УК ООО "Регстрой-сервис"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#351 Сообщение Калашник Алексей » 22 ноя 2016, 21:05

Асканит писал(а):Алексей Калашник, куда делись уборщицы все, уже как 2 месяца никто не подметал и не делал влажную уборку, или с приходом к власти форумного писаки, все уборщицы канули в не бытие?!
А вас мой дорогой друг я жду,
давайте накидаем план судебной тяжбы,
может в процессе еще один крестовый поход придумаем :smile: .

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#352 Сообщение Трифала Гуггул » 23 ноя 2016, 09:37

Алексей, всё понятно, все люди. Общайтесь как хотите. Я не про это. Просто Вы наобещали кучу реформ, что всё будет по-другому, так вот начните с качества, а не количества. Не хотим мы тут слышать отмазок, типа инженер сказал, что вот эти косяки -это норма. Мы хотим услышать банальное:"работаем над проблемой, будет решена тогда то". А если инженер, дворник, уборщица плохо выполняют свою работу, гоните их в шею и нанимайте других, тех кто хочет работать.
И насчет "просрали", 3-й год живу в этом доме, вообще не в курсе, что мы "просрали", а деньги платим исправно.
p.s. лифт в 3-м зависает каждый день, вчера ехали с очень старой бабушкой, жаловалась. Она к сожалению не может тут писать или еще где.

rybka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:27

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#353 Сообщение rybka » 23 ноя 2016, 09:54

Посыпьте песком тротуары в конце Бог.15!!!! Там настоящая ледяная горка. На прошлой неделе "плюнули" по чуть-чуть и считают дело сделанным. Что-то сдуло, что-то разнеслось и опять голый лёд. Реально с трудом доползаем до лестницы в подъезд. И за домом та же ситуация. От Перекрёстка до подъезда дойти невозможно. Всё-таки тротуар между домом и автостоянкой - это территория ответственности нашей УК. Где песок???
Да, будет плюсовая температура, но лёд уже не растает! Привезите песок и лопату - будем каждый сыпать. Здоровье дороже.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#354 Сообщение Трифала Гуггул » 23 ноя 2016, 09:58

rybka писал(а):Посыпьте песком тротуары в конце Бог.15!!!! Там настоящая ледяная горка. На прошлой неделе "плюнули" по чуть-чуть и считают дело сделанным. Что-то сдуло, что-то разнеслось и опять голый лёд. Реально с трудом доползаем до лестницы в подъезд. И за домом та же ситуация. От Перекрёстка до подъезда дойти невозможно. Всё-таки тротуар между домом и автостоянкой - это территория ответственности нашей УК. Где песок???
Да, будет плюсовая температура, но лёд уже не растает! Привезите песок и лопату - будем каждый сыпать. Здоровье дороже.
На другом конце нашего дома, на Вернова которая смотрит, огромная гора песка.

rybka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:27

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#355 Сообщение rybka » 23 ноя 2016, 10:00

Спасибо за инфу, но это 500м. С ведром песка... Но. может, и придётся.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#356 Сообщение Асканит » 23 ноя 2016, 10:38

Скоро будет так, старшой по подьезду делает график, и каждый собственник по очередно, у своего подьезда будет колотить лед и посыпать песком тротуар.
Если Алексей Калашник одобрит данную идею, можно с экономить на услугах данной ук!!!

oyeah
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 07:19

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#357 Сообщение oyeah » 23 ноя 2016, 15:58

Алексей, добрый день.
Очень рад, что вы находите время и отвечаете здесь, несмотря на весь негатив, который на вас льется. Очень надеюсь, что у вас получится хотя бы в какой-то степени навести порядок.

Хочу разобраться на что тратятся наши деньги на примере Боголюбова 15. Попытался собрать информацию с вашего сайта. Умножил приведенные тарифы на услуги на общую площадь жилых и нежилых помещений 29264,34 м2. Получил расходы в месяц. Поправьте, пожалуйста, если где-то ошибся.
Изображение

Мне кажется, тут есть что сократить.
Уборка придомовой территории - 125 тысяч в месяц, как мне кажется, легко хватит на 5-6 дворников на полный рабочий день. Двор будет вылизан.
Уборка мест общего пользования - чтобы раз в неделю сделать влажную уборку, по-моему, хватит одной уборщицы с зарплатой очень далекой от 90 тысяч.
Обслуживание мусоропроводов - 50 тыс в месяц? Что они вообще с ними делают? В Москве в некоторых домах, я знаю, полностью демонтируют мусоропроводы. И на дератизации можно сэкономить.
Текущий ремонт? Больше 200 тысяч в месяц? Это за то, что они лампочки меняют раз в полгода?

