Борьба с "Домолинком"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Борьба с "Домолинком"

#51 Сообщение Евгений-1 » 11 июл 2012, 08:40

Ничего себе скорость увеличили, должно быть 6, а на деле:

Изображение

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Борьба с "Домолинком"

#52 Сообщение radiks » 11 июл 2012, 11:26

А у меня даже меньше 1 Мбит/сек. Приличная фирма, если сама не выполняет условия договора, то делает перерасчёт оплаты клиентам и всячески извиняется. Но Ростелеком всегда отличался хамским отношением к клиентам. Позвонил им, спросил - будет ли перерасчёт оплаты? Получил типовой ответ - не знам, обращайтесь в техподдержку. Эта фраза означает - пошёл на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей=.
:evil:

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#53 Сообщение link17 » 11 июл 2012, 12:34

Ходил. Попытался отключиться. Написал заяву, чтоб отключили с 01.08 т.к. абонентка уже снята за этот месяц. Милая девушка заявление посоветовала забрать, обосновав это тем, что отключают, не думая, в день подачи заявления. Т.е. лучше придти в конце месяца, проблем не будет. Проблем перевести остаток денег на счет по оплате телефона тоже нет. Надо только будет написать еще одно заявление. Судя по реакции девушки, я не первый кто пришел "на отключение".
То, что у кого-то работает и все чики-пики, эт хорошо. Повезло. Если даже модем, который стоит на Дубненской АТС, будет выдавать мне стабильно супер-пупер-мега гигабит в секунду, то ко мне в лучшем случае прибежит СЕМЬ ! Есть, конечно, нереальный вариант проложить заново провод. "Последняя миля" решает.
p.s. а я все о том же. Ко всем любителям померить и попинговать. На мацкве тырнет не кончается. Химки, МТС, Билайн, Мегафон не являются показателями ни для одного провайдера. Можно померить и соседний комп, включенный в хабб. Померяйте, скажем, до Хелсинки или еще куда. Или есть мысли, что от Москвы все бегут по одному пути?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#54 Сообщение fant » 11 июл 2012, 12:39

Вы слегка не о том. Канал в сторону Хельсинки, это не проблема провайдера. Конкретный провайдер должен от "себя до меня" давать обещанную скорость. Без падений и резетов.
Гм.. Где там Хельсинки ?
Изображение
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#55 Сообщение link17 » 11 июл 2012, 13:03

fant писал(а):Вы слегка не о том. Канал в сторону Хельсинки, это не проблема провайдера. Конкретный провайдер должен от "себя до меня" давать обещанную скорость. Без падений и резетов.
Гм.. Где там Хельсинки ?
Может и не о том.
А чья это проблема? Моя?
Хреновый тот конкретный провайдер, который должен только от "себя до меня" давать обещанную скорость.
Хотите попиарить НБН? Флаг в руки, электричку навстречу. Только тема не о нем. И не о ТМПК. И не о контакте. Или картинки нравится выкладывать? Дык а чо одну только? Десяток разных не прикольней былоб?

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Борьба с "Домолинком"

#56 Сообщение DIMMKA » 11 июл 2012, 14:49

link17 писал(а):
fant писал(а):Вы слегка не о том. Канал в сторону Хельсинки, это не проблема провайдера. Конкретный провайдер должен от "себя до меня" давать обещанную скорость. Без падений и резетов.
Гм.. Где там Хельсинки ?
Может и не о том.
А чья это проблема? Моя?
Хреновый тот конкретный провайдер, который должен только от "себя до меня" давать обещанную скорость.
Хотите попиарить НБН? Флаг в руки, электричку навстречу. Только тема не о нем. И не о ТМПК. И не о контакте. Или картинки нравится выкладывать? Дык а чо одну только? Десяток разных не прикольней былоб?
А вы мил человек станьте провайдером и посмотрите на эти проблемы с той стороны. Проблем нет у того, кто ничего не делает, всяк в жизни бывает. Ведь и скорость в тарифах стоит ДО, а не после...
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#57 Сообщение link17 » 11 июл 2012, 15:35

