Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

Тема нужная, тема важная?

Опрос закончился 29 апр 2017, 14:27

Да
33
46%
Нет
39
54%
 
Всего голосов: 72

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1076 Сообщение fant » 30 май 2017, 23:44

Что мне вас нравится - придумывать что то про оппонента и начинать усиленно в это верить. :D
Тусуюсь я тут. После трудов отдыхаю. Если у вас тут борьба в полный рост, да шашкой по несогласным вдарить, то мне пробежаться по тексту , не боле.
Текстовая трансляция первого дня. ( читать снизу вверх). И прогнозы от экспертов.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1077 Сообщение мура » 30 май 2017, 23:51

Заявка на митинг есть?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1078 Сообщение Pulcinella » 31 май 2017, 00:38

мура писал(а):Заявка на митинг есть?
Уточняю: в Дубне? В Москве есть.
Il teatro continua sempre!

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1079 Сообщение сами мы местные » 31 май 2017, 00:38

fant писал(а):Что мне вас нравится - придумывать что то про оппонента и начинать усиленно в это верить. :D
Тусуюсь я тут. После трудов отдыхаю. Если у вас тут борьба в полный рост, да шашкой по несогласным вдарить, то мне пробежаться по тексту , не боле.
Текстовая трансляция первого дня. ( читать снизу вверх). И прогнозы от экспертов.
Спасибо, тоже почитал. Вопрос возник, в связи вот с этим:
16:34 Представители Усманова демонстрируют суду договор пожертвования и акт приёма-передачи имущества фонду. "Истец никогда не скрывал, что это пожертвование, это было сделано им открыто. Остальное — домыслы ответчиков. У них нет документов, подтверждающих, что это преступление", - говорит представитель истца и предоставляет суду шесть соответствующих документов, подтверждающих озвученное.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/online_translat ... z4ibBmNW9H
Но ведь это - неправда.
Ранее истец (Усманов) утверждал, что передача дома с участком "Соцгоспроекту" это не "пожертвование", а часть некой коммерческой схемы по обмену одного земельного участка на другой.
В интервью «Ведомостям» бизнесмен рассказал, что передал землю и дом «Соцгоспроекту» в ходе сделки, позволившей ему расширить свое имение в Успенском (подробнее см. интервью на стр. 08). Елисеев, которого Усманов прекрасно знал по работе в Газпромбанке, рассказал, что «Соцгоспроект» хочет строить на границе с участком бизнесмена пять больших особняков. «Я же давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет, поэтому и предложил обменять их участок – 12 га – на участок моей сестры в отдалении от меня и с готовым домом <...> Фонд уступил мне огромный участок по номинальной цене, а я передал в «Соцгоспроект» участок и дом сестры и достроил его, как и обещал. 12 га на Рублевке на берегу Москвы-реки стоят примерно $50 млн. Переданный мною участок в 4 га стоит около $15–20 млн, и дом – еще $30 млн. Так что баланс примерно 50 на 50 <...> Что это – взятка? Никакая не взятка!» – объяснял Усманов.

https://www.vedomosti.ru/realty/article ... v-obyasnil

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1080 Сообщение сами мы местные » 31 май 2017, 00:55

Тоже забавный "аргумент":
16:46 "А вот справка Федеральной налоговой службы, из которой следует, что все свои обязательства Усманов соблюдает. Они (ответчики) по непонятным причинам говорят, что Усманов не является налоговым резидентом России. При этом из справок следует, что он каждый год был налоговым резидентом России, а не Великобритании или другой страны", - говорит представитель истца.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/online_translat ... z4ibIoMEMA
И это тоже неправда. Точнее, попытка ввести в заблуждение.

"Российские налоговые резиденты платят налоги со своих доходов, полученных по всему миру, а нерезиденты — только с доходов от источников в России."

