выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтения.

Кому вы отдадите свой голос на выборах главы г.Дубна 14 сентября 2014г.

1.Соколов Александр Валерьевич
1
1%
2.Белоусов Вячеслав Георгиевич
29
23%
3.Белоусов Владимир Евгеньевич
18
15%
4.Биканов Иван Викторович
6
5%
5.Мухин Вячеслав Борисович
33
27%
6.Рогожин Евгений Юрьевич
13
10%
7.Пушкарева Наталья Геннадьевна
6
5%
8.Черных Игорь Вячеславович
0
Голосов нет
9.Чуенков Роман Вячеславович
2
2%
10.Куликов Владимир Анатольевич (не тот/другой Куликов)
16
13%
 
Всего голосов: 124

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
monrof
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 18:53

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#101 Сообщение monrof » 03 авг 2014, 19:07

О, да! Иначе ведь меня сейчас могут удалить и заблокировать? Бог ты мой! Палаточные писаки Белоусова иль Рогожина нужно поддержать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#102 Сообщение мура » 03 авг 2014, 19:10

Гидр писал(а):
мура писал(а):Бугогогошеньки.
Отнюдь, отнюдь... шанс есть. Мне сказали что небезъизвестный г. Клипиков тоже своего представителя в эту какашу делегировал - на выборы Главы, так что заваруха будет знатная, попкорна может всем не хватить. А Белоусов легко в паре с ним сыграет...
Я не считаю, что нет шансов. Я бугагакаю вот этим заявлениям уверенным, типа - без вариантов Белоусов. Вспоминаю диалог из кина: "- Инспектор Лестрейд - самодовольный осел! - Но так пишет Таймс."

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#103 Сообщение Гидр » 03 авг 2014, 19:14

мура писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):Бугогогошеньки.
Отнюдь, отнюдь... шанс есть. Мне сказали что небезъизвестный г. Клипиков тоже своего представителя в эту какашу делегировал - на выборы Главы, так что заваруха будет знатная, попкорна может всем не хватить. А Белоусов легко в паре с ним сыграет...
Я не считаю, что нет шансов. Я бугагакаю вот этим заявлениям уверенным, типа - без вариантов Белоусов. Вспоминаю диалог из кина: "- Инспектор Лестрейд - самодовольный осел! - Но так пишет Таймс."
Ну ты приколист, а как еще перевербовывать электорат в условиях тотальной зомбификации народа? Правильно, пора показывать пальцем и мы, зомбоватники, послушно поскачем:-)
:twisted: поговаривают что возвращается главный народный кандидат Противвсех, ему сам Путин чуть не проиграл :-)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#104 Сообщение vadosss » 03 авг 2014, 19:31

monrof писал(а):О, да! Иначе ведь меня сейчас могут удалить и заблокировать? Бог ты мой! Палаточные писаки Белоусова иль Рогожина нужно поддержать?
ни нервничайте гражданин, ваши дни сочтены уже.

Аватара пользователя
monrof
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 18:53

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#105 Сообщение monrof » 03 авг 2014, 19:37

Кстати, крайне популярная голосовала за мёртвые души... Останется четыре кандидата, а тут понавешали ФИОов...

какаду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:28

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#106 Сообщение какаду » 03 авг 2014, 19:40

Сижу и думаю, может тоже на выборы сходить, пусть меня главой выберут, раз даже какой-то безработный Соколов пошел, то у меня хоть работа есть достойная и зарплата приличная !
Или уже нельзя свою кандидатуру выставлять?
Список такой длинный, что еще чуть-чуть и собирется многотомник для голосования

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#107 Сообщение Гидр » 03 авг 2014, 19:45

какаду писал(а):Сижу и думаю, может тоже на выборы сходить, пусть меня главой выберут, раз даже какой-то безработный Соколов пошел, то у меня хоть работа есть достойная и зарплата приличная !
Или уже нельзя свою кандидатуру выставлять?
Список такой длинный, что еще чуть-чуть и собирется многотомник для голосования
Птица на может возглавлять город, так в Уставе написано :-)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#108 Сообщение vadosss » 03 авг 2014, 19:46

Гидр писал(а):
какаду писал(а):Сижу и думаю, может тоже на выборы сходить, пусть меня главой выберут, раз даже какой-то безработный Соколов пошел, то у меня хоть работа есть достойная и зарплата приличная !
Или уже нельзя свою кандидатуру выставлять?
Список такой длинный, что еще чуть-чуть и собирется многотомник для голосования
Птица на может возглавлять город, так в Уставе написано :-)
я щас со стула упаду))) сиди думай дальше, вот умник нашелся(какаду).

