Агентство недвижимости "Белый тигр"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#26 Сообщение мура » 14 окт 2013, 05:50

Кстати, про судебное представительство: опять я. Меня представляла одноклассница жены. Каки деньги. Что Вы. Еле-еле уговорил коробку вина взять. Может мне просто везет, а может вы просто отстаивает свой цех.))

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#27 Сообщение a_supergirl » 15 окт 2013, 00:37

мура писал(а):Кстати, про судебное представительство: опять я. Меня представляла одноклассница жены. Каки деньги. Что Вы. Еле-еле уговорил коробку вина взять. Может мне просто везет, а может вы просто отстаивает свой цех.))
Ну так с друзей я тоже денег не беру.
мура писал(а):Легко. Я покупал квартиру в которой живу. Нашел ее сам. Доументы помог оформить знакомый дубненец. Продавец был мне известный дубненец. Я пять лет назад оплатил за услугу 5 000 рублей. Это Дубна.

Мои родственники покупали квартиру в мск.а для этого продали две в Дубне. Жена работала в фирме , которая занимается недвижимостью ( нежилой). Сама все оформила и все сделали сами.

Скажете -это исключения? Нет. У всех есть такие возможности.
Я ж говорю с самого начала темы, что Паша находится в родном городе с сотнями знакомых. Ему найти человека, который поможет сопроводить сделку - как два пальца. Я му телефон дам и всего делов. Хошь первого человека, хошь второго.
Даже с известным продавцом возможны траблы (и для самого продавца они тоже будут неприятным сюрпризом).
Опять же, пример: одна подруга покупает у другой квартиру. Обеим по 40 лет, знают друг друга с пеленок, история квартиры известна как облупленная, какие подвохи? Опять же, никто никого не собирался обманывать.
Теперь преамбула: подруга-продавец приобрела квартиру в ЖСК, будучи в браке. Развелась еще до выплаты пая. Бывший муж пропал с концами. А потом эту квартиру.... приватизировала! (вот так, прекрасным образом, ЖСК-шные квартиры можно было попросту приватизировать, ну, то есть в начале приватизации в Москве сидящие в ДЖП тетки еще толком сами ничего не понимали, что ЖСК - уже собственность, надо просто выдать свидетельство, доп.приватизация не требуется). И есть красивый документ - свидетельство о приватизации + заявление о передаче в собственность.
Продавец искренне полагает, что раз она приватизировала - это только ее, по закону так.
В Росреестре никто, разумеется, не трудится проверять, что дом-то ЖСК. Сделку регистрируют.
Спустя шесть лет объявляется бывший муж продавца с иском о признании права собственности на свою половину квартиры. Обе в шоке.
И привет.

Т.е. и в случае, когда все всех знают - это не гарантия.
А уж в Москве покупать самостоятельно - это просто отвага и слабоумие, миль пардон.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#28 Сообщение мура » 15 окт 2013, 06:41

Опять 25. Вы мне скажите одну вещь : какую ответственность несёт агентство недвижимости в случае, если произошли проблемы со сделкой? Кроме мифических репутационных потерь?

Второе: что мешает мошеннику вступить в сговор с риэлтором чтобы ловчее вас нае.. обмануть?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#29 Сообщение a_supergirl » 15 окт 2013, 09:52

никакой. Я и не говорю, что надо в агентство идти! Речь о том, что в любом случае нельзя идти на сделку в одиночку, надо искать проверенного рекомендованного сопровождающего сделку профи.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#30 Сообщение мура » 15 окт 2013, 09:55

a_supergirl писал(а):никакой. Я и не говорю, что надо в агентство идти! Речь о том, что в любом случае нельзя идти на сделку в одиночку, надо искать проверенного рекомендованного сопровождающего сделку профи.
Так мы с вами сдесь сойдёмся и можно закончить лёгкий спор. Я с самого начала удивился именно вопросу топикстартера. Если бы спросил приезжий - понял бы и вопросов не задавал.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#31 Сообщение a_supergirl » 15 окт 2013, 10:05

меня Ваше "можно сделать все самому" сбило с толку
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Андрей72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:57

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#32 Сообщение Андрей72 » 21 дек 2015, 21:03

Поручик писал(а):
Святой писал(а):Для агентства недвижимости уж больно голимое название. Гопники, что ли, понтующиеся?
угу)
+100пиццот типа)
юлю с косой вспомнил. Любила она животинку эту..
Они комиссию заламывают, ничего с ними не подписал.

