Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#451 Сообщение Marduk8 » 29 сен 2018, 23:13

branch писал(а):> Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.

Вся суть, дальше можно не читать.
По мне, так это бот из чинуш.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#452 Сообщение Metrolog82 » 29 сен 2018, 23:58

Святой писал(а):
branch писал(а):> Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.

Вся суть, дальше можно не читать.
О как! А у вас, надо думать, был бы приступ альтруизма в такой ситуации?
Ну вот конкретно у меня такая ситуация (с поправкой на год), однако ни малейшего желания заниматься глупостями не возникает. Даже страшно подумать, сколько убивается времени на поиск всяких мелких несоответствий в документах, все эти бесконечные видеосъёмки походов к чиновникам, писанину тут и в соцсетях. И это при том, что во-первых цель не имеет физического смысла, а во-вторых, даже если она будет достигнута, то в результате будет пол города врагов. Эту бы энергию в мирное русло, как раз сапостовимую цене квартиры сумму можно было бы заработать при удачном стечении обстоятельств, занимаясь интересным и действительно полезным проектом, а не разрушением чужих трудов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#453 Сообщение Святой » 30 сен 2018, 00:01

Metrolog82 писал(а):Ну вот конкретно у меня такая ситуация (с поправкой на год), однако ни малейшего желания заниматься глупостями не возникает. Даже страшно подумать, сколько убивается времени на поиск всяких мелких несоответствий в документах, все эти бесконечные видеосъёмки походов к чиновникам, писанину тут и в соцсетях. И это при том, что во-первых цель не имеет физического смысла, а во-вторых, даже если она будет достигнута, то в результате будет пол города врагов. Эту бы энергию в мирное русло, как раз сапостовимую цене квартиры сумму можно было бы заработать при удачном стечении обстоятельств, занимаясь интересным и действительно полезным проектом, а не разрушением чужих трудов.
Полгорода врагов? Это вы про кого?
Заработать за такой срок на хату?
Разрушением КАКИХ ЧУЖИХ ТРУДОВ???
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#454 Сообщение Metrolog82 » 30 сен 2018, 00:01

Marduk8 писал(а):
branch писал(а):> Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.

Вся суть, дальше можно не читать.
По мне, так это бот из чинуш.
Не, Денис точно не из этих)

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#455 Сообщение Metrolog82 » 30 сен 2018, 00:05

Святой писал(а):
Metrolog82 писал(а):Ну вот конкретно у меня такая ситуация (с поправкой на год), однако ни малейшего желания заниматься глупостями не возникает. Даже страшно подумать, сколько убивается времени на поиск всяких мелких несоответствий в документах, все эти бесконечные видеосъёмки походов к чиновникам, писанину тут и в соцсетях. И это при том, что во-первых цель не имеет физического смысла, а во-вторых, даже если она будет достигнута, то в результате будет пол города врагов. Эту бы энергию в мирное русло, как раз сапостовимую цене квартиры сумму можно было бы заработать при удачном стечении обстоятельств, занимаясь интересным и действительно полезным проектом, а не разрушением чужих трудов.
Полгорода врагов? Это вы про кого?
Заработать за такой срок на хату?
Разрушением КАКИХ ЧУЖИХ ТРУДОВ???
Ну с пол года я погорячился, а за год на однушку почему нет? Он хорошо пишет и вообще голова на месте.

Ну вы представьте, если реально дойдет даже до сноса двух домов в квартале - это сотни покалеченных судеб без преувеличения. У каждого есть семья и тп. Я бы спасибо не сказал.

Сейчас бесплатно жителям делают реконструкцию. И более чем уверен, как и с мостом, работы будут доведены до конца, может быть с опазданием. Когда ещё такое счастье вообще могло случиться в нашей новейшей истории? Ну серьезно, вы много случаев знаете?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#456 Сообщение mat » 30 сен 2018, 01:00