Так что Усманов конечно платит налоги в России - с доходов, получаемых им в России же.
Но этот факт никак не противоречит другому факту - что Усманов не является налоговым резидентом России.
Факту, подтвержденному пресс-службой компании, владельцем которой является сам Усманов:
https://www.vedomosti.ru/business/news/ ... tom-rossii

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1081 Сообщение fant » 31 май 2017, 08:31

сами мы местные писал(а):Спасибо, тоже почитал. Вопрос возник, в связи вот с этим:
Да не за что. :smile:
По процессу - не ко мне. Тонкостям не обучен. То, что хотя бы в таком виде информация есть - уже достижение демократии.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
ХарактерНик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:17
Откуда: Большеволжское казачье войско

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1082 Сообщение ХарактерНик » 31 май 2017, 09:21

fant писал(а):Что мне вас нравится - придумывать что то про оппонента и начинать усиленно в это верить. :D
Тусуюсь я тут. После трудов отдыхаю. Если у вас тут борьба в полный рост, да шашкой по несогласным вдарить, то мне пробежаться по тексту , не боле.
Текстовая трансляция первого дня. ( читать снизу вверх). И прогнозы от экспертов.
Кто тут про шашку помянул? Могем и вдарить. :wink:

В. А.
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1083 Сообщение В. А. » 31 май 2017, 16:00

Люблинский районный суд Москвы удовлетворил иск Алишера Усманова к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Напомним, вчера, в первый день разбирательства, судья отказала ответчикам в приобщении к делу более двух десятков ходатайств, в том числе о вызове в суд председателя правительства Дмитрия Медведева и первого вице-премьера Игоря Шувалова. При этом ответчик сам отказался представить суду документы расследования, на основании которых он обвинил бизнесмена.
Ну, как же так, Алёша?! Опять

Изображение
?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1084 Сообщение maks., » 31 май 2017, 16:31

В. А. писал(а):

Ну, как же так, Алёша?! Опять

Изображение
?
Ах какое мы видим злорадство, как вате приятно сделал советский уголовник, видимо, социально ей родственный, как мало ей нужно для счастья

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1085 Сообщение мура » 31 май 2017, 16:37

мура писал(а):Заявка на митинг есть?
Ещё раз. Есть?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1086 Сообщение fant » 31 май 2017, 17:47

maks., писал(а): Ах какое мы видим злорадство, как вате приятно сделал советский уголовник, видимо, социально ей родственный, как мало ей нужно для счастья
Злорадство в чём ? Внезапно оказалось, что блОжить в интернете и судиться - две большие разницы.
Юрист Навальный не смог доказать суду, что ответчик Навальный прав.
День второй. Текстовая трансляция.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1087 Сообщение z0m » 31 май 2017, 19:37

Pulcinella писал(а):
мура писал(а):Заявка на митинг есть?
Уточняю: в Дубне? В Москве есть.
Мэрия Москвы отказала оппозиционеру Алексею Навальному в организации акции против коррупции 12 июня. Об этом «Интерфаксу» сказал глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.
Он пояснил, что гражданину, который привлекался к административной ответственности, запрещено быть устроителем публичного мероприятия.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1088 Сообщение сами мы местные » 31 май 2017, 20:23

fant писал(а):
Юрист Навальный не смог доказать суду, что ответчик Навальный прав.

Этому т.н. "суду" доказать ничего невозможно, в принципе.
Я же вам здесь привел два совершенно очевидных примера вранья представителей Усманова.
И что? И ничего. Проканало.
"Кому не нравится мой Усманов - может обращаться в мой суд".

