Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Автобус Дубна-Москва

#1551 Сообщение vvr2a » 12 сен 2016, 12:44

Барахолка писал(а):Странно, запланировать тусовку на дне города и не подумать заранее об обратной дороге? Разве последняя электричка - это не худшее, что можно придумать для возврата в Дубну?
Компанией в 5 чел - не страшно. Спать все будут на отдельных лавках. :smile:

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1552 Сообщение наноКот » 12 сен 2016, 13:42

Барахолка писал(а):Странно, запланировать тусовку на дне города и не подумать заранее об обратной дороге? Разве последняя электричка - это не худшее, что можно придумать для возврата в Дубну?
Ну это с чем сравнивать. Попытайтесь. Это говорят не больно. :smile:
Либо вы гуляете по улицам и потом сидите на лавочке в Москвабаде до почти четырёх утра, либо едете гарантированно в электричке. Причём с железной гарантией прибытия, электричка колеса не прокалывает и переполниться дубнинцами не может по определению.
Но она зараза куда-то исчезла из расписания!!
Наверное жулики разворовав ресурсы теперь электрички воруют. :smile:
Каюсь грешен, по инерции всегда был уверен, что в Дубну можно уехать всегда.
И ведь в кармане коммуникатор был. За две минуты можно было расписания перепотрошить и попытаться через интернет опередить желающих забронировать в последнем автобусике на 23.

Получается нужно держать на всякий случай на коммуникаторе тибсер в закладках, коммуникатор заряженным и интернет доступным, и планировать только за несколько дней. :o
Иначе на любую нештатную ситуацию всего три десятка мест для семидесятитысячной Дубны.
Особенно перспективны пятницы, праздники, и культурные явления, включая те, что даже могут случайно отрекламироваться на форуме, который легко заполнит этот неполноценного размера автобус.

В общем Дубну требую считать теперь в культурной блокаде. Значительная часть вашей культурной жизни должна быть ограничена до 21 часа. Самое интрересное как всегда позже.
Особенно концерты. Долгопа, Дмитров и даже Вербилки с Запрудней не в блокаде, у них городской транспорт к электричке привязан и автобусов больше.

Раз уж случилась такая котовасия.
Не пожалел пять минут для поиска аналогов.
Попался вот такой город Егорьевск. Примечателен тем, что равен Дубне по населению, 70тыс и транзита через него общественного транспорта нет.
Только расстояние чуть ближе.
Сравниваем. Электричка 2 часа и 205 рублей. Но электричек всего три прямых и ещё можно с пересадкой добраться от не очень далекого Воскресенска.
Автобус Мострансавто 200 рублей ровно! Расстояние по паспорту маршрута 90,23 км от нового автовокзала на станции метро Котельники (М5)
https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-egorevsk
Автобусов. Внимание от 42 до 44 рейсов из Москвы!!!! Не в неделю. В день!

Сравниваем?

200рублей /(делим) на 90км получаем 2,22 рубля/километр у Мострансавто.
Бубна: 350рублей / 125 км = 2,8 рубля/ратокилометр (идет от тридцатки но не до нулевого км а до Савелия и по топливу у Егорьевска пробок более перспективно, это в расписании видно)
Таким образом если бы рейсы выполняло Мострансавто а не местные непойми кто, то очень легко подсчитать 2,22*(умножаем для непонятливых) на 125 = 277рублей и 55 копеек должен стоить проезд. Ещё у Мострансавто есть хорошая привычка брать только за выполненную услугу. И до первой остановки в Дубне цена может быть ниже 270 рублей.
Да и автобусов может быть не в пример больше.
Что и соответствует цене на обычную электричку, в Егорьевске на обычной так и получается 205 против автобуса за 200.
Так что цена равна проезду в обычном электропоезде.
В отсутствии конкуренции у нас автобус равен самому дорогому по рублекилометру экспрессу во всей стране.

Как видно из расписания и жители отдаленного Егорьевска не смогут вернуться после 23 часов без пересадок.
Но по крайней мере у них 40 автобусов и цена ощутимо ниже.
Зачем нам нужно это недоАтепе Рата я не понимаю. Чтоб его спонсировать своими дубненскими очень невысокими доходами?

Я не думаю, что в этой стране можно что-то исправить, но думаю что если сто человек напишут в Мострансавто открыть движение по поему-то забытому маршруту из Москвы в Дубну, то будет только лучше. По крайней мере дешевле и рейсов больше. А у местных жуликов будет повод снизить цену и делать хоть иногда удобно для пассажиров, а не плевать на них.