какаду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:28

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#109 Сообщение какаду » 03 авг 2014, 20:12

А если голубем прикинусь?
Тогда есть шанс, что Мура за меня проголосует)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#110 Сообщение мура » 03 авг 2014, 20:14

До меня только что дошло, что мне на эти выборы ходить-то не за кем.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#111 Сообщение Гидр » 03 авг 2014, 20:18

мура писал(а):До меня только что дошло, что мне на эти выборы ходить-то не за кем.
Давай к нам на броневик, проголосуем за россиянина Противвсех :-)
Ну или за бабу из РХБЗ, один хрен мэр теперь вроде свадебного генерала, а вот кто станет сити-менеджером решит Воробьев...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#112 Сообщение vadosss » 03 авг 2014, 20:26

maludal, какаду он же, и твои сотоварищи коих ты тут нарегил сегодня, это не поможет твоему кандидату(+7 за вечер).

mah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:58

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#113 Сообщение mah » 03 авг 2014, 22:08

Гидр писал(а):
какаду писал(а):Сижу и думаю, может тоже на выборы сходить, пусть меня главой выберут, раз даже какой-то безработный Соколов пошел, то у меня хоть работа есть достойная и зарплата приличная !
Или уже нельзя свою кандидатуру выставлять?
Список такой длинный, что еще чуть-чуть и собирется многотомник для голосования
Птица на может возглавлять город, так в Уставе написано :-)
Да будет вам, вон насекомое второе место в голосовалке занимает :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#114 Сообщение Гидр » 03 авг 2014, 22:10

mah писал(а):
Гидр писал(а):
какаду писал(а):Сижу и думаю, может тоже на выборы сходить, пусть меня главой выберут, раз даже какой-то безработный Соколов пошел, то у меня хоть работа есть достойная и зарплата приличная !
Или уже нельзя свою кандидатуру выставлять?
Список такой длинный, что еще чуть-чуть и собирется многотомник для голосования
Птица на может возглавлять город, так в Уставе написано :-)
Да будет вам, вон насекомое второе место в голосовалке занимает :D
Это его птица продвигает :-)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#115 Сообщение Филимон Кукуев » 03 авг 2014, 22:13

мура писал(а):До меня только что дошло, что мне на эти выборы ходить-то не за кем.
И йя осознал великую истину - вместе не пойдем :smile:
Колорадский ватник.

mah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:58

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#116 Сообщение mah » 03 авг 2014, 22:35

Гидр писал(а): Это его птица продвигает :-)
Ну коле птица, продвигает насекомое то дело в шляпе, голосование можно прекращать :D

Мангуст

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#117 Сообщение Мангуст » 03 авг 2014, 23:14

Bob писал(а):Вячеслав Борисович старается находиться во многих мероприятиях жизни города.
А куда Проха спрятали? Он бросил работу? А зарплату перестали ему платить? Депутаты, ау!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#118 Сообщение мура » 04 авг 2014, 07:05

Филимон Кукуев писал(а):
мура писал(а):До меня только что дошло, что мне на эти выборы ходить-то не за кем.
И йя осознал великую истину - вместе не пойдем :smile:
Так у меня и депутата выбирать не из кого, вроде бы. Получается, что совсем мы всей семьей сИроты.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#119 Сообщение maxmonch » 04 авг 2014, 09:42

Сколько же новых ботов на одной странице :O:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#120 Сообщение мура » 04 авг 2014, 10:34

maxmonch писал(а):Сколько же новых ботов на одной странице :O:
Причём, они вылезают в пятницу вечером и активничают в выходные. Смысл мне непонятен, хотя всё может быть прозаичней, чем можно придумать.

Аватара пользователя
utrechko
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:41

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#121 Сообщение utrechko » 04 авг 2014, 10:35

Мангуст писал(а):
Bob писал(а):Вячеслав Борисович старается находиться во многих мероприятиях жизни города.
А куда Проха спрятали? Он бросил работу? А зарплату перестали ему платить? Депутаты, ау!
Он сам спрятался. Скрывается от прокуратуры.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#122 Сообщение vadosss » 07 авг 2014, 17:53

Про "честные" выборы

В одном из интервью телеканалу "Дубна" председатель Совета депутатов Михаил Подлесный заявил, что выборы в Дубне всегда проходили честно, без нарушений. Я рад бы согласиться с такой оценкой, если бы не факты, свидетелем которых неоднократно являлся. Дело в том, что выборы выборам рознь. В период избирательной кампании федерального уровня местным начальникам не с руки заниматься фальсификациями, поскольку лично их судьба не сильно зависит от того, какая партия одержит победу. А вот когда решается судьба местной власти, то в ход идут все методы, вплоть до "черного пиара".

Вспомним, как проходили муниципальные выборы 2009 года. Действующий глава города широко использовал административный ресурс, появляясь на экранах телевизоров и публикуясь в печати в тот период, когда агитация в СМИ запрещена. На этот счет в Территориальную избирательную комиссию было направлено не менее шести жалоб и заявлений, но эффекта они никакого не имели. Кандидату было сделано предупреждение, и на том свою задачу ТИК посчитала выполненной.

Другое типичное применение административного ресурса: руководитель предприятия участвует в избирательной кампании кандидата и даже возглавляет его избирательный штаб, хотя по закону руководители предприятий и организаций всех форм собственности не имеют права участвовать в предвыборной агитации.

