Телевизор дубненский. Движения странные.

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#126 Сообщение Pulcinella » 20 ноя 2012, 21:35

loginov писал(а):Лучше всетки делать то -что ты делать мастер!
Ок! Эти не подходят, а где других взять?
Il teatro continua sempre!

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#127 Сообщение Д.Б. » 20 ноя 2012, 21:40

Pulcinella писал(а):Ок! Эти не подходят, а где других взять?
Сначала надо с имеющимися разобраться. А для этого нужен нормальный главный редактор. Он или научит этих правильно работать, или будет искать других.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#128 Сообщение мура » 20 ноя 2012, 22:00

Д.Б. писал(а): Сначала надо с имеющимися разобраться. А для этого нужен нормальный главный редактор. Он или научит этих правильно работать, или будет искать других.
О. Здорово. Я весь в аплодисментах.

Нормальный главный редактор.

Атомный реактор!(с) Назло рекордам.

Ну-ка, ну-ка. Я весь во внимание.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#129 Сообщение Д.Б. » 20 ноя 2012, 22:13

Мура! Как известно, рыба гниёт с головы. Если нынешнему руководству по хрену что выдается в эфир, то и подчиненные не будут сильно напрягаться. Время голого энтузиазма прошло. Правда, справедливости ради, надо сказать, что наш энтузиазм в "Студии-7" оплачивался вполне достойно по тем временам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#130 Сообщение мура » 20 ноя 2012, 22:17

Д.Б. писал(а):Мура! Как известно, рыба гниёт с головы. Если нынешнему руководству по хрену что выдается в эфир, то и подчиненные не будут сильно напрягаться. Время голого энтузиазма прошло. Правда, справедливости ради, надо сказать, что наш энтузиазм в "Студии-7" оплачивался вполне достойно по тем временам.
Ребяты. А я разве против? Просто разговариваю. Я хорошо понимаю всю тему. Но. Честно говоря, я и тогда местное телевидение за барахло считал. Я просто зверь какой-то. Всех за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= считаю. и себя в том числе.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#131 Сообщение Д.Б. » 20 ноя 2012, 22:19

мура писал(а):Я просто зверь какой-то. Всех за !*(@^ов считаю. и себя в том числе.
:Yahoo!:

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#132 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 01:25

loginov писал(а):НЕ можешь на ТВ, рожей, голосом и мозгами не вышел - дуй за прилавок, или за станок, или на паперть. Личные проблемы. Зрителей они волновать не должны.

Резковато сказал, но что есть, то есть. Сорри.
Pulcinella писал(а): Ок! Эти не подходят, а где других взять?
Интересно, когда в нашем захолустье (которое, к слову, и Дубной-то не было) построили ОИЯИ, такой вопрос задавали?
Из-за границы выписать, конечно, где ж еще? :roll:
Д.Б. писал(а):Мура! Как известно, рыба гниёт с головы. Если нынешнему руководству по хрену что выдается в эфир, то и подчиненные не будут сильно напрягаться. Время голого энтузиазма прошло. Правда, справедливости ради, надо сказать, что наш энтузиазм в "Студии-7" оплачивался вполне достойно по тем временам.
Она, эта рыба, гниёт уже лет 15. Тут не реанимация, а кремация нужна.)) Я не в смысле сжечь Дуб ТВ, они давно уже, того… я в плане – возродить из старого пепла нечто новое, свежее, интересное, современное.
Жаль энтузиазма, хотя ему, голому, имхо, всегда есть время.
Шутки шутками, а люди жилье новое стараниями администрации "Студии-7" получали. Могу сказать кто получил, кто помогал и за что. :D

Нынешние, между тем, тоже зря прибедняются. З\п 15 руб – враньё. Это оклад, но есть и премии, и конвертики. Всем, кто грамотно лижет и толерантен.
За границу на халяву катаются? Тоже есть.
Ипотеки берут льготные - известная вещь.
Да что там – вы в офис Дуб ТВ заходили? Не у каждой конторки в Дубне такой есть, скажу вам. Так-то.
Поэтому не жаль "убогих и сирых". Хочется нормального, хрен с ним, пусть местечкового, но ТВ. Чтоб без отвращения включать.

