Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

Сообщение
Автор
simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#26 Сообщение simon4ita » 28 ноя 2012, 00:40

losharik писал(а):Сто лет пользуюсь соцсетью ВКонтакте и вдруг последние два дня не могу зайти на свою страницу ни с какого компа, всплывает окно:
"Пожалуйста, привяжите Вашу страницу к номеру сотового телефона, чтобы защитить ее от злоумышленников.
Мы также просим Вас выбрать новый пароль для Вашей страницы ВКонтакте. Для обеспечения максимальной безопасности мы рекомендуем менять пароль не реже двух раз в год".
Это какая-то обязаловка новая или я вирус цапанула? У кого-нибудь было подобное?
Не читала все ответы, говорю сразу: это развод!!!!!!!!!! С меня, дуры, хотя сама даже и ничего не заподозрив, в отличие от всяких сразу же мной разоблачённых телефонных мошенников, сняли за 3 месяца 1800... Потом-то только мы у оператора и узнали, что это оказывается контакт - доступы все запретили мы у оператора и всё ок.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#27 Сообщение verkn » 28 ноя 2012, 03:41

Симончита, если Вы, Ваши дети, Ваши родственники ткнули не туда, то это не значит, что это развод. На странице контакта абсолютно бесплатная привязка.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#28 Сообщение dbalka » 28 ноя 2012, 05:18

главное, не перепутать привязку к телефону реального вконтакта vk.com с подставным сайтом,
проверьте ping vk.com, если адрес отличный от 87.240.128.0 - 87.240.159.255, это подстава...
недавно сам чуть не попался.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#29 Сообщение simon4ita » 28 ноя 2012, 09:28

Ну вот как обычно заходила в контакт - вбила пароль и логин, вошла в контакт и тут мне высвечивается про этот номер - я сначала не отсылала, а потом я просто не могла просматривать видео и комментировать что-либо (всегда высвечивалась инфа о привязке - вот и отправила свой номер). И на вторую страницу я зашла (от другого человека) - ему тоже высветилась эта инфа о привязке номера, но тут я не отсылала номер.
Может и по-другому: у меня просто постоплатный тариф, поэтому то, что могли даже по каким-то нескольким рублям снимать, я и не догадывалась, а вот когда уже мы прозвонили оператору, то она-то и объяснила всё и сама - сам оператор, прошу заметить, сказал нам, что у моего номера и контакта - связь, то есть у меня подключен как бы постоянно на телефон. Так что решайте сами, моё дело предупредить. Я лоханулась)вы не попадайтесь.
Возможно, ещё один вариант нам подсказали, что эти мошенники пробивают базу с постоплатными тарифами и по ним бьют - это самый распространённый и лёгкий вариант мошенничества и всякого подключения, якобы бесплатно.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#30 Сообщение simon4ita » 28 ноя 2012, 09:31

После этого оператор отключил нам доступ к различным коротким намерам и сетям.., то есть ни я, ни мне не смогут прислать что-то из интренета или с других коротких номеров.
Интернет это такая мусорка, вы не знаете что откуда и каким путём может придти.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#31 Сообщение losharik » 28 ноя 2012, 09:33

simon4ita писал(а):у меня просто постоплатный тариф..
Возможно, ещё один вариант нам подсказали, что эти мошенники пробивают базу с постоплатными тарифами и по ним бьют - это самый распространённый и лёгкий вариант мошенничества и всякого подключения, якобы бесплатно.
У меня как раз постоплатный тариф.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#32 Сообщение гаган » 28 ноя 2012, 11:08

симка у мтро за 50 рур решила проблему
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#33 Сообщение simon4ita » 28 ноя 2012, 13:48

losharik писал(а):
simon4ita писал(а):у меня просто постоплатный тариф..
Возможно, ещё один вариант нам подсказали, что эти мошенники пробивают базу с постоплатными тарифами и по ним бьют - это самый распространённый и лёгкий вариант мошенничества и всякого подключения, якобы бесплатно.
У меня как раз постоплатный тариф.
Я бы вам советовала позвонить оператору и подключить запрет на всякого рода рассылки с коротких номеров, отправкой смс с вашей стороны на короткие номера. вообще подключения всяких якобы бесплатных услуг - просто с такими тарифами это делаетя намного проще, чем с теми кто кладёт себе денежку, да кладём. ну там уйдём в минус до позволенного (рублей 300), но не так как у меня до 1800

