Выгул собак

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Выгул собак

#226 Сообщение MasterFly » 10 фев 2016, 14:36

ВЭН писал(а):
MasterFly писал(а): Ссылку на НПА, запрещающий мне сметать снег с моего автомобиля на парковке.
- "Тыжюрист, покажи мне, где в законе написано, что человеку нельзя полиэтиленовый пакет на голову натягивать." Ы?
PS Почему во дворе нельзя мыть авто?
Где я написал мыть? Смести снег с авто и вымыть авто - абсолютно разные вещи. Не так ли?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#227 Сообщение Uzi » 10 фев 2016, 14:42

CNN писал(а):
Hellcat писал(а): Если я хочу, чтобы ...
Да, понимаю я вас - "Что хочу, то и ворочу!"
Снег то, чего в пакетик не собрали? Он котами так обоссан, что близко не подойти.
В салон и на свалку.
Вы бы лучше прекратили торчать на чем-то незаконном. Потому что на мою машину коты не ссут с неба или деревьев.
А вот на вы страдаете, видимо.
ВЭН писал(а):
Hellcat писал(а): Запретить мыть машину в черте города могут только в том случае, если есть бесплатная альтернатива. ...
Кто вам сказал эту глупость? Уже запретили и штрафуют "кроме специально выделенных мест".
ВЭН писал(а):(коих нет, окромя моек)
Эти "специально выделенные места", помимо платных, должны быть и альтернативно-бесплатными.
Как это не вяжется с той "глупостью", которую я написал?
Последний раз редактировалось Uzi 10 фев 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Выгул собак

#228 Сообщение ВЭН » 10 фев 2016, 14:44

MasterFly писал(а): Где я написал мыть? ...
Я у вас спросил, почему нельзя во дворе мыть авто.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Выгул собак

#229 Сообщение ВЭН » 10 фев 2016, 14:48

Hellcat писал(а): Эти "специально выделенные места", помимо платных, должны быть и альтернативно-бесплатными.
Кому должны?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Выгул собак

#230 Сообщение CNN » 10 фев 2016, 14:53

Ой, не надо! Она точки соприкосновения и там не найдёт... передерутся и поубивают друг-друга.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#231 Сообщение Uzi » 10 фев 2016, 14:58

ВЭН писал(а):
Hellcat писал(а): Эти "специально выделенные места", помимо платных, должны быть и альтернативно-бесплатными.
Кому должны?
Да понимаю я к чему вы ведете, в нашей стране бесплатно можно только нажить неприятности.
И у нас плюют на права. Вот вы мне можете объяснить почему я обязан платить за мойку, если я хочу и имею право ее помыть сам? А где я сам могу ее помыть? Только на своем личном участке, но если я живу в многоквартирном доме, а дачи нет? На водоеме, а это как зеленая зона защищена законом. Вопрос - где мне реализовать свое право мыть машину бесплатно?)
Конечно, все это дико для нашей страны, оттого и удивления.
А все потому, что на этом не заработать.
Хотя, говоря о законе, нужно иметь в виду такой нюанс. Если есть платная услуга, то должна быть и её альтернатива. То есть если автовладелец не пользуется услугами автомойки, то в его населённом пункте должно быть оборудованное место, где он может бесплатно помыть машину самостоятельно. В 2005 году нижегородец, которого оштрафовали за мойку автомобиля в неположенном месте, дошёл с жалобой до высшей инстанции. Верховный Суд вынес определение, в котором указал на ограничение прав граждан в тех населённых пунктах, где отсутствуют специально отведённые места для мойки автотранспорта. Но местные власти не торопятся создавать бесплатные автомойки, а полицейские продолжают выписывать штрафы за нарушения местных законов.
http://www.aif.ru/auto/practice/1144337
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Выгул собак

#232 Сообщение zombot » 10 фев 2016, 15:00

Hellcat писал(а):Чищу сегодня машину. В 20 метрах от меня тетка с собакой, собака садится на газоне со стороны припаркованных машин и срет.

Говорю:
- Вообще-то не очень приятно топтать говно и тащить его в машину, вы не видите тут не место для выгула?
- Я знаю.
- Надо взять через пакетик и отнести в урну, она вон там.
- Я ЗНАЮ!
- Ну если знаете, что не делаете тогда?
- ...

Тот случай, когда тупайа пи$da слишком тупайя, чтобы сделать выводы. В следующий раз сфоткаю и в госадмтехнадзор пойду.
Вы же написали, что собака садится на газоне. На газоне это удобрение для травки, цветочков и т.д., а если вы наступили в навоз, то вы ходите по газону, топчите траву, цветы и т.д. Тут еще можно поспорить, кто больше приносит вреда. Так можно и на службы города наехать, которые на газон землю привозят и перекапывают, приходится всю эту землю себе в повозку на ногах затаскивать.

chilly
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Выгул собак

#233 Сообщение chilly » 10 фев 2016, 15:03

дело в том, что от мытья машины с чистящими средствами образуются загрязненные сточные воды. Так что это действительно стоит делать на мойках, оборудованных соответствующей канализацией.
А вот при счистке снега/обливании водой из ведра такого не происходит.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#234 Сообщение Uzi » 10 фев 2016, 15:03

zombot писал(а):
Hellcat писал(а):Чищу сегодня машину. В 20 метрах от меня тетка с собакой, собака садится на газоне со стороны припаркованных машин и срет.