Как сделать? См. предложения выше. Может, еще кто присоветует.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#133 Сообщение Fduch » 21 ноя 2012, 02:44

loginov писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
SharryPaha писал(а):... И опять стенка: кто в Дубне заинтересован прокатывать наряды на ведущих? Тупик((
У нас полно бутиков спец одежды, может к ним обратиться?
Один выпуск в медицинском халате, другой в телогрейке и каске.
В конце бегущей строкой кто предоставил аксессуары :D
Или голую правду см. выше))
Заодно Tin Shop прорекламируется :D

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#134 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 07:16

Поздравим дорогих и до боли знакомых по зомбоящику земляков с профессиональным праздником! :Rose:

http://www.calend.ru/holidays/0/0/109/

В марте 1998 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения (World Television Day) в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году. Государствам было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена.

Хотя сам праздник стали отмечать не так давно, история ТВ началась почти 100 лет назад. Первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приема изображения на определенные расстояния проводились еще в начале 1920-х годов в США, Японии и Советском Союзе.

В 1933 году американскому инженеру российского происхождения Владимиру Зворыкину удалось изобрести катодную трубку, которая и до сих пор является главной частью ряда телевизоров. Благодаря открытию Зворыкина, уже в 1936 году были начаты регулярные телепередачи в Великобритании и Германии, а в 1941 году — и в США.

Однако, только в 50-е годы 20 века телевещание получило массовое распространение в Европе. В большинстве развивающихся стран собственные государственные и частные телекомпании возникли еще позднее, в 60-х — начале 70-х годов.

Сегодня в мире не осталось, наверное, государств, не охваченных телевещанием. К наиболее крупным телекомпаниям мира относятся: CBC, NBC, ABC — в США; BBC, ATV — в Великобритании; РАИ — в Италии; NHK — в Японии; ЦДФ — в Германии.

История российского телевидения ведет свое начало с экспериментальных трансляций телепередач, которые велись из Москвы уже в 30-х годах 20 века по системе малокадрового механического телевидения.

В 1932 году состоялась первая передача движущегося изображения. В 1937 году был организован первый телецентр на Шаболовке. С 1938 года он осуществлял экспериментальное телевещание на основе электронных систем, а с 1939 года началось регулярное телевещание. Первой передачей стала демонстрация фильма об открытии 18-го съезда ВКП(б).

В дальнейшем активному развитию телевидения в Советском Союзе помешала война. За два дня до ее окончания — 7 мая 1945 года — телецентр на Шаболовке возобновил трансляции передач, а 15 декабря того же года первым в Европе начал регулярное телевещание два раза в неделю.
Ars longa, vita brevis.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#135 Сообщение Pulcinella » 21 ноя 2012, 08:58

Д.Б. писал(а):Правда, справедливости ради, надо сказать, что наш энтузиазм в "Студии-7" оплачивался вполне достойно по тем временам.
Для Пыжова "Студия-7" и "Ратминское пиво" не были коммерческими проектами. Хобби, куда всаживают деньги без оглядки. Или имиджевая реклама. Кстати, пиво, которое продавалось только в буфете "Сервис-Экспорта" за копейки, было отменным, не чета нынешнему коммерческому.
Il teatro continua sempre!

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#136 Сообщение Д.Б. » 21 ноя 2012, 10:49

loginov писал(а): Шутки шутками, а люди жилье новое стараниями администрации "Студии-7" получали. Могу сказать кто получил, кто помогал и за что. :D
Ну, рассказывай... :)

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#137 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 11:27

Д.Б. писал(а):
loginov писал(а): Шутки шутками, а люди жилье новое стараниями администрации "Студии-7" получали. Могу сказать кто получил, кто помогал и за что. :D
Ну, рассказывай... :)
В личку или так? :)) Вы что, думаете это была шутка про "могу рассказать?"
Последний раз редактировалось loginov 21 ноя 2012, 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Ars longa, vita brevis.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#138 Сообщение Д.Б. » 21 ноя 2012, 11:37

loginov писал(а): В личку или так? :)) Вы что, думаете это была шутка про "могу рассказать?"
Как удобнее. Просто стало интересно - чего это такого я не знал.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#139 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 11:46

Д.Б. писал(а): Как удобнее. Просто стало интересно - чего это такого я не знал.
Это-то вы, надеюсь, знали? :smile: Времена тогда были не то, что сейчас.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#140 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 11:49