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#34 Сообщение GFO » 11 дек 2012, 22:35

Filimon Кykyev писал(а):Вконтакт гавнолавочка.
Нихрена. Отличнейший коммерческий инструмент. Где я еще найду такую биомассу указывающую из ЧСВ круг своих интересов, соц статус и семейное положение? Какой простор для выборки целевой группы и рекламы своих услуг. И все это на халяву!!! Я при помощи контакто коллекционеров-моделистов окучиваю. И на кусок икры сверху масла и стопку бурбона хватает.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#35 Сообщение Filimon Кykyev » 12 дек 2012, 08:30

GFO писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Вконтакт гавнолавочка.
Нихрена. Отличнейший коммерческий инструмент....
Изображение

:D

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#36 Сообщение radiks » 12 дек 2012, 11:03

Требуют ваш номер телефона? Значит конец анонимности в интернете. Потому что, чтобы получить номер вы покупали симку, а симки продают по паспорту. То есть зная номер, гос. службы знают все ваши паспортные данные. Значит им доступна вся информация о вас во всех архивах. И они знают всё о вашей семье, и даже вашей пробабушке. В этом и смысл. Тотальный контроль.
Для регистрации на разных сайтах в интернете покупайте левую симку в которой нет ваших данных.
:P

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#37 Сообщение Filimon Кykyev » 12 дек 2012, 15:02

radiks писал(а):Требуют ваш номер телефона? Значит конец анонимности в интернете. Потому что, чтобы получить номер вы покупали симку, а симки продают по паспорту. То есть зная номер, гос. службы знают все ваши паспортные данные. Значит им доступна вся информация о вас во всех архивах. И они знают всё о вашей семье, и даже вашей пробабушке. В этом и смысл. Тотальный контроль.
Для регистрации на разных сайтах в интернете покупайте левую симку в которой нет ваших данных.
:P
Таки полагаете спецслужбы ничего не знают о вас и бабушке? :smile:

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#38 Сообщение radiks » 12 дек 2012, 22:03

Filimon Кykyev писал(а):
radiks писал(а):Требуют ваш номер телефона? Значит конец анонимности в интернете. Потому что, чтобы получить номер вы покупали симку, а симки продают по паспорту. То есть зная номер, гос. службы знают все ваши паспортные данные. Значит им доступна вся информация о вас во всех архивах. И они знают всё о вашей семье, и даже вашей пробабушке. В этом и смысл. Тотальный контроль.
Для регистрации на разных сайтах в интернете покупайте левую симку в которой нет ваших данных.
:P
Таки полагаете спецслужбы ничего не знают о вас и бабушке? :smile:
Если вы пишите вконтакте под ником КУКУ, зарегистрировавшись через почту@гдето.там, да ещё и через прокси иностранный, то вас узнать - проблема.
А если с номером телефона, то это как если подписывать все свои сообщения ксерокопией страниц своего паспорта. Спецслужбы довольны. Там тоже не семи пядей во лбу служаки.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#39 Сообщение Filimon Кykyev » 13 дек 2012, 08:59

radiks писал(а):Если вы пишите вконтакте под ником КУКУ, зарегистрировавшись через почту@гдето.там, да ещё и через прокси иностранный, то вас узнать - проблема.
Этого правила придерживается наверное 4-5%. А их уже отслеживают несколько другими способами. :smile:
А если с номером телефона, то это как если подписывать все свои сообщения ксерокопией страниц своего паспорта. Спецслужбы довольны. Там тоже не семи пядей во лбу служаки.
Продолжайте и дальше оставаться в счастливом неведении, по поводу семи пядей во лбу :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#40 Сообщение GFO » 13 дек 2012, 09:15

radiks писал(а): Спецслужбы довольны. Там тоже не семи пядей во лбу служаки.
Каким =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вы спецслужбам нужны? Брейвики мля, Крапоткины с Бакуниными и Бин-Ладены через одного. Бошки у Вас давно промыты и для существующего строя никакой опасности вы не представляете. Вся ваша ценность заключается только в кошельке, за котороым собсно охота и идет. Все технологии слежения, корреляции запросов и прочая направлены на одно - отжим бабла. Собсно говоря они только и развиваются за счет этого и только потом это берется на вооружение спецслужбами. А ваше эго с опупеным ЧСВ и мысли о том как обустроить Расею нафиг никому не интересны.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Швейк

