Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#26 Сообщение SenSer » 23 окт 2015, 08:16

Меня тут спрашивали про ситуацию с хоккейной коробкой на данный момент. Поясняю. Я в июне написал вот такое вот письмо и разослал его по адресатам.
Инициаторам общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ул. ******

В Администрацию г. Дубны

Начальнику ОМВД по г.о. Дубна
Марзееву В.В.

Депутату Совета депутатов по 20 округу
Широкову И.Е.

Председателю постоянной депутатской комиссии по экономике, научно-производственному комплексу и ЖКХ
Николаеву В.П.

В управляющую компанию «Финсервис»

На Телеканал «360»;

На Телеканал «Дубна»;

В СМИ


от Сеннера Сергея Александровича
г.Дубна, ул. ********
8 (965) 427-46-34
urgsenser@mail.ru


Я, Сеннер Сергей Александрович, являюсь долевым собственником квартиры в многоквартирном доме по адресу: ул. *****
13 июня мне была передана анкета заочного голосования (Приложение 1, далее - Анкета), в частности, с вопросом о демонтаже сооружения (хоккейная коробка) общего имущества собственников в многоквартирном доме.
Из устной беседы я понял, что инициаторов общего собрания не устраивает общее имущество общедомового пользования «хоккейная коробка» (далее - «хоккейная коробка»).
А) Претензии у инициаторов собрания к «хоккейной коробке» вызваны тем, что в ней собираются подростки, которые курят, пьют спиртные напитки, матерятся. Однако причиной асоциального поведения подростков уж точно не является «хоккейная коробка». Сам лично не видел и плохо представляю подростков, приходящих в «хоккейную коробку» у всех на виду распивать алкоголь. Так же не замечал, дабы кто-то из подростков курил непосредственно в «хоккейной коробке». Хотя не исключаю, что такие факты имели место быть. Очевидно, что курение, употребление алкоголя в общественном месте, ровно как и нецензурна брань, есть правонарушение. В таком случае данные правонарушения следует присекать обращением в полицию (тел. 02, с мобильного 112), а не демонтажем «хоккейной коробки».
Б) Инициативной группой устно было озвучено, что «хоккейная коробка» будет перенесена на пустырь между зданием ОВИР и Администрацией г.Дубны. Однако пояснений, подтвержденных документально, за чьи средства (собственников в долевом участии или третьих лиц) будет перенос, стоимость данного переноса, конкретно указанный пункт назначения переноса, какие гарантии, что «хоккейная коробка» будет перенесена и будет продолжать функционировать как «хоккейная коробка», не было. Так же вызывает непонимание, почему в анкете вопрос стоит именно как демонтаж «хоккейной коробки», а не как перенос.
В) Насколько мне известно, стоимость демонтажа и переноса сварной конструкции «хоккейная коробка» соизмерима со стоимостью установки новой. В таком случае считаю, что экономически целесообразно вместо демонтажа старой построить на эти же деньги на пустыре новую «хоккейную коробку», куда, по замыслу инициативной группы, уйдет молодежь, любящая пить, курить и материться исключительно «в хоккейных коробках». Либо сэкономить средства на демонтаже, поставив на пустыре такую же «хоккейную коробку», ранее демонтированную во дворе на ул. Мира.
Г) На вопрос, как предполагается благоустроить образующийся пустырь из-под «хоккейной коробки», какова смета расходов, из каких средств будет проходить благоустройство, сроки благоустройства - четкого ответа я не получил. Был разговор про создание на этом месте стоянки для машин - я категорически против.
Д) В соответствии с п. 4 ст.45 Жилищного кодекса РФ (далее - Жилищный кодекс) собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.
В соответствии с п.5 ст. 45 в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Однако Анкета (Приложение 1) сведений о лице, по инициативе которого проводится данное собрание в форме заочного голосования, не содержит. Так же Анкета не содержит даты окончания приема решений собственников. Какие-либо иные документы об инициаторе собрания и дате окончания приема заявлений мне предоставлены не были. В частности, на всех информационной досках подъездов данная информация о проведении общего собрания отсутствует. Насколько я знаю, на данный момент (18 июня 2015 г.) не всем собственникам были выданы Анкеты.