Pulcinella писал(а):
Д.Б. писал(а):Правда, справедливости ради, надо сказать, что наш энтузиазм в "Студии-7" оплачивался вполне достойно по тем временам.
Для Пыжова "Студия-7" и "Ратминское пиво" не были коммерческими проектами. Хобби, куда всаживают деньги без оглядки. Или имиджевая реклама. Кстати, пиво, которое продавалось только в буфете "Сервис-Экспорта" за копейки, было отменным, не чета нынешнему коммерческому.
Пыжов был коммерсантом, а не телевизионщиком. Энтузиастами были: Бородкин, Сысоев, Бельведерский, Козин, Останевич и мн. др.
Ars longa, vita brevis.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#141 Сообщение Д.Б. » 21 ноя 2012, 11:57

loginov писал(а): Это-то вы, надеюсь, знали? :smile: Времена тогда были не то, что сейчас.
Ха-ха-ха. Про это-то я, естесственно, был в курсе. Более того - лично сообщал об этом на страницах одной из дубненских газет. Только вот в чем проблема: перечисленные люди никакого отношения к "Студии-7" не имели. Все они, включая их босса, работали на "Дубненском телевидении", учредителем которого была городская администрация. Оттуда и квартиры. А в "Студии-7" ни один сотрудник квартиры не поимел. Ни от мэрии, ни от своего учредителя - компании "Сервис-Экспорт". Вот так-то... :)

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#142 Сообщение Д.Б. » 21 ноя 2012, 12:05

loginov писал(а): Пыжов был коммерсантом, а не телевизионщиком. Энтузиастами были: Бородкин, Сысоев, Бельведерский, Козин, Останевич и мн. др.


Это так. При этом - в первые года полтора - Пыжов очень хорошо поддерживал "Студию-7". Простой пример: когда я перешел в "Студию-7" с городского радио, моя зарплата одномоментно увеличилась в три раза. И это при том, что до появления "Студии-7" самыми высокооплачиваемыми журналистами в Дубне были именно радийщики.
Позднее, когда в "СервЭксе" начались проблемы, Пыжов отпустил "Студию-7" на вольные хлеба. Зарплату он, конечно, платил. Но уже не самую большую. А всё остальное мы зарабатывали сами. И вроде получалось не так уж и плохо.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#143 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 12:16

Д.Б. писал(а):
loginov писал(а): Это-то вы, надеюсь, знали? :smile: Времена тогда были не то, что сейчас.
Ха-ха-ха. Про это-то я, естесственно, был в курсе. Более того - лично сообщал об этом на страницах одной из дубненских газет. Только вот в чем проблема: перечисленные люди никакого отношения к "Студии-7" не имели. Все они, включая их босса, работали на "Дубненском телевидении", учредителем которого была городская администрация. Оттуда и квартиры. А в "Студии-7" ни один сотрудник квартиры не поимел. Ни от мэрии, ни от своего учредителя - компании "Сервис-Экспорт". Вот так-то... :)
Да, перепутал, извиняюсь. Информация такая муссировалась. Сейчас про это уже никто не вспоминает.))
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#144 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 12:20

Кстати, Д.Б., а ведь тогда эфир делили вполне себе нормально ДТВ и Студия-7 (андеграунд-альтернатива). Вот такое, "двухпалатное ТВ" Дубне и нужно сейчас! :smile: Чтобы стимул был работать хорошо, "с огоньком"!
Ars longa, vita brevis.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#145 Сообщение Д.Б. » 21 ноя 2012, 12:30

loginov писал(а):Кстати, Д.Б., а ведь тогда эфир делили вполне себе нормально ДТВ и Студия-7 (андеграунд-альтернатива). Вот такое, "двухпалатное ТВ" Дубне и нужно сейчас! :smile: Чтобы стимул был работать хорошо, "с огоньком"!
Да, делили. По дням. Но проблема была - выпускающая кнопка находилась в руках ДТВ. И несколько раз они срывали эфиры "Студии-7".
Какие сейчас есть технические возможности сделать "двухпалатное ТВ" и при этом развести их, желательно, по разным каналам - не знаю. Но что-то подсказывает мне - не даст власть появиться "андеграунд-ТВ" сегодня, когда повсюду идёт прямо противополжный процесс.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#146 Сообщение Pulcinella » 21 ноя 2012, 12:41