Постоянно возникают вопросы легитимности самой избирательной комиссии. Член комиссии, супруг или супруга которого баллотируется в кандидаты, обязан сложить с себя полномочия члена ТИК, но этого не происходит. В ходе самого голосования тоже можно наблюдать очевидные нарушения. Например, некие люди не торопятся уходить с избирательных участков и громко обсуждают, за кого стоит голосовать, а за кого нет. Понятно, что делают они это не случайно.

В Дубне широко практикуется голосование на дому, однако наблюдатели этот процесс не контролируют. В ходе прошлых выборов было около двух тысяч вызовов членов избиркомов на дом, и по странному совпадению именно столько голосов не хватило для победы главному конкуренту действующего главы города.

Что нового преподнесут нам очередные выборы органов местного самоуправления г. Дубны, которые состоятся 14 сентября? Пока мы наблюдаем применение все того же пресловутого административного ресурса: кандидаты от власти появляются на экранах телевизоров в запрещенное для ведения агитации время: уже две телепередачи "Разговор по существу" (23 и 30 июля с.г.) явили нам новых-старых кандидатов в депутаты Совета депутатов (А.Руденко, В.Трусова и В.Трофимова), а в пятницу 1 августа на телеэкране появился сам "товарищ Первый" (а может, "Второй" – то он заместитель главы города, то и.о.). Наверняка такой "халявной" возможностью воспользуются и другие кандидаты от "партии власти". Кого им бояться? Логика простая: "если нельзя, но очень хочется, то можно".

Но есть и новые веяния. Это, прежде всего, "черный пиар", проводимый явно нанятыми политтехнологами с помощью вброса в почтовые ящики подпольного агитпропа под названием "Малая родина". "ПМ" неоднократно реагировала на эту грязную акцию, но агитпроп и не думает останавливать печатный станок. Другой маневр тоже из разряда новых для Дубны избирательных технологий: раньше на роль спарринг-партнера приглашались один - максимум два подставных кандидата. А нынче в избирком выстроилась целая очередь претендентов на местный престол и по пять-восемь кандидатов на депутатское кресло.

Со стороны может показаться, что разворачивается настоящая борьба за власть в городе. Но если приглядеться повнимательнее, то можно обнаружить некую закономерность: большинство мало кому известных личностей, включая двойников, уведомивших ТИК о своих амбициях, представляют коммерческие структуры, близкие к действующей власти (подрядные организации, муниципальные учреждения). И такой ход понятен: кандидату от партии власти объективно выгодно иметь как можно больше конкурентов, поскольку они не только размывают оппозиционно настроенный электорат, но и снижают количество голосов, которое необходимо набрать для победы. Таким образом, начало избирательной кампании, на мой взгляд, свидетельствует о том, что "партия власти" не уверена в своей победе на предстоящих выборах, а потому будет и дальше применять нечестные методы борьбы.

_____________________________________
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=13398

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#123 Сообщение Гидр » 08 авг 2014, 00:30

vadosss писал(а): Но если приглядеться повнимательнее, то можно обнаружить некую закономерность: большинство мало кому известных личностей, включая двойников, уведомивших ТИК о своих амбициях, представляют коммерческие структуры, близкие к действующей власти (подрядные организации, муниципальные учреждения). И такой ход понятен: кандидату от партии власти объективно выгодно иметь как можно больше конкурентов, поскольку они не только размывают оппозиционно настроенный электорат, но и снижают количество голосов, которое необходимо набрать для победы. Таким образом, начало избирательной кампании, на мой взгляд, свидетельствует о том, что "партия власти" не уверена в своей победе на предстоящих выборах, а потому будет и дальше применять нечестные методы борьбы.

_____________________________________
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=13398
С точностью до наоборот - люди близкие к действующей власти отожмут электорат у неё же, но это дубненские тонкости, которые Талдомским политтехнологам не понять - дикари-с... :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

талдомский странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:29

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#124 Сообщение талдомский странник » 08 авг 2014, 00:45

О да, ПМ льёт очередную охинею от пристарелых пенсионеров, им делать нечего вот и пишут всякую чушь, для себеПодобных, главный редактор по вечерам сплетни собирает с лавочек, а на утро статью ваяет, смешно да и только. Дед мой в деревне эту газету в туалет носит, все не привыкнет, что бумагой можно пользоваться, говорит, Газетка помягче будет, чем глянец современный.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: выборы главы г.Дубна 14 сентября 2014г., ваши предпочтен

#125 Сообщение Гидр » 08 авг 2014, 00:50

талдомский странник писал(а):О да, ПМ льёт очередную охинею от пристарелых пенсионеров, им делать нечего вот и пишут всякую чушь, для себеПодобных, главный редактор по вечерам сплетни собирает с лавочек, а на утро статью ваяет, смешно да и только. Дед мой в деревне эту газету в туалет носит, все не привыкнет, что бумагой можно пользоваться, говорит, Газетка помягче будет, чем глянец современный.
Ах-ха, клон чтоли? :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»