Хочу рассказать вот такую историю. Дядя мой всю жизнь отслужил в пожарной части, обслуживающую крупное предприятие города, и находящееся в его собственности, на территории которой был жилой дом на 8 квартир, где ему с семьёй(жена и двое детей) 2-ух комнатную квартиру дали. Во времена перестройки ПЧ закрыли, а точнее велели законсервировать(и до сих пор она числится по бумагам законсервированной с находящимися в ней техникой и всеми причиндалами). Вот последнее видео, которое нашёл. Отключили свет и воду. Те кто там жили вынуждены были разъехаться кто куда(к родным, знакомым, на съёмные, в машине спали). Жилья никому не предоставили взамен. Со счёта можно сбиться, если попытаться посчитать сколько судов было. Писали и губернатору и В.В. Путину, и телевидение ни раз вызывали. Ответ был один - вставайте в общую очередь на жильё(но последний дом был построен в 2004 или 5-ом году, по-моему, и очередь была эта не в рот эпическая). Тут видно эту ПЧ решили куда-то сбагрить, но на момент весны 2018г. там оставалось прописано 2 человека, которых суд местный выписал в никуда(одного даже без его ведома, т.к. на заседания по этому поводу он не являлся) и ещё приписал по 16 тыс. за судебные издержки с дяди моего и второго, там прописанного. Было ещё несколько судов, и в итоге областной велел выписывать, лишь после предоставления жилья. И вот спустя почти двадцать лет нервотрёпки (мягко сказано) только одному человеку из 8 семей предоставили комнату 12 кв.м. в общежитии. Правда как-то предлагали ему с семьёй комнату 18 кв в коммуналке 2-ух этажного деревянного дома, где даже ванны нет, и люди ополаскиваются в тазиках. Куда естественно после 2-ух комнатной с балконом на всю ширину квартиры и бесплатным проживанием переезжать никто не захочет
Дай Вам Бог не попасть в такую жопу. И реально - скажите спасибо, что для Вас там ещё кто-то что-то делает.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#457 Сообщение Marduk8 » 30 сен 2018, 18:52

Metrolog82 писал(а):Не, Денис точно не из этих)
Я про ник branch :smile:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#458 Сообщение lampa » 30 сен 2018, 22:54

Анфиса писал(а):О грунтах в Вестнике - это про 20-й.
А учитывая написанное, что в 20-м уже установлен мониторинг, что не соотв. действит-ти, то и остальному верить сложно.
Там и точность 1 микрон указана. А у них погрешность +-1 мм. Также они ссылались на СП в своих отчетах, который даже не открывали. Это они сами сказали, когда им мы указали на ошибки.
Metrolog82 писал(а): Прочитал. Совершенно очевидно, что в местном бюджете не найдется таких средств, тем более с перспективой на неоднократное повторение банкета в дальнейшем, соответственно и справки от бюджетной комиссии такой быть не может и смысл обсуждать?
Мне потому и интересно услышать с вашей стороны полную последовательность реалистичных действий от администрации, которая бы вас устроила. Нет смысла идти над пропастью по канату только 99% пути.
Да это не мои проблемы. Нахера мне тогда государство? Для чего мы платим налоги? Это и есть гарантии, безопасность, *подставь_нужное*. Я знаю правильную прозрачную последовательность действий:
1. Экспертиза/ы.
2. МВК.
3. Решение.
4. Исполнение решения -> вхождение в программу областную. Это и есть 185ФЗ, ПП РФ 47, ст. 32 ЖК РФ.
5. Равнозначное жилье/компенсация.
Ее и надо выполнять. А не подтасовкой фактов, недоговариванием и вырыванием из текста заниматься.

Вот публично администрация озвучила, что дом по МЧС в категориях ограниченно-работоспособное - аварийное и не удовлетворительное - ветхое? Нет, а это так. Вместо этого сказали "стабилизировался" и после уже МЧС не приезжает. Т.е. публично озвучено не то, что написано. А нужно говорить людям факты, чтобы люди сами понимали состояние дел, а не выясняли это.

Почему оф акк в ВК администрации говорит, что с домом все збс за период 26.09.2018 20:00 – 27.09.2018 8:00, хотя в это время ДАННЫХ НЕТ! Столбцы пустые в отчетах!
Почему администрация на прямой вопрос где данные между вечером и утром просто молчит?

Изображение

Пруф - https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 9_946_r951

Да и вообще, почему рассматривается только отдельно взятая ночь в контексте вопроса о его состоянии на довольно протяженном временном отрезке? А я отвечу - просто это удобно отписаться в оф акке Воробьева за время, которое, возможно, "спокойное".