Алексей, очень бы хотелось по каждой статье, хотя бы несколько предложений о том, что делается за эти деньги и почему это столько стоит. Этот гражданин Филлипов, да и другие исполнители, хоть как-то отчитываются перед вами за выполненные работы?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#358 Сообщение Калашник Алексей » 24 ноя 2016, 08:42

oyeah писал(а):Алексей, добрый день.
Очень рад, что вы находите время и отвечаете здесь
Хороший вопрос и хороший уровень дискуссии.
Сегодня я в Москве, а завтра постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#359 Сообщение Калашник Алексей » 24 ноя 2016, 08:46

Асканит писал(а):Скоро будет так, старшой по подьезду делает график, и каждый собственник по очередно, у своего подьезда будет колотить лед и посыпать песком тротуар.
Если Алексей Калашник одобрит данную идею, можно с экономить на услугах данной ук!!!
Я одобряю :smile:
Думаю что в данном случае инициатор должен показать пример, я вот например по своим инициативам не брезгую сам начинать действовать.
Поэтому уважаемый Асканит-Беная и много чего еще, начинайте, покажите пример. Тем более труд делает человека :smile:


Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#361 Сообщение Калашник Алексей » 24 ноя 2016, 09:13

rybka писал(а):Посыпьте песком тротуары в конце Бог.15!!!! Там настоящая ледяная горка. На прошлой неделе "плюнули" по чуть-чуть и считают дело сделанным. Что-то сдуло, что-то разнеслось и опять голый лёд. Реально с трудом доползаем до лестницы в подъезд. И за домом та же ситуация. От Перекрёстка до подъезда дойти невозможно. Всё-таки тротуар между домом и автостоянкой - это территория ответственности нашей УК. Где песок???
Да, будет плюсовая температура, но лёд уже не растает! Привезите песок и лопату - будем каждый сыпать. Здоровье дороже.
Вчера утром при обходе видел. Про спуск и тротуар со стороны перекрестка согласен. Сделали замечание дворнику, но мало помогает, посыпал но невнимательно, в некоторых местах залысины. Видимо придется менять его.
Сегодня посмотрим, я в 8 утра проезжал мимо и заехал проверить. Он работал в районе 8 секции. Посмотрим как отработает у вас.
Р.S. А вот тротуар со стороны перекрестка посыпал хорошо.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#362 Сообщение Piligrim Sakha » 24 ноя 2016, 12:40

Калашник Алексей писал(а):
oyeah писал(а):Алексей, добрый день.
Очень рад, что вы находите время и отвечаете здесь
Хороший вопрос и хороший уровень дискуссии.
Сегодня я в Москве, а завтра постараюсь ответить.
Кольнуло глаз услуги ИРЦ. Они вроде брали не более 2℅ от оборотных сумм, а тут почти 8℅!
И спать хочется, и Родину жалко

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#363 Сообщение selen » 26 ноя 2016, 21:25

Что-то уровень дискуссии совсем утух)))).

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#364 Сообщение Асканит » 27 ноя 2016, 10:53

selen писал(а):Что-то уровень дискуссии совсем утух)))).
Дык скоро 1 декабря, квитки штампуют :ROFL:

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#365 Сообщение Антошка » 28 ноя 2016, 16:45

oyeah писал(а): Мне кажется, тут есть что сократить.
Уборка придомовой территории - 125 тысяч в месяц, как мне кажется, легко хватит на 5-6 дворников на полный рабочий день. Двор будет вылизан.
Уборка мест общего пользования - чтобы раз в неделю сделать влажную уборку, по-моему, хватит одной уборщицы с зарплатой очень далекой от 90 тысяч.
Обслуживание мусоропроводов - 50 тыс в месяц? Что они вообще с ними делают? В Москве в некоторых домах, я знаю, полностью демонтируют мусоропроводы. И на дератизации можно сэкономить.
Текущий ремонт? Больше 200 тысяч в месяц? Это за то, что они лампочки меняют раз в полгода?