Е) Имею все основания предполагать, что инициативная группа, раздавая Анкеты, прося их заполнить и собирая их после этого, пытается провести заочное голосование.
Однако в соответствии с п.1 ст.47 Жилищного кодекса заочное голосование проводится, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 Жилищного Кодекса кворума.
Ранее какой-либо информации на досках объявлений о проведении общего собрания по данному вопросу не было. Уведомлений о проведении общего собрания, в том числе и предусмотренных п.4 ст.45 Жилищного кодекса, по поставленным вопросам в Анкете я не получал. Ввиду этого должен сообщить, что результаты данного «заочного голосования» посредствам раздачи и сбора Анкет (Приложение 1) без предварительного проведенного очного собрания ничтожны и не имеют юридической силы.
Ж) Так же вызывает недоумение 2 пункт Анкеты, гласящий: «Определить в качестве места хранения протоколов общих собраний собственников помещений в доме и решений собственника в офисе выбранной управляющей организации». Во-первых, инициативной группой не предоставлена информация, что нынешняя управляющая компания («Финсервис») согласна хранить какие-либо вещи собственников у себя в офисе, в том числе и протоколы собраний. Без этого согласия данный пункт анкеты для голосования не понятен. Во-вторых, если даже допустить, что в данный момент нынешняя управляющая компания «Финсервис» согласна хранить у себя в офисе протоколы общего собрания, не определено место хранения протоколов общих собраний и ответственные лица, на случай если управляющая компания по каким-либо причинам в одностороннем порядке откажется хранить какую-либо постороннюю документацию, на что юридически она имеет полное право.
З) Вызывает непонимание 1 пункт Анкеты: «Избрать счетную комиссию для подсчета голосов на общих собраниях собственников помещения в Доме в следующем составе». А именно то, что три поля, где, видимо, должен быть указан состав предлагаемой комиссии, предназначены для заполнения опрашиваемым. Что тут автор предлагал – остается загадкой. Самому выбрать три кандидатуры в члены счетной комиссии и проголосовать «за», «против» или «воздержался»?
И) Исторически «хоккейная коробка» является элементом благоустройства всего двора. То, что она по неким критериям была целиком отнесена к придомовой территории дома по ул.Ленинградская, 30, сути ее не меняет. Пользоваться ею может весь двор. Ровно так же, как жители нашего дома могут пользоваться детской площадкой, отнесенной к придомовой территории ул.Ленинградская, 28, и реализовать свои рекреационные потребности, наслаждаясь деревьями, растущими на придомовой территории ул. Мичурина, 1. На мой взгляд, в сложившейся ситуации неэтично проводить общее собрание по ликвидации коробки путем заочного голосования, не выслушав мнение жильцов соседних домов. А если сугубо формально, то «хоккейная коробка» является общедомовым имуществом. В соответствии с п.3 ст.36 Жилищного кодекса РФ уменьшение размера общедомового имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. Демонтаж коробки есть ни что иное, как уменьшение размеров общего имущества. Лично я как долевой собственник квартиры дома 30 по ул. Ленинградской против сноса коробки и, разумеется, согласие на снос коробки не даю.

Ввиду вышеизложенного считаю необходимым:
1) Руководствуясь п.3 ст.36, ввиду того что не все собственники согласны с демонтажом «хоккейной коробки» (что является уменьшением общедолевого имущества), демонтаж «хоккейной коробки» не допустить.
2) Результат данного «собрания» в форме заочного голосования признать недействительным, ввиду того что собственники не были уведомлены о проведении собрания надлежащим образом.
3) Инициаторам общих собраний впредь при подготовке быть внимательней. В том числе перед проведением собрания подготовить сметы и иную документацию по решению тех или иных вопросов, поставленных на голосования.
4) Рекомендовать всем жильцам дома 30 по ул. Ленинградской (впрочем как и всем гражданам) пресекать любые противоправные действия подростков, ровно как и других правонарушителей, вызовом полиции по телефону 02, с мобильного 112, а не уничтожением «хоккейных коробок».
5) Сотрудникам полиции ОМВД г. Дубна, находящимся неподалеку в соседнем дворе в трехстах метрах от «хоккейной коробки», своевременно выявлять и пресекать правонарушения несовершеннолетних лиц пьющих, курящих и матерящихся во дворе дома Ленинградская – 30.
6) «Организатора» данного «заочного собрания» предостеречь от вынесения незаконного «решения» о демонтаже «хоккейной коробки». Предупредить «организатора собрания» что в случаи сноса коробки по своей инициативе «организатор собрания» будет отвечать за подделку протоколов или самоуправство и что в данном случаи бремя восстанавливать «хоккейную коробку» ляжет на него.
7) Управляющую компанию «Финсервис» предупредить о недопустимости демонтажа «хоккейной коробки» ввиду вышеизложенного в случаи получения ей незаконных «решений собственников».
8) Профильным группам Совета депутатов в рамках своей компетенции принять меры по сохранению имеющихся «хоккейных коробок» и развитию дворового командного спорта в городе.
9) Администрации г.Дубна рассмотреть возможность установки ранее демонтированной коробки во дворе на Мира на площадку куда «инициативная группа по демонтажу» предполагала установить «хоккейную коробку» из двора Ленинградская-30, а именно – рядом с детской площадкой между Администрацией г. Дубна и зданием ОВИР.