Изображение
Пруф - https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 109_r90245
lampa писал(а):УК не подтверждает данную информацию.
Да ну? :) Если бы до меня не дошел последний актуальный отчет, то я бы этого и не писал :)
Metrolog82 писал(а): В контексте остальных ваших действий по нагнетанию панических настроений и призывов к уничтожению дома написанное ни что иное, как обыкновенный шантаж. Ничего хорошего подобными методами добиться никому еще не удавалось и вам не удастся. Ломать не строить (с)
Слава богу, даже самые одиозные персонажи в администрации не рассуждают в подобном ключе (во всяком случае в данной ситуации). Проблему нужно решать комплексно и на основании заключений технических специалистов.
Пока нет ни комплексных решений проблемы, подразумевающих снос, ни подписанных технических экспертиз, которые указывали бы на необходимость сноса - сноса не будет, как же вы этого не понимаете?
Б-же упаси. Какой шантаж? Шантаж - это когда "давайте мне больше хату, а я помолчу". Я же прошу/требую/призываю к абсолютно законным действиям и последовательностям. Я, как собственник, имею право к доступу информации о состоянии моего дома. Почему мне не дают эти документы? Зачем утаивать документы, где все законно, правильно, правдиво и красиво? :)
branch писал(а):> Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.

Вся суть, дальше можно не читать.
А я смотрю, вы тут сильно опу рвете за судьбу своих соседей. Просто вы из 20ого дома, вам тоже экономически выгодно, чтобы я тут не писал.
Metrolog82 писал(а):Даже страшно подумать, сколько убивается времени на поиск всяких мелких несоответствий в документах, все эти бесконечные видеосъёмки походов к чиновникам, писанину тут и в соцсетях.
Я бы с радостью всем этим не занимался. А времени уходит чуть больше, чем все.
Metrolog82 писал(а): Ну вы представьте, если реально дойдет даже до сноса двух домов в квартале - это сотни покалеченных судеб без преувеличения. У каждого есть семья и тп. Я бы спасибо не сказал.
Когда ещё такое счастье вообще могло случиться в нашей новейшей истории? Ну серьезно, вы много случаев знаете?
У меня несколько другое видение. Вот ваш же дом сейчас идет под реконструкцию/капремонт. Занимайтесь. Будет меньше покалеченных судеб.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#459 Сообщение Святой » 30 сен 2018, 22:55

Metrolog82 писал(а):Ну с пол года я погорячился, а за год на однушку почему нет? Он хорошо пишет и вообще голова на месте.

Ну вы представьте, если реально дойдет даже до сноса двух домов в квартале - это сотни покалеченных судеб без преувеличения. У каждого есть семья и тп. Я бы спасибо не сказал.

Сейчас бесплатно жителям делают реконструкцию. И более чем уверен, как и с мостом, работы будут доведены до конца, может быть с опазданием. Когда ещё такое счастье вообще могло случиться в нашей новейшей истории? Ну серьезно, вы много случаев знаете?
За год на однушку? Тогда бы он не возмущался тут ипотекой, как минимум.
А рухнувший дом--сколько покалеченных судеб?
Реконструкцию? Фундамента? А воде прикажут не течь, а трещинам в стенах--зарасти?

Насчет случаев--я не знаю ни одного случая в новейшей истории, когда реконструкция хотя бы просто лепнины на стене была выполнена не через жопу. Про целую стену аж 9-тиэтажки и говорить не хочу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#460 Сообщение lampa » 30 сен 2018, 23:01

Святой писал(а): Насчет случаев--я не знаю ни одного случая в новейшей истории.
А, да, их просто НЕТ! Не делают реконструкции таких домов в таких ситуациях. Нам некоторые люди из работавших сейчас на доме рассказали об этих случаях - абсолютно все: тоннели, исторические музеи, памятники. Ни одного жилого дома. И да, кирпичные дома в 9 этажей так не поднимают.

Это я еще с запаздыванием в несколько шагов пишу :) Ждем официальных документов от этих организаций. Интересно, насколько они будут разница с тем, что по факту было на месте.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#461 Сообщение гримм » 30 сен 2018, 23:42

Metrolog82 писал(а): ... сопоставимую цене квартиры сумму можно было бы заработать при удачном стечении обстоятельств, занимаясь интересным и действительно полезным проектом, а не разрушением чужих трудов.
Например, порушить все автобусные остановки в городе, или открыть ночлежку на площади Мира, в историческом центре города ...
ПБП

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#462 Сообщение lampa » 01 окт 2018, 00:43

Оп, первый отчет увидел, в котором ночные часы включены :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

branch
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:18

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#463 Сообщение branch » 01 окт 2018, 00:59

> А я смотрю, вы тут сильно опу рвете за судьбу своих соседей. Просто вы из 20ого дома, вам тоже экономически выгодно, чтобы я тут не писал.