Алексей, очень бы хотелось по каждой статье, хотя бы несколько предложений о том, что делается за эти деньги и почему это столько стоит. Этот гражданин Филлипов, да и другие исполнители, хоть как-то отчитываются перед вами за выполненные работы?
обожаю такие вопросы в широком публичном пространстве. не менее обожаю ответы на них.
как у проха за пазухой.

sokol
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:41

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#366 Сообщение sokol » 28 ноя 2016, 18:35

все, руководство от таких вопросов в ауте.ответов походу не будет.
уважаемый oyeah, не вводите в ступор управляющую компанию, подождите пока Антошке хоть г...но на двери подремонтируют . а вы уж сразу быка за ......

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#367 Сообщение Калашник Алексей » 28 ноя 2016, 21:50

oyeah писал(а):Алексей, добрый день.
Очень рад, что вы находите время и отвечаете здесь, несмотря на весь негатив, который на вас льется. Очень надеюсь, что у вас получится хотя бы в какой-то степени навести порядок.

Хочу разобраться на что тратятся наши деньги на примере Боголюбова 15. Попытался собрать информацию с вашего сайта. Умножил приведенные тарифы на услуги на общую площадь жилых и нежилых помещений 29264,34 м2. Получил расходы в месяц. Поправьте, пожалуйста, если где-то ошибся.
Изображение

Мне кажется, тут есть что сократить.
Уборка придомовой территории - 125 тысяч в месяц, как мне кажется, легко хватит на 5-6 дворников на полный рабочий день. Двор будет вылизан.
Уборка мест общего пользования - чтобы раз в неделю сделать влажную уборку, по-моему, хватит одной уборщицы с зарплатой очень далекой от 90 тысяч.
Обслуживание мусоропроводов - 50 тыс в месяц? Что они вообще с ними делают? В Москве в некоторых домах, я знаю, полностью демонтируют мусоропроводы. И на дератизации можно сэкономить.
Текущий ремонт? Больше 200 тысяч в месяц? Это за то, что они лампочки меняют раз в полгода?

Алексей, очень бы хотелось по каждой статье, хотя бы несколько предложений о том, что делается за эти деньги и почему это столько стоит. Этот гражданин Филлипов, да и другие исполнители, хоть как-то отчитываются перед вами за выполненные работы?
Извиняюсь за долгий ответ, но очень много дел. Вот и сейчас пишу с работы.
Хотел ответить сразу на все, но для этого не успел взять информацию из бухгалтерии, поэтому отвечу пока частично, по памяти.
Я так понял, что по СО у вас вопросов нет, вопросы в основном по ИП Филиппов. Я не скрою, что тоже, при вступлении в должность, был заинтригован данной расходной статьей. В рамках контрольно-ревизионной проверки постарался разобраться в деталях этого договора. В итоге, после изучения договора и объемов работ, почти все вопросы снялись. Но договор с данным ИП я решил расторгнуть, так как слишком много работ концентрировалось у одного подрядчика. Договор расторгли с 01 ноября. Сейчас я могу сказать что начинаю жалеть об этом решении. Процесс расторжения уже отработанных договорных отношений оказался очень мучительным и трудоемким. Но решение принято и мы делаем это:). В будущем, я не исключаю возможность заключения нового более "узкого" договора с ИП Филиппов. По предыдущему периоду сказать ничего не могу, но при моей работе, после небольшой раскачки ребята начали работать хорошо. Так что в целом претензий к ним нет.
Теперь примерный расчет по вашему вопросу, взял текущий ноябрь:
Уборка мест общего пользования - ставка за один подъезд вашего дома около 4 т.руб в месяц (там разные секции поэтому есть колебания в ставке). 13 секций * 4 000 руб = 52 000 руб. Плюс не нужно забывать про отпуска это еще 1/12 к сумме = 56 000 руб. Налоги 43,2% от суммы = 80 000 руб. Затраты на химию, тряпки и инструменты - 10% примерно от фот = 88 000 руб. Ну и там еще есть адм.контроль, 6% УСН, рентабельность, штрафы и т.д. Так что в целом по данной статье вопросов нет.
Уборка придомовой территории - должно быть три дворника по 15, сейчас работает два (но с один с двойной ставкой). Итого - 45 000 руб. Плюс отпуска 1/12 - 49 000 руб. Налоги = 70 000 руб. Инструменты, лопаты и т.д. примерно 10% от ФОТ = 77 000 руб. Мех уборка (в ноябре это еще не зима) - 24 000 руб. (час трактора 1,500 руб - 16 часов, есть фото в фб) = 101 000 руб. Плюс еще ноябрь не закончен, ну и вывоз снега тоже будет. Дальше не забываем про адм контроль, при работе трактора нужен еще доп человек, смотрящий, при мне несколько дней назад была авария на парковке возле школы. УСН 6%, Песок, реагенты, рентабельность, штрафы и т.д.