Продолжатйте камлать - не надо рефлексировать, просто распространяйте. (с)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1089 Сообщение fant » 31 май 2017, 20:58

Хм.. А он пытался ?
Вы трансляцию то прочитали ? Навальный был очень "бледен".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

В. А.
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1090 Сообщение В. А. » 31 май 2017, 21:05

Изображение

Камни, как говорится, возопили.
Но граниты ещё держатся, да.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1091 Сообщение fant » 31 май 2017, 21:52

"Из 23 ходатайств, заявленных Навальным, 90% процентов не были удовлетворены, так как они или не имели отношения к предмету иска или не имели элементарного, логического обоснования их необходимости исходя из предмета доказывания по данному делу. Я уверен, что суд отказал бы любому другому участнику аналогичного процесса, если бы он был так же "готов" к заседанию"
"Недостаточно просто распечатать их и сказать, что материалы есть в интернете. Интересно, что, имея вчерашний вечер и сегодняшние утренние часы, Навальный эти элементарные недочеты так и не исправил. Размахивать в воздухе компьютером, утверждая, что в нем находятся доказательства, конечно, очень театрально, но почему бы не распечатать эти документы и, заверив, не представить их суду?!"
"По поводу ходатайств об истребовании доказательств скажу, что в случае таких серьезных заявлений в опубликованных расследованиях — а речь идет об обвинении в коррупции — все необходимые документы уже должны быть на руках, а не собираться постфактум. Кроме того, при получении копии искового заявления Навальный и его представители, действуя добросовестно, должны были самостоятельно принять все зависящие от них меры к сбору доказательств, и лишь затем обращаться к суду за содействием. Отдельно я бы отметил удивительное заявление Навального, что он решение суда исполнять не будет. Странно это слышать от человека, имеющего условные непогашенные судимости, за это у нас предусмотрена административная ответственность"
Про явные проколы Навального.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1092 Сообщение сами мы местные » 01 июн 2017, 06:26

fant писал(а):
"Из 23 ходатайств, заявленных Навальным, 90% процентов не были удовлетворены, так как они или не имели отношения к предмету иска или не имели элементарного, логического обоснования их необходимости исходя из предмета доказывания по данному делу. Я уверен, что суд отказал бы любому другому участнику аналогичного процесса, если бы он был так же "готов" к заседанию"
"Недостаточно просто распечатать их и сказать, что материалы есть в интернете. Интересно, что, имея вчерашний вечер и сегодняшние утренние часы, Навальный эти элементарные недочеты так и не исправил. Размахивать в воздухе компьютером, утверждая, что в нем находятся доказательства, конечно, очень театрально, но почему бы не распечатать эти документы и, заверив, не представить их суду?!"
"По поводу ходатайств об истребовании доказательств скажу, что в случае таких серьезных заявлений в опубликованных расследованиях — а речь идет об обвинении в коррупции — все необходимые документы уже должны быть на руках, а не собираться постфактум. Кроме того, при получении копии искового заявления Навальный и его представители, действуя добросовестно, должны были самостоятельно принять все зависящие от них меры к сбору доказательств, и лишь затем обращаться к суду за содействием. Отдельно я бы отметил удивительное заявление Навального, что он решение суда исполнять не будет. Странно это слышать от человека, имеющего условные непогашенные судимости, за это у нас предусмотрена административная ответственность"
Про явные проколы Навального.
Ну вот видите. А ведь не далее чем вчера вы заявили:
fant писал(а):
По процессу - не ко мне. Тонкостям не обучен.
Пришлось вот срочно обучиться.
"Наша служба и опасна и трудна..."
)

В. А.
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1093 Сообщение В. А. » 01 июн 2017, 11:17

fant писал(а):Юрист Навальный не смог доказать суду, что ответчик Навальный прав.
С просторов:
Схема политического судебного процесса для "чайников"

- требуете запросить документы из Газпрома, Роснефти, Банка России, Госархива, РПЦ, ФСБ и Московской синагоги
- требуете разрешить вещание процесса в твиттере, фейсбуке, Вайбере, перископе, одноклассниках, ютюб, по НТВ и по Первому каналу
- требуете вызвать в качестве свидетеля Путина
- требуете вызвать в качестве свидетеля Медведева
- требуете вызвать в качестве свидетеля Кадырова
<...>
- требуете, чтобы мальчик прочитал в суде Шекспира
- заявляете отвод судье
- даёте пресс-конференцию на крыльце суда
- снова заявляете отвод судье
- громко говорите судье "Ты - прислужник кровавого режима!"
- в ожидании решения пишете в твиттер, что все давно решено и вы лично слышали, как Путин звонил судье
- не выслушав решения, заявляете, что не будете его исполнять и уже направили три жалобы в Европейский суд
- открываете избирательный штаб в зале суда