Понятно, тут сразу в ботов администрации записывают всех, кто не поддерживает снос дома.

Во-первых, вы взываете постоянно к вхождению в ваше положение всем подъездом и тут же пишите, что вам насрать на дом и его судьбу, верните мне бабки скорее, а там хоть трава не расти. О других подумать вы сами подзабыли.
Во-вторых, кто вам сказал, что я собственник в 20 доме и о какой экономической выгоде идет речь? Если с 20 домом всё плохо, ваши комментарии никак на это не повлияют, если хорошо, то тем более. Не благодаря ли жителям 20 дома (в том числе) удалось достучаться до Администрации? А теперь вы их обвиняете в какой-то выгоде. Пожалуйста, пишите дальше, кто против-то.
В-третьих, чтоб вы знали, я поддерживал жителей 1 подъезда 18-ого дома и никому не желаю через такое пройти, но ваша упоротость сносом дома, даже когда уже есть решение о реконструкции, как-то заставляет задуматься о сочувствии, всё это напоминает секту.

branch
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:18

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#464 Сообщение branch » 01 окт 2018, 01:19

> после уже МЧС не приезжает.
МЧС не приезжает, потому что они хотят помогать людям, а не участвовать в разборках с жителями. И вряд ли вообще еще приедут.
Так сказал Штейн.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#465 Сообщение lampa » 01 окт 2018, 01:27

Давайте так.
1) В мире много разных проблем, но в первую очередь мы заботимся о себе и своей семье. Если это не так, то я вас спрошу: "Что конкретно вы сделали для спасения вымирающих нерп на Байкале?" Потом я спрошу попроще вопрос про ваших земляков из 18-ого дома, а потом хотя бы про своих соседей из 20. Я тоже ничего абсолютно не сделал для нерп, это тоже проблема, но я не способен влиять и заниматься вообще всем. Конкретно в данной ситуации меня в первую очередь волнует безопасность моей семьи, а уже потом заработанные и потраченные деньги, соседи и вот это все.
2) Ну, ок, может не собственник, но живете там :) Снимаете, родственники - опустим. Я предполагал, что собственник.
3) А я нигде не призываю его сносить. Пусть стоит. Оградите, и пусть стоит - сам упадет. Я говорю о том, что при заключении МВК и постановлении от 05.07 о сносе мы можем войти в программу по расселению. Вот он, один единственный реальный, благоприятный и быстрый путь к решению проблем с жилплощадью людей. При постановлении о реконструкции - не можем, нет такой программы. Мы сами должны сделать реконструкцию, что заведомо обречено- невозможно это сделать силами жильцов. Это прямой шаг в 2019 и изъятию участка.

Так вот если убрать безопасность и формальное "реконструкция" или "снос", то для каждого собственника остаются сухие цифры - деньги. Вас смущает, что я вещи называю своими именами?)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#466 Сообщение Vanka » 01 окт 2018, 07:39

Святой писал(а):А рухнувший дом--сколько покалеченных судеб?
Тссс! В теме о падающем доме говорить о том, что дом, собственно, падает - несолидно. В изысканных кругах дубненских успешных людей и учёных не принято заморачиваться такими мелочами. Пробегитесь по всем 19 страницам этой ветки, и Вы поймете, что у темы есть масса гораздо более важных и достойных аспектов для обсуждения.
Последний раз редактировалось Vanka 01 окт 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#467 Сообщение ytltkmrj » 01 окт 2018, 07:49

И все же, а почему все требуют тут что-то от государства? Это разве не частная собственность? Или дом еще на гарантии? Вот если в частном доме крыльцо покосилось, это тоже к государству обращаться? Или дома они с бесконечной гарантией? За что деньги возвращать?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#468 Сообщение lampa » 01 окт 2018, 08:19

