Билайн - самый отвратительный оператор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Тормозит би-лайн

#76 Сообщение Olga_l » 13 июл 2012, 19:48

С годоского сигнал идет через провайдера проводной связи. У меня МТТ, через столицу. А у них с Билайном все ОК.

Сегодня во дворе обсуждали рухнувшую где-то антенну Билайна. Врут?

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#77 Сообщение Besv » 21 авг 2012, 20:54

Я никак не въеду что они там модернизируют, если с каждым днем качество связи становится все хуже и хуже! Овца на 0611 пыталась добиться от меня номер модели телефона и улицу, на которой я стою. :fool: Я ей говорю, что такое говеное качество по всему городу, а она :"Назовите пожалуйста улицу.." Сказал ей что стою в лесу.

akylich
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:58

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#78 Сообщение akylich » 21 авг 2012, 21:12

На БВ (дом Вернова 3а) меня не бло 3 недели, вернулся - не пойму что случилось с Билайном? Связи в квартире вообще нет, поиск сети, ловится сигнал с уровнем - 105dB!
Что такое случилось вообще? Или это только у меня так?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#79 Сообщение GMV » 21 авг 2012, 21:14

Мне тут оператор звонила и предлагала "как обладателю одного и того же номера на протяжении длительного времени какие-то супер условия на 3G интернет" на что я сказала - "Какой 3G, о чем Вы? у нас связь-то хромает. как гроза-так общаться только смс-ками можно, звонки не проходят. Еще и тверское подключение иногда ловит, или вообще связи нет (кстати как сегодня у меня весь день....)..." девушка так удивилась....говорит "ой, а Вы заявление писали?" короче беда совсем с этим Билайном. Надо отслеживать тему "перепрыгивания" со своим номером на другого оператора и валить с него....

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#80 Сообщение Гидр » 21 авг 2012, 21:18

Сегодня вечером Би - это песня)))) Давно не видел этого системного сообщения "Выберите сеть ВРУЧНУЮ"!!!!!!!!! Велком 90-е))) дома постаянный перезвон - 4 телефона Би сообщают друг-другу что мы все снова в сети))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

akylich
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:58

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#81 Сообщение akylich » 21 авг 2012, 21:42

У кого есть телефоны с нет-монитором, можете снять информацию о всех видимых Вами частотоных каналах в виде: Где Вы находитесь - номер принимемого канала - уровень сигнала.

БВ. Вернова 3А. (нахожусь рядом с окном)

1. ch49 = -101dB
2. ch46 = -105dB
3. ch515 = -100dB
4. сh533 = -101dB
5. ch523 = -107dB
4. сh51 = -104dB

По хорошему пороговый уровень -105dB, ниже звонить невозможно, но у Билайна кртиерий C1 почему-то везде настроен на -111dB на 900-ых каналах, а на некоторых 1800-ых - критерий C2 вообще задран до ужаса (для искуственного приоритетеа выбора телефоном 1800-ых каналов (это 500ые в нашем случае номера каналов) с более низким уровнем, чем 900-ых)

Wienerberger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:01

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#82 Сообщение Wienerberger » 21 авг 2012, 21:43

+1 Сменил на МТС.... радуюсь :smile:

akylich
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:58

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#83 Сообщение akylich » 21 авг 2012, 21:46

Wienerberger писал(а):+1 Сменил на МТС.... радуюсь :smile:
я бы тоже сменил... но тарифа как у меня в билайне у других операторов нет ...

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#84 Сообщение fant » 21 авг 2012, 22:49

Гидр писал(а):Давно не видел этого системного сообщения "Выберите сеть ВРУЧНУЮ"!!!!!!!!!
Мда.. Но БлинЛайна нет в списке доступных операторов. :good: Дожили.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

abdulla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#85 Сообщение abdulla » 21 авг 2012, 23:25

у всех операторов проблемы в городе, и мтс также глючит, выбирайте что выгоднее для вас и все.


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#87 Сообщение Гидр » 21 авг 2012, 23:38

Бежать с Би пока не собираюсь, есть опыт: служебный на работе МТС - систематически "подхватывает" Тверь на плотине и по дамбе, у одного знакомого Мегафон - при выходе к водохранилищу радостно "Вас приветствует Тверь", отходит на 50м "Добро пожаловать домой" :ROFL:
Короче, прошло сообщение в новостях, мол большая тройка на новое оборудование переходит (новый стандарт вещания) так что задолбают теперь все :wink: , начинаем вспоминать как писать письма ручкою :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#88 Сообщение Елисей Овальный » 21 авг 2012, 23:46

Гидр писал(а):Короче, прошло сообщение в новостях, мол большая тройка на новое оборудование переходит (новый стандарт вещания)
Это про LTE чтоль?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#89 Сообщение Гидр » 21 авг 2012, 23:48

Елисей Овальный писал(а):
Гидр писал(а):Короче, прошло сообщение в новостях, мол большая тройка на новое оборудование переходит (новый стандарт вещания)
Это про LTE чтоль?
Да черт его знает)) я в них не разбираюсь, для меня мобильник - звонилка+фотик+медиаплеер, остальное пусть молодежь юзает)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#90 Сообщение Fduch » 21 авг 2012, 23:49

Пусть сначала в пределах старого стандарта связи проблемы решат. А то LTE да LTE, а связь как была г.... так и останется. Мненя бы и 3G устраивала, если бы нормально выдавала свои возможности. А то по факту от этого 3G ощущается только значёк в верху экрана телефона с одноимённой надписью. :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#91 Сообщение Гидр » 21 авг 2012, 23:58