Хотя всё равно получается нужно несмотря на удушительную ипотеку покупать машину. И создавать ещё один элемент пробки в городе. Потому как пользоваться даже в городе этими зелёными хохлоуёбищами на колесах ну очень тошно если куда нужно. Сотрудниц на работе, живущих на левом, аж передёргивает от одного упоминания об автобусе. И думаю в пробках на плотине есть доля людей которые купили только из-за отвратительного городского общественного транспорта, потому, что кто-то решил только по одному принципу, эти корыта мало жрут солярки и в карман положить можно больше.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Автобус Дубна-Москва

#1553 Сообщение ya11111 » 12 сен 2016, 13:57

Что интересно, до Савёлово и Талдома ночные электрички остались. Летом на такой в Талдом мы приехали втроём.
Щас ржд почитает и их подрежет.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1554 Сообщение наноКот » 12 сен 2016, 15:35

Из пяти человек, только двое представляли компанию, если так можно выразиться, остальные случайные пассажиры, собиравшиеся ехать на автобусе.
Ну и если уже Дубна в культурной блокаде, предлагаю последовать моему воскресному примеру посетить местный культурный объект любезно созданный администрацией города.
На Правды 19 еще с пятницы и все выходные на местном культурном объекте резвилось школоло. В отселённой пятиэтажке носились как дикари, били стёкла, орали, выбрасывали из окон всё что могли, и даже устроили небольшой пожар.
Вот что мы можем посетить теперь в плане культурной среды наукограда совершенно доступно:
Изображение

Со двора это открыто.
Изображение

Изображение

И далее культурная часть:
В обилии и в разных местах можно найти занимательную и свежую литературу, любезно оставленную кучами и отдельно.
Изображение

По ходу тут гнездились распространители этой макулатуры по почтовым ящикам, а мечтали они о коттеджных поселках явно современных и европейских.
Тут на фото уоробьёв, если кто не заметил, лезет в скафандр.
Изображение

Димона при переезде оставили :-)
Изображение

Автобусов и электричек нет, но вы держитесь. :-)

Изображение


А вот вам и паровозик мечты, в квартире где жили нормальные люди, а не работники красногорской области. :-)
Изображение

А это, господа, ещё немного литературы!
Изображение
Обитатели Правды 19 читали, кто бы мог подумать, Джорджа Сороса! :-)
Открытое общество, реформируя глобальный капитализм
Изображение

На этом пожалуй культурную экспансию в артобъект на Правды можно завершить сентиментальной надписью на обоях.
Изображение
Вы в общем держитесь! Димон сказал, что у каждой семьи в России есть автомобиль. :"":
Последний раз редактировалось наноКот 13 сен 2016, 19:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Автобус Дубна-Москва

#1555 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 сен 2016, 15:45

А при чем тут автобус Дубна-Москва?

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1556 Сообщение наноКот » 12 сен 2016, 16:00

Контрольный поцелуй писал(а):А при чем тут автобус Дубна-Москва?
Не рискнув более пользоваться услугами данного автобуса, ко всему прочему рекордно дорогого в стране, заменили культурные объекты преображающейся на глазах Москвы на местные достопримечательности.
Вдруг опять полсотни человек возжелает поехать из Москвы?
Так что вот достопримечательности местной культуры. Тут вам и почитать и художественная галерея и предвыборная агитация с наглядными пособиями и небольшой квест при пожаре и даже хор из местных туповатых малолетних орущих оболтусов, воспитанных местным отделом ликвидации образования.
Наслаждайтесь. всё бесплатно.

Если вернуться на грешную дубнинскую землю, то у Мострансавто есть и нехорошая привычка, кроме хорошей цены.
Автобус скорее всего будет останавливаться и может быть даже заезжать в Запрудню, как это делает 55 Дмитров - Дубна.
Но я за разнообразие видов.
И иногда готов потерпеть, если автобусов будет много и выбор способа приехать значительно расширится и конкуренция может быть сделает своё дело.
Вопрос в том как аргументировать в Мострансавто так, чтоб отказаться им было очень сложно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автобус Дубна-Москва

#1557 Сообщение Пунктик » 12 сен 2016, 20:28

у Мострансавто есть маршрут Тушинская-Руза. 110 км. цена 170 р. но без вай-фая) но автобусов немного и вечером в город также сложно выехать-заехать

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1558 Сообщение a_supergirl » 13 сен 2016, 20:05

Дубненцы, миленькие! Кто щас едет на 20-10, попросите водителя на 5 минут задержаться! У меня коляска в метро застряла в рельсе, вот уже из метро поднимаюсь, бегу, с коляской, очень будет обидно опоздать!!!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1559 Сообщение мура » 13 сен 2016, 20:16

Успела?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1560 Сообщение a_supergirl » 13 сен 2016, 20:29

мура писал(а):Успела?
вот за что я люблю сограждан - успела! Всем неравнодушным огромное спасибо!!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1561 Сообщение мура » 13 сен 2016, 20:31

Изображение

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1562 Сообщение Slot » 14 сен 2016, 08:33

Да ту еще и ближайший выход из метро к автобусу закрыт, бегать больше приходится.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1563 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 06:51