Я уже отвечал на этот вопрос. Частный дом и многоквартирный несколько разные вещи. С частным так нельзя, с многоквартирным можно.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#469 Сообщение Mozg » 01 окт 2018, 10:08

lampa, а что должна сделать администрация, по пунктам, чтобы вам помочь.
Ваше мнение.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#470 Сообщение lampa » 01 окт 2018, 10:23

lampa писал(а):Я знаю правильную прозрачную последовательность действий:
1. Экспертиза/ы.
2. МВК.
3. Решение.
4. Исполнение решения -> вхождение в программу областную. Это и есть 185ФЗ, ПП РФ 47, ст. 32 ЖК РФ.
5. Равнозначное жилье/компенсация.
Ее и надо выполнять. А не подтасовкой фактов, недоговариванием и вырыванием из текста заниматься.
На деле:
1. Письма о необходимости онной начинаются с 2010. Активная переписка с 03.2017, когда ситуация начала усугубляться. Поэтому поднялась такая шумиха.
2. Было несколько. Январьскую Викулин вообще не глядя подписал. Июльская была первая серьезная, которую потом отменяют августовской.
3. В наличии только одно - на основе липовой августовской.
4. Отказались. Сделали для этого п.3.
5. До этого еще не дошли.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#471 Сообщение lampa » 01 окт 2018, 10:34

Кстати, продолжим список "неугодных" отсюда - https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... 0#p1516102

Изображение

Переносите фамилию в тему с пересменкой :) Викулина и Ширченко подписал как народных депутатов, как наиболее приближенных к народу, по-моему мнению. Надеюсь не задену их этой фразой.

Итого заключение 01.08 подписало 11 фамилий + в присутствующих представитель УК и собственников. Из них 3 уволились, 2 неудобных, представителя УК и собственника не было вообще.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

эл
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#472 Сообщение эл » 01 окт 2018, 14:02

Прочитал последние 4-5 листов данной темы, и пришел к выводу, что эта ситуация очень напоминает сюжет фильма "Дурак" Быкова. А так да, это потенциальное гетто в будущем, и те жители которые живут в соседних подъездах и которые костьми легли против сноса похоже очень плохо выстраивают причинно-следственную связь событий даже на ближайшее будущее.

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?à

#473 Сообщение Светлый » 01 окт 2018, 15:02

эл писал(а):Прочитал последние 4-5 листов данной темы, и пришел к выводу, что эта ситуация очень напоминает сюжет фильма "Дурак" Быкова. А так да, это потенциальное гетто в будущем, и те жители которые живут в соседних подъездах и которые костьми легли против сноса похоже очень плохо выстраивают причинно-следственную связь событий даже на ближайшее будущее.
Характерна реакция соседей на действия главного героя.

branch
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:18

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#474 Сообщение branch » 01 окт 2018, 15:45

эл писал(а):Прочитал последние 4-5 листов данной темы, и пришел к выводу, что эта ситуация очень напоминает сюжет фильма "Дурак" Быкова. А так да, это потенциальное гетто в будущем, и те жители которые живут в соседних подъездах и которые костьми легли против сноса похоже очень плохо выстраивают причинно-следственную связь событий даже на ближайшее будущее.
Повеяло свежестью альпийских гор. Поздравляю, вы 368-ой человек с отсылкой к фильму, вам приз за оригинальность идей :ROFL:
Только кроме трещин, ничего общего с фильмом нет: тут проблему никто не скрывает и знает о ней уже весь город, и уже более 30 лет.

эл
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#475 Сообщение эл » 01 окт 2018, 16:00

branch писал(а):
эл писал(а):Прочитал последние 4-5 листов данной темы, и пришел к выводу, что эта ситуация очень напоминает сюжет фильма "Дурак" Быкова. А так да, это потенциальное гетто в будущем, и те жители которые живут в соседних подъездах и которые костьми легли против сноса похоже очень плохо выстраивают причинно-следственную связь событий даже на ближайшее будущее.
Повеяло свежестью альпийских гор. Поздравляю, вы 368-ой человек с отсылкой к фильму, вам приз за оригинальность идей :ROFL:
Только кроме трещин, ничего общего с фильмом нет: тут проблему никто не скрывает и знает о ней уже весь город, и уже более 30 лет.
Ну да ситуация животик надорвешь, только в нашей действительности не дай бог никому в такой оказаться, потому что ты нафиг никому не нужен, а то что делается больше смахивает на имитацию
Последний раз редактировалось эл 01 окт 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»