соседи -сцуки ) и враг номер один.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#136 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 20:31

Diablo писал(а):
Святой писал(а):Главное--там не поселиться случайно рядом с теми, у кого опять есть дети, а то отступать будет некуда.
сразу перед покупкой это узнать не судьба вероятно было) а сейчас вдруг оказалось что это наиважнейшая составляющая комфортного жилья)
Трахаться и размножаться никому ещё не запрещали. К сожалению.
Терпеть? Переезжать? Беруши? А застрелиться ещё не предлагали? Бороться надо за свои права.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#137 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2018, 20:47

Братан, ты от бессонницы решил воскресить темы за все годы?)

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#138 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 20:54

WingRabbit писал(а):Братан, ты от бессонницы решил воскресить темы за все годы?)
Не.
Я всегда поиском пользуюсь, когда хочу завести тему. Тему хочу завести жёсткую - про возможные способы уничтожения т.н. соседей. Возлюблять сих ближних не намерен.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#139 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 21:06

tsunshine писал(а):ИМХО, в целом нормально, когда дети прыгают и шумят. И в нынешней системе сада и школы (на переменах не бегать, на улицу не выходить, после уроков - внеурочка, чтоб её...) - они просто не успевают растратить физическую энергию, получить разрядку... И даже спортивные секции и игры во дворе не решают проблему полностью (по крайней мере, не у всех детей). Ну нужно им двигаться, нужно.. Понятно, всякие мячики дома строго запрещены, но бегать - бегают, да. Причём от темперамента сильно зависит - то бишь кому-то никак без этого... Мы вот большой матрас на пол постелили вместо кровати, когда на нём прыгают - вообще не слышно, это хорошо. Но беганье и топанье присутствуют.
Гулять с детьми побольше, играть на свежем воздухе, подросли - отдать в секцию.
А матрас не помогает, если мягкий. Низкочастотные колоебания попробовать предотвратить пластиковым покрытием.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#140 Сообщение Малогалоталотим » 23 окт 2018, 21:06

на сегодня есть решение. гугли "виброколонка".
Изображение

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#141 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 21:12

mat писал(а):
мура писал(а):Не, не в целом (тм) пусть не шумят. Просто лазиют тихонько и срут на коврик перед дверью. Тихо-тихо поджигают почтовый ящик. Пишут маляву про соседа, что он торгует солью. Размещают объявление про то, что на авито соседи отдают в хорошие руки пятый айфон. Звонить после 23.00 онли. Пусть. Главное , чтобы не топали.
А я вот в своём детстве ни разу не топал. Мы с братишкой брали пудовую гирю, вдвоём залезали, держа её в руках(гирю), на диван и кидали на пол с высоты вытянутых рук+диван. Мячик (попрыгунчик) кидали об стену так, что он бился об параллельные продольные стены зала не менее 4-ёх раз. С балкона на балкон неродивых соседей кидались картошкой(которая потом ещё проростала под окном), яблоками и ВНИМАНИЕ - лампочками. В замочную скважину входной двери брызгали перцем. Идя по улице и подбирая кошек, со словами "Киска просится домой!!!" бросали их в открытую форточку. Брали палки подлиньше и ровнее и просовывали их в вентиляционные отверстия под окном на кухне, где выше указанные соседи хронили(до того как мы до этого додумались) всякие банки с заготовками. Ну и как писал мура, заворачивали продукты жизнедеятельности в газетку и подкидывали под дверь, привязывали дверные ручки к перилам и т.д. и т.п.
А вы тут про какой-то топот сверху тему раздули уже на три страницы.
Ничего не раздули - ты, наверное, не испытывал: когда тебя физически лишают последнего и святейшего прибежища покоя и каждый день, каждый день, часами, часами, часами, день за днём, каждый день, каждый вечер, каждый вечер, каждый вечер, не неделю, не месяц, не год...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#142 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 21:15