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1094 Сообщение Parvus » 01 июн 2017, 11:39

мура писал(а):
мура писал(а):Заявка на митинг есть?
Ещё раз. Есть?
Это вряд ли, а вот присесть за участие в несогласованном митинге (тем более дума вроде как запретило это дело до 12-го включительно) это вполне возможный вариант.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1095 Сообщение мура » 01 июн 2017, 11:43

Parvus писал(а): Это вряд ли,
Поэтому я всё больше убеждаюсь во мнении, что эта темы была создана специальнообученными людьми. Максирующихся под сторонников Навального, а в реале совершающие противоходы.

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1096 Сообщение Parvus » 01 июн 2017, 11:55

мура писал(а):
Parvus писал(а): Это вряд ли,
Поэтому я всё больше убеждаюсь во мнении, что эта темы была создана специальнообученными людьми. Максирующихся под сторонников Навального, а в реале совершающие противоходы.

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
Вполне себе вариант. Судя по тому что тема не называется например Идем за навального на 15 суток с вытекающими, есть два варианта: 1) либо это вариант Муры, либо сторонникам навального просто наплевать на людей, который придут...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1097 Сообщение мура » 01 июн 2017, 11:59

Ну, есть вариант, что всё под контролем, просто не яснА до конца последовательность действий организаторов.

вот тут типа всё нормально https://vk.com/dimon_dubnaotvetit

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1098 Сообщение Parvus » 01 июн 2017, 12:06

мура писал(а):Ну, есть вариант, что всё под контролем, просто не яснА до конца последовательность действий организаторов.

вот тут типа всё нормально https://vk.com/dimon_dubnaotvetit
Сергей, судя по тому что Ваш вопрос два раза проигнорировали с согласованием есть проблемки. Недельки две назад проходила новость, что Дума запретила проведение массовых мероприятий до 12-го июля, чтоб"защитить детей и видимо котиков от этой скверны" поэтому что-то мне подсказывает, что данное мероприятие никак не согласовано. А значит все кто придет могут запросто уехать на автозаке. А планы можно сколь угодно красивые рисовать. По планам у нас ВВП должен быть как у Китая и жить все должны в Тоскане :good:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1099 Сообщение fant » 01 июн 2017, 13:15

сами мы местные писал(а): Пришлось вот срочно обучиться.
"Наша служба и опасна и трудна..."
)
Оспыдя. :ROFL: У вас такой же инторнет как и у меня. Профильные ресурсы так же доступны. Комментов по сливу имени Навального - море.
Подставил вас вождь. Некрасиво подставил. Вы в него верили, а он к суду и не думал готовиться.
Т.ч., ежели случиться встретиться, спросите по- простому: "Ну что ж ты Лексей ?"
P.S. А мне ваш настрой, вообще то нравится. На душе гадко, а вы вот юморите. :good:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Митинг Навального в Дубне 12 Июня.

#1100 Сообщение BMWay » 01 июн 2017, 16:01

fant писал(а):Подставил вас вождь. Некрасиво подставил. Вы в него верили, а он к суду и не думал готовиться.
Т.ч., ежели случиться встретиться, спросите по- простому: "Ну что ж ты Лексей ?"
P.S. А мне ваш настрой, вообще то нравится. На душе гадко, а вы вот юморите. :good:
fant, я вот никак в толк не возьму, а с чего это ты, в этой ветке, такой озабоченный? Толи ЧСВ чешется, толи по3,14здить не с кем?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»