DIMMKA писал(а):А вы мил человек станьте провайдером и посмотрите на эти проблемы с той стороны.
А вы мил человек не сходили бы в баню со своими советами?
Кем еще мне стать? Автомобилестроителем, управляющей компанией, открыть супермаркет, службу такси, пекарню… что еще? Уж смотреть с другой стороны так смотреть, чо мелочиться?
DIMMKA писал(а):Проблем нет у того, кто ничего не делает, всяк в жизни бывает..
Так займитесь чем-нибудь. Или устраивает ничегонеделанье?
DIMMKA писал(а):Ведь и скорость в тарифах стоит ДО, а не после...
Т.е. после провайдера хоть трава не расти, тырнет необязателен в принципе?
Не в курсе как перенаправляют трафик по маршрутам провайдеры? Как при необходимости даже приоритет по типу трафика выставляют? Тут я не помощник, не охота. Говорят в пикевидии инфы море и все сплошь и рядом правда.
По "домолинку" то есть что сказать? Или так, посты набираем? Трололо в никуда?

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Борьба с "Домолинком"

#58 Сообщение DIMMKA » 11 июл 2012, 17:09

Ну е-мае , скока букаф ниачем , пейте валерьянку не все так плохо :smile:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#59 Сообщение fant » 11 июл 2012, 17:40

link17 писал(а): Хотите попиарить НБН?
Фу какой грозный. :lol: И не думал даже. Это ваши слова ?
link17 писал(а): Померяйте, скажем, до Хелсинки
Померял. Вопросы ? Ни к чему так возбуждаться. Кста, если сейчас подключался, пошёл бы к ТМПК. ( Не пиар).
P.S. По теме - голосуйте ногами. Есть же альтернатива.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Re: Борьба с "Домолинком"

#60 Сообщение Walther » 12 июл 2012, 21:48

1)Оставил им с 9 июля еще одну заявку по зависающему IP-TV- ее просто закрыли без разъяснений.
2) Оставил еще одну-то же самое, просто закрыли. Мало того, ушел в минус к 1 числу, пополнил баланс на нужную сумму после открытия порога доверия на 5 дней все заработало, в итоге через 2 прихожу домой, ничего снова не работает (подумал что решили мою проблему отключив совсем, потому что и так зависает каждую минуту ): ), оказалось что с 10 числа всем подняли абонентку на 30 р никого не предупредив и списались еще деньги- вот это выбесило совсем!
3) Оставил еще одну заявку- ее закрыли снова, даже не было звонков.
Звоню в ТП с разбирательствами, почему закрывают? Толкового ничего не сказали, но у девушки (Вероники Анайкиной) настолько "затраханный" голос, что ей будто вся Москва сейчас позвонила и дружно наехала. Она призналась что проблема по всему Московскому региону, сроки решения не известны, с каждым днем все только хуже.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Борьба с "Домолинком"

#61 Сообщение Евгений-1 » 12 июл 2012, 22:32

Да вроде ожил
Изображение
А про повышение на 30 рублей это верно сказано, 2 дня без нета сидел думал проблемы у них, а оказалось баланс отрицательный.

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Борьба с "Домолинком"

#62 Сообщение Gorgeous » 12 июл 2012, 22:44

Это кошмар какой-то!!
Вечером видео нормально не посмотреть!! Все ужасно тормозит

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Борьба с "Домолинком"

#63 Сообщение Fduch » 12 июл 2012, 22:48

У меня видео не тормозит. У меня можно смотреть. :D

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Борьба с "Домолинком"

#64 Сообщение Gorgeous » 12 июл 2012, 23:51

Fduch писал(а):У меня видео не тормозит. У меня можно смотреть. :D
:oops:

Поэтому смотрю тур де франс вечерами

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Борьба с "Домолинком"

#65 Сообщение Fduch » 13 июл 2012, 00:14

Gorgeous писал(а):
Fduch писал(а):У меня видео не тормозит. У меня можно смотреть. :D
:oops:

Поэтому смотрю тур де франс вечерами
:smile: :wink:

Аватара пользователя
Hariss0n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:22

Re: Борьба с "Домолинком"

#66 Сообщение Hariss0n » 13 июл 2012, 00:51

прочитал половину, дальше стало не интересно, превращается в однообразие.
пользуюсь "домолинком" около полутора лет, два раза был не доволен:
1. не работал интернет двое суток, как оказалось проблема была непосредственно в нашем доме в "коробке", кто-то "дернул" провода.
2. по моей собственной вине, так как не доплатил полностью абонентскую плату(в начале июля), пришел к ним в офис, ругался, в итоге лучшего обслуживания не встречал нигде, в том же "СберБанке" с их железными порядками, похуже чуть-чуть будет))