Д.Б. писал(а):Позднее, когда в "СервЭксе" начались проблемы, Пыжов отпустил "Студию-7" на вольные хлеба. Зарплату он, конечно, платил. Но уже не самую большую. А всё остальное мы зарабатывали сами. И вроде получалось не так уж и плохо.
Осенью от Пыжова отделился партнер и увел с собой весь металлический бизнес, за счет которого процветал "СервЭкс". Я тогда же предложил Пыжову выделить "Студию-7" в отдельную самостоятельную фирму с несколькими учредителями. Он за идею ухватился и был составлен список оборудования и прочего, чтобы фирма сразу могла сделать качественный скачок. С этим списком я отправился объезжать дубненских коммерсантов. Бизнес-идея была проста: в городе сидело несколько пирамид типа "МММ", жить которым оставалось недолго, но они же были и главными рекламодателями, заинтересованными в ТВ. После неизбежной кончины этих контор, бесхозные паи в новой "Студии-7" на халяву перешли бы к более адекватным учредителям и сотрудникам студии. Учредители подобрались, были готовы скинуться, ВЭП тоже явно не протестовал. Обо всем я составил отчет и положил на стол Пыжову. Вечером следующего дня с изумлением слышу в новостной программе "Студии-7", что мерзавец и проходимец Нефедьев ведет несанкционированные переговоры, дает лже обещания, подбивает сотрудников к мятежу. Что побудило Пыжова к такому резкому развороту - не в курсе. Более всего пострадал "СервЭкс", у которого моя московская фирма должна была снимать весь первый этаж правого крыла.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#147 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 12:48

Pulcinella писал(а):
Д.Б. писал(а):Позднее, когда в "СервЭксе" начались проблемы, Пыжов отпустил "Студию-7" на вольные хлеба. Зарплату он, конечно, платил. Но уже не самую большую. А всё остальное мы зарабатывали сами. И вроде получалось не так уж и плохо.
Осенью от Пыжова отделился партнер и увел с собой весь металлический бизнес, за счет которого процветал "СервЭкс". Я тогда же предложил Пыжову выделить "Студию-7" в отдельную самостоятельную фирму с несколькими учредителями. Он за идею ухватился и был составлен список оборудования и прочего, чтобы фирма сразу могла сделать качественный скачок. С этим списком я отправился объезжать дубненских коммерсантов. Бизнес-идея была проста: в городе сидело несколько пирамид типа "МММ", жить которым оставалось недолго, но они же были и главными рекламодателями, заинтересованными в ТВ. После неизбежной кончины этих контор, бесхозные паи в новой "Студии-7" на халяву перешли бы к более адекватным учредителям и сотрудникам студии. Учредители подобрались, были готовы скинуться, ВЭП тоже явно не протестовал. Обо всем я составил отчет и положил на стол Пыжову. Вечером следующего дня с изумлением слышу в новостной программе "Студии-7", что мерзавец и проходимец Нефедьев ведет несанкционированные переговоры, дает лже обещания, подбивает сотрудников к мятежу. Что побудило Пыжова к такому резкому развороту - не в курсе. Более всего пострадал "СервЭкс", у которого моя московская фирма должна была снимать весь первый этаж правого крыла.

А вы конкретно, чем занимались в такой солидной сцепке? :D
Ars longa, vita brevis.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#148 Сообщение Д.Б. » 21 ноя 2012, 12:51

Pulcinella писал(а): Осенью от Пыжова отделился партнер...
Это в каком году было? Что-то я такого не помню...

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#149 Сообщение loginov » 21 ноя 2012, 13:04

Д.Б. писал(а):
Pulcinella писал(а): Осенью от Пыжова отделился партнер...
Это в каком году было? Что-то я такого не помню...
Д.Б. писал(а):
Pulcinella писал(а): Осенью от Пыжова отделился партнер...
Это в каком году было? Что-то я такого не помню...
Изображение

А партнер попл\ы-ы-ы-ыллл/ Так?
Ars longa, vita brevis.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#150 Сообщение Pulcinella » 21 ноя 2012, 13:26

loginov писал(а):А вы конкретно, чем занимались в такой солидной сцепке? :D
Я был представителем компании Merisel (ныне VerySell Group) - крупнейшего дистрибутора компьютерного оборудования - и другом ее учредителей. В Дубне мы с моей подачи и в кооперации с "СервЭксом" планировали организовать поточную сборку компьютеров под собственной торговой маркой. Но в Дубне важные люди захотели непомерно много денег за наш спокойный бизнес и от проекта пришлось отказаться. Впрочем, как и от производства в России.
К проблемам студии меня привлек скорее Неаполитанский - исполнительный директор и отец моего школьного друга, типа "ребятам надо помочь". Но мне было самому интересно, т.к. я медийщик по натуре, да позже им и стал в 1999 году.
Д.Б. писал(а):
Pulcinella писал(а): Осенью от Пыжова отделился партнер...
Это в каком году было? Что-то я такого не помню...
С осени 1994 года.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»