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#33 Сообщение korina » 27 дек 2015, 13:17

Аппетит у этого тигра очень хороший, не стали ничего подписывать, можно найти агенства хотя бы отсюда http://grmonp.ru/goroda/dubna/ за меньший процент.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#34 Сообщение SaaBaka » 27 дек 2015, 13:42

a_supergirl писал(а):Спустя шесть лет объявляется бывший муж продавца с иском о признании права собственности на свою половину квартиры. Обе в шоке.
Для сомнительных случаев существует ещё титульное страхование.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#35 Сообщение ВЭН » 27 дек 2015, 18:18

SaaBaka писал(а):
a_supergirl писал(а):Спустя шесть лет объявляется бывший муж продавца с иском о признании права собственности на свою половину квартиры. Обе в шоке.
Для сомнительных случаев существует ещё титульное страхование.
То есть для вас переплатить 5-10% сверх стоимости жилья – раз плюнуть?
Понятно, что цены на страхование недвижимости в России будут напрямую зависеть от срока, на который заключается соответствующий договор страховой компании. Полис титульного страхования при необходимости можно продлить. Оплачивается он сразу же, из расчета на целый год. Ставка страхования недвижимости может составлять от 0,3 % до 1 % стоимости квартиры (дома) .
целый ряд факторов. Обобщим их:
• Общая стоимость жилья;
• Количество ее предыдущих хозяев, то есть переходов права собственности на нее;
• Срок оформления страховки (1-10 лет, обычно – 3 года);
• Степень риска, которая определяется страховым специалистом по результатам изучения «истории» жилья
.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#36 Сообщение Dimon_111 » 28 дек 2015, 03:17

хы) тут с удивлением узнал цены у наших агентств, т.к. появилась потребность продать-купить
которую хочу купить - хозяйка продает квартиру около 3кк - однушку, продает уже год(!), у нее в договоре оплата агентства 150к рублей, я в ах..е, за что?))))
ну ладно 20-30к я еще могу понять, но 150....
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

weltschmerz
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#37 Сообщение weltschmerz » 28 дек 2015, 09:31

Dimon_111 писал(а):хы) тут с удивлением узнал цены у наших агентств, т.к. появилась потребность продать-купить
которую хочу купить - хозяйка продает квартиру около 3кк - однушку, продает уже год(!), у нее в договоре оплата агентства 150к рублей, я в ах..е, за что?))))
ну ладно 20-30к я еще могу понять, но 150....
Если агентство сможет сохранить указанную цену, а не скидывать 200к, то уже окупят себя.

Андрей72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:57

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#38 Сообщение Андрей72 » 29 янв 2016, 15:57

А что сейчас с рынком недвижимости в Дубне, как продажи идут? Думаю, выставлять или нет.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#39 Сообщение Лисенок76 » 29 янв 2016, 18:00

сейчас нигде продаж нет, рынок стоит практически.
И да, вроде "Белый тигр" издох, в смысле не работает (тема изначально была про эту контору)

Андрей72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:57

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#40 Сообщение Андрей72 » 29 янв 2016, 21:24

Лисенок76 писал(а):сейчас нигде продаж нет, рынок стоит практически.
Понятно, спасибо.
Лисенок76 писал(а):И да, вроде "Белый тигр" издох, в смысле не работает (тема изначально была про эту контору)
Да, расползлись они, как частные риэлторы. Агенство это талдомское было.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»