С уважением.

Приложение: Анкета «РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА».

Сеннер С.А.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#27 Сообщение SenSer » 23 окт 2015, 12:03

Ответы и отклики на мои обращения следующие.

1) От инициаторов "общего собрания по сносу коробки" каких-либо ответов (устных или письменных) мне не последовало. Более того. После моего вышеуказанного обращения прекратилось анкетирование остальных жильцов дома.

2) Из Администрации г.Дубна мне пришла формальная отписка что в случаи решения общего собрания жильцов дома *** за их же счет может быть демонтирована хоккейная коробка (уточню, я у Администрации интересовался можно ли установить на пустыре у Администрации снесенную коробку на Мира)

3) В милицию Марзееву обращение передать не получилось. Я пришел в ОВД, предоставил в канцелярию это обращение, мне служители правопорядка, прочитав его, предложили пойти и написать отдельное заявление о имеющихся фактf[ правонарушения т.к. в ином случаи - они должны будут рассмотреть все пункты и по всем пунктам ответить. Я подумал что если даже мне удастся всучить это заявление в таком виде в ОВД, например через прокуратуру, то меня вызовут для дачи объяснений по данному заявлению. И в этом случаи я буду вынужден в объяснении указать на граждан недовольных "курящей и пьющей молодежью в хоккейной коробке (сам я таких фактов не замечал)" радующих за ее переснос. В этом случаи милиция бы была вынуждена взять объяснение у граждан недовольных хоккейной коробкой. Решил что это дело ЯВНО не принесет положительных эмоций ни мне, ни милиции, ни инициаторам сноса коробки.

4) Депутат по 20 округу Широков Игорь, узнав о данной проблеме, сам вышел на меня и предложить встретится обсудить. Сам Игорь, разумеется, не поддерживает банальное уничтожение спортивных объектов. Мы с ним встретились, я описал ситуацию и передал обращение лично в руки не регистрируя. Мы с Игорем очень хорошо друг-друга знаем, в параллельных классах учились, и я не посчитал нужным разводить излишнюю бюрократию. Игорь сказал что изучит обращение, выслушает другую сторону и после предложил встретится всем сторонам и обсудить. После по различным нашим субъективным причинам до сегодняшнего момента пока что встретится не получилось.

5) Депутат Николаев Валерий Павлович - передал по данной проблеме обоснованное обращение Мухину. При личной встрече интересовался как обстоят дела с коробкой.

6) Управляющая компанию Финсервис получила данное обращение и уведомлена о недопустимости демонтажа коробки.

7) Телеканалы (оба) сами вышли на меня с просьбой дать интервью. Я все рассказал. Граждане выступающие за снос коробки публично рассказать свою точку зрения телевидению отказались.

Коротко - вот.
Последний раз редактировалось SenSer 23 окт 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#28 Сообщение Гидр » 23 окт 2015, 13:01

Молодец, осталось обязать УК залить по зиме лед в коробке, приобрести и поставить ворота и чистить там снег... Адмтехнадзор в помощь)))
Веришь, пацаны могут появится, особенно если Дубна-Наука начнет играть в хоккей))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Коробку на Ленинградской хотят снести (у Лотоса).

#29 Сообщение SenSer » 23 окт 2015, 21:42

Гидр писал(а):Молодец, осталось обязать УК залить по зиме лед в коробке, приобрести и поставить ворота и чистить там снег... Адмтехнадзор в помощь)))
Веришь, пацаны могут появится, особенно если Дубна-Наука начнет играть в хоккей))))
Гидр. Ныне залить водой коробку - накладно. По счетчику много набежит. Будь другом. Там зимой скинь воды с водохранилища дабы уровень заполнил коробку. Тогда точно Дубна в хоккей начнет играть !!!
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»