Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 22 мар 2016, 20:19

В течении 3х часов дважды на 30ке отключалось электричество - первый раз на 40 минут, второй на 10. 3 дня назад так же было отключение, но уже на 2-3 минуты..Так как в ноябре из за подобного сломалась духовка - меня как это это все напрягает..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

zaha

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#2 Сообщение zaha » 22 мар 2016, 20:31

Павел,позвони 21 2 46 22 Дежурный электросети.Он точно в курсе.Всегда звонил при отключении электричества.Вполне все ясно объясняют.

лолка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:24

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#3 Сообщение лолка » 22 мар 2016, 21:30

У нас частный сектор,света нет с 17.00 ,позвонили-сказали до утра не ждите....у них ремонт.:(А на улице мороз.

zaha

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#4 Сообщение zaha » 22 мар 2016, 21:57

[quote="лолка"(А на улице мороз.[/quote]
Как мороз относится к теплу? Какой район?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#5 Сообщение Святой » 22 мар 2016, 22:00

Pavel Sokolov писал(а):В течении 3х часов дважды на 30ке отключалось электричество - первый раз на 40 минут, второй на 10. 3 дня назад так же было отключение, но уже на 2-3 минуты..Так как в ноябре из за подобного сломалась духовка - меня как это это все напрягает..
Судиться будете из-за духовки?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

лолка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:24

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#6 Сообщение лолка » 22 мар 2016, 22:14

zaha писал(а):Как мороз относится к теплу? Какой район?
Так в том и дело,что дом частный,а котел хоть и газовый,а искру электричество даёт.Без него отопление не работает.

zaha

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#7 Сообщение zaha » 22 мар 2016, 22:17

Это есть недостаток.Надо иметь,хоть дохлый,бензогенератор.Али с приблуды 12 на 220 можно на аккумуляторе пожить... Я пока на котельной греюсь...

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#8 Сообщение aleks70.a » 22 мар 2016, 22:45

У меня из тех фаз в доме отсутствует одна

zaha

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#9 Сообщение zaha » 22 мар 2016, 22:54

aleks70.a писал(а):У меня из тех фаз в доме отсутствует одна
Это уже хорошо.Можно жить. Я пять лет боролся с падением до 175 вольт.Победил.Сейчас 230.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#10 Сообщение Гидр » 23 мар 2016, 17:01

Ну давайте я вас немного поинформирую...
лолка писал(а):У нас частный сектор,света нет с 17.00 ,позвонили-сказали до утра не ждите....у них ремонт.:(А на улице мороз.
22.03.16 в 17 часов на середине моста через Волгу крякнул один из питающих от ГЭС кабелей левобережной ЦРПЛ. Проезжавший мимо водитель сообщил о бабахе в 112, откуда выслали пожарный автомобиль и проинформировали дежурного инженера ГЭС (ну он-то уже в курсе был что у него фидер отключился :wink: )
На данный момент МУП Электросеть (владелец кабеля) ведет работы по восстановлению его работоспособности. Работы существенно осложнены местом повреждения - кабель находится внутри консоли моста в песчаной засыпке под тротуаром и для его ремонта придется: вскрыть тротуар, разогревать грунт, ставить муфты... Имеются обоснованные опытом сомнения в возможности разогреть грунт в данном месте в холодное время года (несколько раз уже не получалось такое). На текущий момент питание организовано по временной схеме в необходимых объемах.
Pavel Sokolov писал(а):В течении 3х часов дважды на 30ке отключалось электричество - первый раз на 40 минут, второй на 10. 3 дня назад так же было отключение, но уже на 2-3 минуты..Так как в ноябре из за подобного сломалась духовка - меня как это это все напрягает..
Производились переключения для создания временной схемы питания потребителей. чего там было 3 дня назад не берусь сказать у нас всё тихо было...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#11 Сообщение DIMMKA » 24 мар 2016, 19:27

лолка писал(а):
zaha писал(а):Как мороз относится к теплу? Какой район?
Так в том и дело,что дом частный,а котел хоть и газовый,а искру электричество даёт.Без него отопление не работает.
Блэкауты всё чаще, изменили чуть схему эл питания в доме с возможностью перехода на генератор, очень помогает для котла - 1/1.5 квт за глаза переждать отключение (на телек и холодильник тож хватает).
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#12 Сообщение Adelaila » 01 апр 2016, 11:17

Писец, сегодня дети собирались в школу при свечах.Я встала в 6.50-света уже не было, а машинка электросети прибыла к тр-ру(?) у д/с 22,только в 8.20,и за 5 минут всё сделали.Спрашивается,что нет у них дежурной бригады?

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#13 Сообщение jam » 01 апр 2016, 12:30

Позавтракать с утреца не удалось совсем.
При чем в газифицированных домах свет на полчаса раньше врубили.
Кидарасы!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#14 Сообщение Гидр » 01 апр 2016, 13:24

Adelaila писал(а):Писец, сегодня дети собирались в школу при свечах.Я встала в 6.50-света уже не было, а машинка электросети прибыла к тр-ру(?) у д/с 22,только в 8.20,и за 5 минут всё сделали.Спрашивается,что нет у них дежурной бригады?
это и была дежурная бригада))))
норматив на восстановление подачи напряжения после аварийного отключения без повреждения оборудования для 2й категории (жилая застройка) - 2 часа, уложились. :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#15 Сообщение Adelaila » 01 апр 2016, 14:47

Я всё понимаю, но ведь ехали дольше чем делали,и ладно бы днем,но утром,когда все на работу/учебу собираются.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#16 Сообщение Святой » 01 апр 2016, 17:49

Да, сегодня на ЛБ застал часов в 11 утра. Совсем охренели, уроды!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с электросестью? Дважды за день вырубало свет.

#17 Сообщение Гидр » 05 апр 2016, 12:45

Adelaila писал(а):Я всё понимаю, но ведь ехали дольше чем делали,и ладно бы днем,но утром,когда все на работу/учебу собираются.
Святой писал(а):Да, сегодня на ЛБ застал часов в 11 утра. Совсем охренели, уроды!
никого не смущает что дежурная бригада одна, а гнилых электросетей (а они где городу ровесники, а где и постарше будут, редко где моложе 25 лет - нормативного срока службы электрооборудования) - сотни километров и грузят их как Бог черепаху, ибо успешному пулу надо жилье и торговые площади продавать...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»