Говорю:
- Вообще-то не очень приятно топтать говно и тащить его в машину, вы не видите тут не место для выгула?
- Я знаю.
- Надо взять через пакетик и отнести в урну, она вон там.
- Я ЗНАЮ!
- Ну если знаете, что не делаете тогда?
- ...

Тот случай, когда тупайа пи$da слишком тупайя, чтобы сделать выводы. В следующий раз сфоткаю и в госадмтехнадзор пойду.
Вы же написали, что собака садится на газоне. На газоне это удобрение для травки, цветочков и т.д., а если вы наступили в навоз, то вы ходите по газону, топчите траву, цветы и т.д. Тут еще можно поспорить, кто больше приносит вреда. Так можно и на службы города наехать, которые на газон землю привозят и перекапывают, приходится всю эту землю себе в повозку на ногах затаскивать.
Да так себе шутеечки, когда же вы уже поймете?)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Выгул собак

#235 Сообщение ВЭН » 10 фев 2016, 15:08

Hellcat писал(а):Да понимаю я ...
"Эт хорошо, что понимаете"©
Hellcat писал(а):
... В 2005 году ...
Вы б ещё за восемьдесят пятый вспомнили. Всё течёт, ...©
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Выгул собак

#236 Сообщение zombot » 10 фев 2016, 15:10

Не вижу шутки, в том что люди-...удаки ходят по газонам и ставят повозки, а потом пишут нам должны, нам обязаны, с себя надо начинать.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#237 Сообщение Uzi » 10 фев 2016, 15:27

zombot писал(а):Не вижу шутки, в том что люди-...удаки ходят по газонам и ставят повозки, а потом пишут нам должны, нам обязаны, с себя надо начинать.
Для ...удаков, которые читать не умеют:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BE%D0%BD
http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-ga ... gazon.html
... и думают, что они тут самые умные, цепляясь к словам.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Выгул собак

#238 Сообщение CNN » 10 фев 2016, 15:33

Вы, уж держите себя в руках, если хотите чего-то добиться.
У нас в запасе ещё ваши круглосуточные ремонты квартир, ваши постоянные салюты у ресторанов (весело, да?) и шашлыки посреди города.

mimas
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Выгул собак

#239 Сообщение mimas » 10 фев 2016, 15:35

zombot писал(а):
Hellcat писал(а):Чищу сегодня машину. В 20 метрах от меня тетка с собакой, собака садится на газоне со стороны припаркованных машин и срет.

Говорю:
- Вообще-то не очень приятно топтать говно и тащить его в машину, вы не видите тут не место для выгула?
- Я знаю.
- Надо взять через пакетик и отнести в урну, она вон там.
- Я ЗНАЮ!
- Ну если знаете, что не делаете тогда?
- ...

Тот случай, когда тупайа пи$da слишком тупайя, чтобы сделать выводы. В следующий раз сфоткаю и в госадмтехнадзор пойду.
Вы же написали, что собака садится на газоне. На газоне это удобрение для травки, цветочков и т.д., а если вы наступили в навоз, то вы ходите по газону, топчите траву, цветы и т.д. Тут еще можно поспорить, кто больше приносит вреда. Так можно и на службы города наехать, которые на газон землю привозят и перекапывают, приходится всю эту землю себе в повозку на ногах затаскивать.
Вы в Европе полицейскому про удобрение для цветочков на газоне расскажите.Мало Вам не покажется.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Выгул собак

#240 Сообщение Uzi » 10 фев 2016, 15:40

CNN писал(а):Вы, уж держите себя в руках, если хотите чего-то добиться.
У нас в запасе ещё ваши круглосуточные ремонты квартир, ваши постоянные салюты у ресторанов (весело, да?) и шашлыки посреди города.
Вас не затруднит цитировать того, к кому вы обращаетесь?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Выгул собак

#241 Сообщение Franco » 10 фев 2016, 15:49

CNN писал(а):Вы, уж держите себя в руках, если хотите чего-то добиться.
У нас в запасе ещё ваши круглосуточные ремонты квартир, ваши постоянные салюты у ресторанов (весело, да?) и шашлыки посреди города.
слушайте, а вот если дядя Вася присядет посрать на газоне, ему можно сделать замечание?
Или он тоже того, в суд за приставание подаст?
:smile:

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Выгул собак

#242 Сообщение CNN » 10 фев 2016, 16:08

Между нарушителями и недовольными должен постоянно стоять полицейский, воспитанный с яслей на законности.
Не примеряйте на себя никогда роль палачей.
А сами, можете только сказать себе - "Я больше никогда не буду мыть и ставить машину во дворе!" Стрелять, сверлиь, колотить ...
Вот лет через 30 может и появится такой полицейский... благодаря вам.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Выгул собак

#243 Сообщение zombot » 10 фев 2016, 16:38

Hellcat писал(а):
zombot писал(а):Не вижу шутки, в том что люди-...удаки ходят по газонам и ставят повозки, а потом пишут нам должны, нам обязаны, с себя надо начинать.
Для ...удаков, которые читать не умеют:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BE%D0%BD
http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-ga ... gazon.html
... и думают, что они тут самые умные, цепляясь к словам.
Это к чему вообще?