Slot писал(а):Да ту еще и ближайший выход из метро к автобусу закрыт, бегать больше приходится.
А бегать то и не надо! Спокойно приходите к остановке автобуса и можете уехать на автомобиле за те же деньги а то и дешевле.Причём искать никого не надо Вас сами найдут и в машину посадят. Да ещё и по времени быстрее получается. Но каждый выбирает сам на чём ему ехать.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1564 Сообщение a_supergirl » 15 сен 2016, 10:22

бэк писал(а):
Slot писал(а):Да ту еще и ближайший выход из метро к автобусу закрыт, бегать больше приходится.
А бегать то и не надо! Спокойно приходите к остановке автобуса и можете уехать на автомобиле за те же деньги а то и дешевле.Причём искать никого не надо Вас сами найдут и в машину посадят. Да ещё и по времени быстрее получается. Но каждый выбирает сам на чём ему ехать.
Ну, во-первых, с коляской и с ребенком на авто не але ехать.
Во-вторых, одно дело когда ты из дубны выезжаешь с водителем, которого сто лет знаешь.
Другое дело, тебя предлагает отвезти неизвестно кто с непонятными навыками вождения.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1565 Сообщение мура » 15 сен 2016, 10:26

Особенно на незнакомых людей впечатление производит Сирота. Предлагающий с ним поехать в Дубну. Кторый меня покрупнее процентов на 20 и шибко громогласный. Может процентов на 30 громче меня. )))

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1566 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 14:11

a_supergirl писал(а):
бэк писал(а):
Slot писал(а):Да ту еще и ближайший выход из метро к автобусу закрыт, бегать больше приходится.
А бегать то и не надо! Спокойно приходите к остановке автобуса и можете уехать на автомобиле за те же деньги а то и дешевле.Причём искать никого не надо Вас сами найдут и в машину посадят. Да ещё и по времени быстрее получается. Но каждый выбирает сам на чём ему ехать.
Ну, во-первых, с коляской и с ребенком на авто не але ехать.
Во-вторых, одно дело когда ты из дубны выезжаешь с водителем, которого сто лет знаешь.
Другое дело, тебя предлагает отвезти неизвестно кто с непонятными навыками вождения.
Так Вам никто и не навязывает это! Если внимательно читать,то написано выше,у каждого ест выбор ехать или не ехать. И мне интересно, Вы всех водителей автобусов знаете,чтобы поручиться за их езду?
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1567 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 14:17

мура писал(а):Особенно на незнакомых людей впечатление производит Сирота. Предлагающий с ним поехать в Дубну. Кторый меня покрупнее процентов на 20 и шибко громогласный. Может процентов на 30 громче меня. )))
:ROFL:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1568 Сообщение a_supergirl » 15 сен 2016, 14:34

бэк писал(а):Вы всех водителей автобусов знаете,чтобы поручиться за их езду?
Практически всех, у меня богатый опыт поездок за 4 года в разное время суток.
ну и автобус тупо безопаснее.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1569 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 14:47

a_supergirl писал(а):
бэк писал(а):Вы всех водителей автобусов знаете,чтобы поручиться за их езду?
Практически всех, у меня богатый опыт поездок за 4 года в разное время суток.
ну и автобус тупо безопаснее.
Я тоже знаю почти всех и кого знаю действительно профи. НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ,ЭТО ДОРОГА И НА НЕЙ ВСЁ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ И ДАЖЕ С ПРОФИ! А на сколько автобус безопаснее не известно. Не есть факт!
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Автобус Дубна-Москва

#1570 Сообщение инфекция » 15 сен 2016, 14:47

Забыли что ли таксиста, который не довез пассажиров в Дубну?

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Автобус Дубна-Москва

#1571 Сообщение vikoz » 15 сен 2016, 14:50

Убил?
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1572 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 14:51

инфекция писал(а):Забыли что ли таксиста, который не довез пассажиров в Дубну?
Среди всех водителей есть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и я много раз видел как профи косячат на дорогах.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1573 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 14:52

vikoz писал(а):Убил?
И съел! :crazy:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Автобус Дубна-Москва

#1574 Сообщение Романс » 15 сен 2016, 16:00

Не смешно. Убил. Пассажира и себя. Тоже собирал пассажиров на остановке автобуса 415 на Савеловском.
В теме Сводка ДТП , 148 страница.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1575 Сообщение бэк » 15 сен 2016, 17:57

Романс писал(а):Не смешно. Убил. Пассажира и себя. Тоже собирал пассажиров на остановке автобуса 415 на Савеловском.
В теме Сводка ДТП , 148 страница.
К сожалению не смешно! Но это его выбор. Каким надо было быть слепым чтобы пойти на обгон в узком месте и на встречу фуре!!!! И даже не только слепым но и с отсутствием мозга.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»