Более того, у меня есть очень большое желание ввести премии по этим видам работ для персонала. Условно говоря если старший по подъезду ставит в ведомости отлично (по трем критериям - пол, стены, подоконники), в течении месяца то премия уборщице 1000 руб. за подъезд. Если хорошо - то 500 руб. Удовлетворительно - 0. Есть большое желание наладить обратную связь с жителями и мотивацию (связку старший - уборщица). Пока прорабатываю этот механизм.

По дворникам все сложнее, но если тут на форуме будут здравые и простые в реализации предложения, то мы их обдумаем и может быть реализуем. Основная мысль это привлечение старших по подъезду к этой работе, но с простым и понятным обеим сторонам (в частности дворникам) критерием оценки, иначе все будет не эффективно.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#368 Сообщение Калашник Алексей » 28 ноя 2016, 22:10

Антошка писал(а):]обожаю такие вопросы в широком публичном пространстве. не менее обожаю ответы на них.
Уважаемый Антошка, у вас ремонт начался в подъезде которого 25 лет не было. У вас в подвале уже труб поменяли около сотни метров. Почти решен вопрос с новым дворником который спуск будет чистить как надо и посыпать (дворник реально плохо работал, я это признаю). Все системы в вашем подъезде уже работают. Ваш вопрос с батареями в подъезде был решен практически сразу. Все заявки выполняются оперативно. Да что там говорить, даже Шишкину сделали его батарею которая его морозила два года! :smile: Он кстати обещал мне руку пожать, все жду.

Вы можете почитать более ранние мои отчеты. Соотношение собранных средств и выполненных работ у меня наверное одно из максимальных в городе. Я считал в свое время лично, можете тоже потратить время и посчитать. По вопросу текущего ремонта, я даже не переживаю, в том плане что заявок уже выполнено огромное количество. При наличие времени я обязательно отвечу на остальные пункты по текущему ремонту. Так вот. Если я правильно понял вы из 13 секции. Секция работает, ремонт пошел, трубы восстанавливаем, отопление отрегулировали, лампочки меняем (при мне кстати, только в вашем подъезде установили/заменили около 15 патронов их там банально не было), составлен акт осмотра всего дома (глобальный документ), лифт поменяли который детей и худых не возил и громко дверями стучал, у вас вода по 130 рублей горячая! :smile: с дворником только косяк.
Так вот, я просто хочу понять, что нужно делать чтобы народ был доволен. Вы напишите свое мнение, что я не так делаю? :smile:

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#369 Сообщение Калашник Алексей » 28 ноя 2016, 22:24

Асканит писал(а):И он неоднозначно намекнул что будет не больше года у власти,
Я смотрю тут уже Фан-Клуб образовался :smile:
Асканит, я слышал что вам неимоверно повезло, ваш стояк молчавший много лет, вдруг начал давать тепловую энергию :smile:
Вы случаем не переживаете, что когда этот период, не больше года, пройдет, все вернется на круги своя?

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#370 Сообщение Асканит » 29 ноя 2016, 08:52

Калашник Алексей писал(а):
Асканит писал(а):И он неоднозначно намекнул что будет не больше года у власти,
Я смотрю тут уже Фан-Клуб образовался :smile:
Асканит, я слышал что вам неимоверно повезло, ваш стояк молчавший много лет, вдруг начал давать тепловую энергию :smile:
Вы случаем не переживаете, что когда этот период, не больше года, пройдет, все вернется на круги своя?
Алексей мой стояк прекрасно работал и работает, с вашей стороны это звучит как угроза, мол меня не станет
и все стояки и все что я сделал не посильным трудом, в момент заклинит, а свалить все грехи на дворника это настолько гениально что в голове не укладывается :crazy: .