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Выгул собак

#244 Сообщение Franco » 10 фев 2016, 17:00

CNN писал(а):Между нарушителями и недовольными должен постоянно стоять полицейский, воспитанный с яслей на законности.
Не примеряйте на себя никогда роль палачей.
А сами, можете только сказать себе - "Я больше никогда не буду мыть и ставить машину во дворе!" Стрелять, сверлиь, колотить ...
Вот лет через 30 может и появится такой полицейский... благодаря вам.
Золотые слова. А то представляете, пару месяцев назад один такой палач посмел мне сделать
замечание за курение на детской площадке.
Я ему так и сказал, ты кто такой? Самый умный? Мусо, в смысле полицию вызывай, если что не нравится.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Выгул собак

#245 Сообщение MasterFly » 10 фев 2016, 19:23

CNN писал(а):Между нарушителями и недовольными должен постоянно стоять полицейский, воспитанный с яслей на законности...
http://www.youtube.com/watch?v=zO2il_HLMpk
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Выгул собак

#246 Сообщение ikin durtos » 24 май 2016, 14:42

http://open-dubna.ru/8-glavnoe/2259-bes ... podmoskove
ОД: "В Подмосковье появились бешеные ежи. Достаточно уколоться об иголки бешеного зверька, чтобы заразиться смертельным заболеванием. Еще в феврале в Солнечногорском районе трое жителей пострадали от укусов бешеного ежа.

В Московской области появились бешеные ежи, сообщает главный ветеринар Подмосковья Александр Мотошин. Пришла пора отучаться от привычки брать диких ( :ROFL: ) ежей на руки, словно котят.

Еще в феврале трое жителей Солнечногорского района пострадали от укусов бешеного ежа ( :lol: :lol: ). В апреле зарегистрировано два случая заболевания у ежей в Дмитровском и Солнечногорском районах.

Осторожность по отношению к ежам надо проявлять не только в лесу. Бешеные зверьки могут забрести на садовые участки и дачи. Так как признаки этого заболевания проявляются не сразу, больной зверек может выглядеть вполне здоровым и служить при этом разносчиком вируса бешенства. Поэтому возьмите за правило обходить ежей стороной, какими бы миленькими они не казались, и детям строго настрого запретите играть с ежами и брать их на руки.

Вирус может бессимптомно существовать в организме человека от 30 до 90 дней. Реже инкубационный период сокращается до 10 дней, ещё реже увеличивается до года. Продолжительность преимущественно зависит от места полученной травмы. Чем дольше вирусу придется добираться до головного мозга, тем дольше человек будет оставаться внешне здоровым. В медицине были описаны случаи, когда болезнь проявлялась даже спустя четыре года после укуса инфицированной коровы ( :ROFL: :ROFL: :ROFL: ).

Болезнь проходит три стадии развития, каждая из которых проявляется различными симптомами. Если сразу после укуса дикого зверя не ввести укушенному вакцину, человек погибнет. Медицина пока бессильна вылечить это заболевание.

Если раньше вводили до 30 прививок в область живота, под кожу, то начиная с 1993 года, используется современная вакцина (КОКАВ). Она дает возможность значительно сократить лечебный курс, а также уменьшить дозировку, вводимую разово."
Делаем поправку на привычный идиотизм и непрофессионализм авторов. Но дыма без огня нет. Поэтому, в свете наступившего сезона зададим вопрос ответственным лицам: есть ли в Дубне зафиксированные на сегодня случаи бешенства у собак?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выгул собак

#247 Сообщение мура » 24 май 2016, 14:50

Муахаха!

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Выгул собак

#248 Сообщение ikin durtos » 24 май 2016, 15:14

мура писал(а):Муахаха!
"Muaha" по-турецки "солнце". Как понимать? В смысле, пролить свет на проблему, ярко ее осветить?

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Выгул собак

#249 Сообщение Awesomer » 24 май 2016, 15:38

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Выгул собак

#250 Сообщение ikin durtos » 24 май 2016, 15:42

Awesomer писал(а):На прошлой неделе
Собака лаяла пол ночи, всю округу подняла (соседских собак)
Вышли посмотреть в чем же дело - а она лает на ежа на нашем участке.
:shock:
Значит правы те, кто бьет тревогу! А еж вел себя адекватно или нет?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»