Малогалоталотим писал(а):на сегодня есть решение. гугли "виброколонка".
Серьёзно?
У меня была мысль приобрести электротрамбовку на 220 и примонтировать её к потолку.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#143 Сообщение Малогалоталотим » 23 окт 2018, 21:19

sarmat писал(а):
Малогалоталотим писал(а):на сегодня есть решение. гугли "виброколонка".
Серьёзно?
У меня была мысль приобрести электротрамбовку на 220 и примонтировать её к потолку.
по отзывам и видео - "у них" - играет музыка изнеоткуда. у тебя - практически тишина

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#144 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 21:31

Святой писал(а):
VAR писал(а):Душить соседей музыкой в 6-8 ч утра? - к тебе быстрее приедут.
Как то читал, что был всего единственный случай - выселили парня из квартиры (приватизированной) за нарушения закона о тишине!
У меня не ламповый :smile: звук , но и отечественных транзисторных 50 ВТ хватило бы.
Речь не про 8 утра. Можно в течение дня для собственного релакса включать. Мне вот под треш и дэт шикарно засыпается.
Хороший выбор и правильная музыка!
Но я поддерживаю позицию, что неизбирательный ответный шум лишь добавляет жертв. Вот если примонтировать колонки к потолку... :twisted:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#145 Сообщение leonid4 » 23 окт 2018, 21:58

В своё время был в гостях у одного дедули в районе Орбиты. У него по потолку на хитроумных проволочных растяжках ездила специальная машинка. В машинку было встроено что-то типа отбойного молоточка с резиновой фигнёй на конце, которая долбила по потолку. Я спросил - зачем нужно перемещать машинку по потолку, а не бить в одно место? Он ответил, что соседка сверху перетаскивает кравать с места на место, а машинка должна бить в район головы спящей соседки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#146 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2018, 21:59

Малогалоталотим писал(а):
sarmat писал(а):
Малогалоталотим писал(а):на сегодня есть решение. гугли "виброколонка".
Серьёзно?
У меня была мысль приобрести электротрамбовку на 220 и примонтировать её к потолку.
по отзывам и видео - "у них" - играет музыка изнеоткуда. у тебя - практически тишина
Ога. И при этом если придут разбираться - хрен чо услышат, потому как у них будет долбёжка, а у тебя услышать ничего не получится.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#147 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 22:04

vikoz писал(а):А какое ваше дело, какие у кого дети? Все люди разные. Может они не любят тишину. Так же, как не люблю её я. Пусть живут так, как им нравится, если вам что то не нравится, то суньте себе бируши.
- Здесь должен располагаться матерный параграф, в котором я описываю всё, что думаю об ораторе, о матери оратора, о сексе с матерью оратора и т.д. -
Все люди имеют права.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#148 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2018, 22:12

О, слушай, я скоро дом на продажу выставляю - покупай! Соседи только в соседних домах, а у себя можешь хоть на ударных в три ночи играть - никому не помешаешь)

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#149 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 22:13

VapSite писал(а):
По морде Вас видимо пока не били за Ваши хотелки, которые мешают жить окружающим,
согласен.
нужно хоть немного думать об окружающих. Не нужно себе позволять что угодно там где это будет мешать другим людям.
vikoz не прав и побейте его уже прямо здесь.
:smile:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Шумные дети у соседей сверху.

#150 Сообщение Инженер » 24 окт 2018, 16:33

Я на своих воздействую всячески в позднее время суток, чтобы по полу не долбили ничем и не орали, чтобы соседям не мешать. Но все это имеет ограниченное воздействие к сожалению. Ну вот если взяли и бросили на пол что-то тяжелое, то этот момент уже в прошлом и никак я не могу на это повлиять. Бить же их, чтобы не делали так в дальнейшем, я, извините, не буду. Беседу проведу, да. В целом же любителям тишины можно посоветовать переехать в частный дом подальше от шумящих детей, неизбежных в многоэтажном муравейнике. А то жить хотите в коллективе, а акустический комфорт иметь как на природе.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»