Fduch писал(а):Пусть сначала в пределах старого стандарта связи проблемы решат. А то LTE да LTE, а связь как была г.... так и останется. Мненя бы и 3G устраивала, если бы нормально выдавала свои возможности. А то по факту от этого 3G ощущается только значёк в верху экрана телефона с одноимённой надписью. :D
Я вам больше скажу - выключил нафиг этот стандарт из телефона - звонить невозможно, прыгает со стандарта на стандарт и связь теряет при этом)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#92 Сообщение Елисей Овальный » 22 авг 2012, 00:00

Гидр писал(а):Я вам больше скажу - выключил нафиг этот стандарт из телефона - звонить невозможно, прыгает со стандарта на стандарт и связь теряет при этом)))
Если инетом не пользоваться (или по минимуму) - то это и правильно, так оно меньше батарейку садит.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#93 Сообщение godzilla » 22 авг 2012, 00:21

Елисей, ты такой овальный.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#94 Сообщение Елисей Овальный » 22 авг 2012, 00:22

Молодец, читать умеешь. :good:
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#95 Сообщение godzilla » 22 авг 2012, 00:23

По 3г не звонят. Телефон с 3г покупать ни к чему, если тебе надо только звонить. Самые фонарные телефоны дольше всего живут и меньше всего расходуются.
А вообще билайн самый дорогой оператор. Почему наукоградцы, которые должны питаться святым духом, его используют, мне непонятно.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#96 Сообщение Besv » 22 авг 2012, 09:35

Почитал пчелайновский твиттер с (с разворотами) похоже у них совсем дело дрянь https://twitter.com/Beeline_RUS

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#97 Сообщение мура » 22 авг 2012, 09:43

Недавно смотрел на РБК сходняк с Малкисом ( владелец Евросети, которая корешиццо с билайном) и какого-то перчилы из МТС. Я удивился тому. что они спокойно говорят о том, что за последенее время качестве "обычной телефонной связи ухудшилось". То есть -"ну да, а чо вы хотите, вас столько дохрена стало, абонентов-то! Ща наберёмся сил и года через два наладим".

А я думал, что у меня с возрастом чего-то со слухом стало. Отлегло.

Да, и подтвердили, что билайн самый тугой оператор. А мегафон сейчас рулит. Это они там так сказали, да.

lzarster
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:04

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#98 Сообщение lzarster » 22 авг 2012, 14:10

Не могу сейчас с билайна никуда дозвонится, а очень надо. Впечатление, что у оператора с моим номером проблемы, поменял телефоны и сим карту (дабы убедится что точно не с моей стороны - тоже самое). Служба поддержки после 5 минутного цикла обрывает связь. Сволочи.
#Lzarster

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#99 Сообщение She » 22 авг 2012, 14:20

lzarster писал(а):Не могу сейчас с билайна никуда дозвонится, а очень надо. Впечатление, что у оператора с моим номером проблемы, поменял телефоны и сим карту (дабы убедится что точно не с моей стороны - тоже самое). Служба поддержки после 5 минутного цикла обрывает связь. Сволочи.
не вы один с такой проблемой
у меня и у коллег тоже билайн не работает.

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#100 Сообщение Yurchell » 22 авг 2012, 14:30

Onkel Tёm писал(а):Моему возмущению нет предела! Качество услуг связи оператора Билайн ниже всех допустимых норм. Все, кого я знаю, жалуются на одно и то же - невозможность дозвониться, постоянные сбросы линии, с месяц назад - так вообще почти неделю вместо разгоров было аццкое эхо.

Но хуже всего тем, кто пользуется смартфонами - ведь в Дубне до сих пор отсутствует 3G! Скорость Интернета, особенно на фоне пафосной рекламы Билайна - это просто издевательство. Кто знает - тот подтвердит.

За послдний года 2 я раз 30 звонил в 0611 за выяснениями. Сначала говорили о предстоящей модернизации, потом переносили срок - сначала с осени 2010 на весну 2011, потом на осень 2011, потом на весну 2012 - вот-вот, ждите, уже скоро. Мы ждали. И вот, модерниразция завершена - таков официальный статус этого проекта. Ну и где б** 3G?! Может я не по тем улицам хожу, но в ИЧ, ЧР и на БВ - НЕТ никакого 3G!

Сейчас звонил уже с вопросом о том, как мы, жители города, можем на них повлиять? Может подписи собрать? Ответили, что никак, что это решает их отдел развития сети. Очевидно, что те кто там работают, долбятся в глазищи, раз считают, что "Дубненскую проблему" они решили. И всё же, доколе? Когда уже примут закон о переходе к другим операторам? Я - первый свалю с этого гребаного Билайна. Кто со мно?
Я с удовольствием, тоже перейду на другого оператора, как только накоплю на новый телефон с поддержкой 2 SIM, так как набрано оч много контактов, на билайн буду принимать входящие по работе (если дозвонятся), а вторую симку использовать в общих целях.
Сейчас речь идет уже не о 3G, а о том, что с билайна на билайн вот уже 3 день практически не дозвонится, у меня весь день на работе фонят колонки от слабых приходящих сигналов, но ни одного звонка нет, и сам не могу дозвонится, а если и дозваниваюсь то связь пропадает.

Долой монополистов! :Bravo:

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»