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#41 Сообщение Швейк » 22 дек 2012, 10:16

Приходится частенько восстанавливать местные вайнахам пароли от соцсетей по привязке к их мобильникам.
Хорошая штука эта фича.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#42 Сообщение losharik » 07 янв 2013, 18:57

Та же фигня вчера приключилась с Одноклассниками. Заблокировали вдруг внезапно мой профиль (происки, не иначе), требуют телефон, по которому пришлют смс. Написала в техподдержку, что не в России, телефона нет, пустите по имейлу. Получила в ответ многабукв, просто обалдела.

Уважаемый пользователь,
Для восстановления доступа к вашему профилю, нам необходимы две вещи:
1. Информация о вашем профиле, чтобы оперативно найти его на сайте;
2. Ваша фотография на фоне переписки, чтобы убедиться, что вы – истинный
владелец профиля.

Более подробно о том, какая информация нам нужна от вас:

Пожалуйста, пришлите фотографию, на которой видны вы на фоне переписки с
нашей службой поддержки. Для этого:
1. Откройте переписку со Службой Поддержки на вашем компьютере;
2. Сядьте рядом с компьютером, на котором открыта переписка;
3. Попросите сфотографировать вас (должен быть виден монитор компьютера и ваше
лицо);
4. Приложите фотографию к этому электронному письму.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Без фотографии на фоне переписки мы никак не сможем
помочь вам в восстановлении вашего профиля, т.к. это единственное
доказательство того, что именно вы являетесь заявленным пользователем, а не
мошенником, пытающимся получить доступ к вашему профилю.

Чтобы помочь нам найти ваш профиль, нам необходимо, чтобы вы предоставили как
можно больше информации в ответах на следующие вопросы:
1. Логин, указанный в профиле.
2. Имя, фамилия и возраст, указанные в профиле.
3. Город и страна, указанные в профиле.
4. Дата создания профиля.
5. Ссылка на ваш профиль (или ID вашего профиля, cсылка на профиль должна
иметь вид: http://odnoklassniki.ru/#/profile/123456789).
6. Когда вы заходили на сайт в последний раз?
7. Когда вы последний раз изменяли личные данные в профиле? Какую информацию
вы изменяли?
8. Информация, которую вы указывали при регистрации: номер телефона и e-mail.

9. Приобретали ли вы платные услуги на нашем сайте? Если да, то какие? Каким
способом вы их оплачивали?
10. Указывали ли вы вторую половинку или кого-то из родственников? Если да, то
кого (имя, фамилия, возраст и город или ссылка на профиль)?
11. Какие подарки (значки) вы получали или дарили? Кому (от кого) и когда?
12. Назовите пользователей, с которыми вы общались на сайте в последнее время?

Пожалуйста, постарайтесь вспомнить детали и ответить как можно подробнее!
Ответы на многие из этих вопросов можете знать только вы – владелец профиля.

Если вы можете предоставить нам ещё какую-либо информацию по вашему профилю,
то это ускорит процесс решения проблемы.
dubna-inform.ru

LeSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:23

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#43 Сообщение LeSS » 07 янв 2013, 19:18

...
Последний раз редактировалось LeSS 22 мар 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#44 Сообщение Дождь » 12 янв 2013, 01:41

Соцсети это и есть мегафейк ;))) Чтоб вы не делали в них - вы крутите чей то денежный ротор может не на прямую а опосредовано но крутите ;))) Так что ломайте и засирайте то что вас эксплуатирует ;)))) Ну.... Начнем с малого ;)))) Мы уже тут :)))) В псевдосоцсети города Дубна ;))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

krupochkina999
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:09

Re: Соцсеть ВКонтакте хочет телефон

#45 Сообщение krupochkina999 » 13 июн 2013, 10:09

Я вконтакте давно,ни разу не взламывали,только один раз замораживали на сутки старницу(не знаю почему).Я там люблю в конкурсах участвовать,сейчас проходит конкурс,главный приз айпад-4 -там нужно из семечек или орехов чико что то необычное сделать,а у меня в голову ничего не приходит))может кто что подскажет- вот ссылка на правила участия если кому интересно http://vk.com/topic-39240317_28293423

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»