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#371 Сообщение Калашник Алексей » 29 ноя 2016, 09:20

Асканит писал(а):
Калашник Алексей писал(а):
Асканит писал(а):И он неоднозначно намекнул что будет не больше года у власти,
Я смотрю тут уже Фан-Клуб образовался :smile:
Асканит, я слышал что вам неимоверно повезло, ваш стояк молчавший много лет, вдруг начал давать тепловую энергию :smile:
Вы случаем не переживаете, что когда этот период, не больше года, пройдет, все вернется на круги своя?
Алексей мой стояк прекрасно работал и работает, с вашей стороны это звучит как угроза, мол меня не станет
и все стояки и все что я сделал не посильным трудом, в момент заклинит, а свалить все грехи на дворника это настолько гениально что в голове не укладывается :crazy: .
Теме клонов уже более десяти лет, интернет сообщество уже этим не проведешь :smile:
Свалить все грехи? Хахааа! Я улыбаюсь на работе, просто если начну смеяться горомко, люди могут не понять :D
Уважаемый Антон, какие грехи? Напишите конкретно, а то вы путаетесь в показаниях, то в суд идете, то грехи, что же я натворил?
Это не угроза, просто пытаюсь понять смысл вашего крестового похода. Вы с кем боритесь с собой, или со мной, и за что? Пока думаю что вы свое что-то тут ищите, но почему-то стараетесь утвердится за счет меня

rybka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:27

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#372 Сообщение rybka » 29 ноя 2016, 11:00

Бог.15 13й подъезд:
Алексей, помнится обещали прибить резинки на наши наклонные ступени у подъезда. Напоминаю. Сейчас каждый день утром ступени присыпаны снегом и очень скользкие. А наклон наружу создает очень опасную ситуацию. От зимней переделки вы отказались, но резинки прикрепить обещали.
Ещё нюанс - в нашем случае, возможно, посыпать реагентом более опасно, чем только песком. Реагент образует очень скользкую плёнку на поверхности ступеней.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#373 Сообщение Калашник Алексей » 29 ноя 2016, 12:02

rybka писал(а):Бог.15 13й подъезд:
Алексей, помнится обещали прибить резинки на наши наклонные ступени у подъезда. Напоминаю. Сейчас каждый день утром ступени присыпаны снегом и очень скользкие. А наклон наружу создает очень опасную ситуацию. От зимней переделки вы отказались, но резинки прикрепить обещали.
Ещё нюанс - в нашем случае, возможно, посыпать реагентом более опасно, чем только песком. Реагент образует очень скользкую плёнку на поверхности ступеней.
Да, помню, уже внес в журнал заявок, закупят и установят (конец недели либо начало следующей). Спасибо что напомнили.
С 1 декабря должен выйти новый дворник. Спуск возле 13-й секции будет обрабатывать в первую очередь. Старому дворику неоднократно ставили задачу отчищать до асфальта спуск, но кроме попыток отдолбить по метру с одной и другой стороны, мы не смогли от него добиться результата, хотя время и погода позволяли. Саму дорогу чистили трактором, но не пошло, отчистил несколько метров в начале подъема. Насчет реагента, стараемся не злоупотреблять. Скоро должен прийти новый реагент, возможно он будет работать лучше.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#374 Сообщение Асканит » 29 ноя 2016, 12:22

Алексей вы наверно фанат звездных войн:война клонов.
Вопрос на засыпку, а кто эти 3 дня будет посыпать песком пешеходные дорожки, сегодня был с утра каток, утром наблюдал двух дворников бабушка с пластмассовыми граблями и узбека(начальник наверно той бабушки).

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК ООО "Регстрой-сервис"

#375 Сообщение Калашник Алексей » 29 ноя 2016, 12:49

Асканит писал(а):Алексей вы наверно фанат звездных войн:война клонов.
Вопрос на засыпку, а кто эти 3 дня будет посыпать песком пешеходные дорожки, сегодня был с утра каток, утром наблюдал двух дворников бабушка с пластмассовыми граблями и узбека(начальник наверно той бабушки).
Какой у вас подъезд, я сейчас проверю

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»