Изображение
для мичурина я считаю не плохо 8)

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#67 Сообщение ya11111 » 13 июл 2012, 20:43

Да не, то работает, то нет, и вечером и днём. Я уж думал, вдсльники весь канал загробастали. :D

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Борьба с "Домолинком"

#68 Сообщение mad » 13 июл 2012, 21:00

Справедливости ради отмечу, что НБН таки крякнулся у меня со вчерашнего дня. PPPoE подключение периодически отлетает, после этого какое то время нельзя соединиться. Видимо гроза не прошла безболезненно для оборудования.
Последний раз редактировалось mad 19 июл 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#69 Сообщение fant » 13 июл 2012, 21:26

Видимо " удачно" попало молнией. Как грицца, локально умер. Заодно проверите оперативность реагирования персонала. Ибо когда работает, то и пофиг.
P.S. На производстве гроза дел то же прилично натворила.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Борьба с "Домолинком"

#70 Сообщение 3y6uk » 14 июл 2012, 00:56

Да, при сильных грозах неизбежно что-то виснет (напряжение скачет) или перегорает (молния в медные линии). Сезонные явления. Оперативность техподдержки решает. К этому вопрос - как у Домолинка нынче с живым саппортом? Вызвать починиться на дом можно? Чего будет стоить (прайс есть?)?

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Борьба с "Домолинком"

#71 Сообщение radiks » 14 июл 2012, 22:00

link17 писал(а):Ходил. Попытался отключиться. Написал заяву, чтоб отключили с 01.08 т.к. абонентка уже снята за этот месяц. Милая девушка заявление посоветовала забрать, обосновав это тем, что отключают, не думая, в день подачи заявления. Т.е. лучше придти в конце месяца, проблем не будет. Проблем перевести остаток денег на счет по оплате телефона тоже нет. Надо только будет написать еще одно заявление.
Я тоже сходил. Заполнил их бланк заявления об отключении. Указываешь номер своего телефона, с какого числа отключить (можно с любого), куда перевести остаток средств (либо в оплату за телефон, либо на свой банковский счёт), причина отключения (например, не устраивает скорость).
Плата за интернет не снимается за месяц, а пересчитывается пропорционально использованным дням. Двух заявлений писать не надо, всё есть на одном бланке.
:Rose:

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Борьба с "Домолинком"

#72 Сообщение alex11 » 18 июл 2012, 12:05

ya11111 писал(а):Да не, то работает, то нет, и вечером и днём.
Тоже достало, и началось это с вводом новых тарифов (передачей Домолинка Ростелекому или кому там) в начале месяца (июль).
Звонить, заходить в службу поддержки надоело.
Теперь пишу заявления, о некачественном оказании услуги, в офисе Ростелекома (на БВ), чего и другим пользователям желаю, иначе и в суд не подать.
Если улучшений не будет, то уйду с Домолинка.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#73 Сообщение link17 » 18 июл 2012, 12:18

radiks писал(а): Я тоже сходил. Заполнил их бланк заявления об отключении. Указываешь номер своего телефона, с какого числа отключить (можно с любого), куда перевести остаток средств (либо в оплату за телефон, либо на свой банковский счёт), причина отключения (например, не устраивает скорость).
Плата за интернет не снимается за месяц, а пересчитывается пропорционально использованным дням. Двух заявлений писать не надо, всё есть на одном бланке.
:Rose:
Чудеса:) В разные домолинки мы ходили что ли?
Первый бланк заполнил, вижу строки про то, куда перевести остаток средств на счету (кажись там три варианта). Девушка сказала: "Нет! Отдельное заявление, а в этом ничего писать кроме как на отключение не надо." Про число я ж тоже не придумал. Значит развели меня.
Сгоняю на днях еще раз, но уже с другим настроем :evil:

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#74 Сообщение ya11111 » 18 июл 2012, 20:00

Я не хочу писать никуда, звонить...
Звонит жена, опять нет интернета, посмотри там кое-что. Ну куда это годится?
Зашёл сегодня на сайт НетБайНета, оставил заявку, перезвонили, договорились на пятницу.
Я не рекламирую, год назад уходил от них, когда они принимали дела ланполиса, но домолинк выморозил...

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#75 Сообщение ViktorAG » 16 авг 2012, 18:49

Хрень какя-то, каждые 10 минут модем перезагружаю!!! :evil:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»