wi-fi тв

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван 86
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:41

wi-fi тв

#1 Сообщение Иван 86 » 09 ноя 2012, 16:09

есть желание приобрести жк телевизор на стенку, с wifi приемником. задача следующая:
имею wifi роутер zyxel keenetic giga (у него 2 usb гнезда) и внешний HDD 250гб, который я собираюсь воткнуть в роутер.

будет ли работать это в следующей связке: я на жесткий диск закачиваю фильм, HDD расшарен через роутер, а смотрю я фильм на своем телевизоре с wifi приемником?

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: wi-fi тв

#2 Сообщение intercom » 09 ноя 2012, 16:36

Я думаю, что надо уточнить у производителя.
Samsung, например, тащит фильмы с компа только со специальным ПО.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: wi-fi тв

#3 Сообщение z0m » 09 ноя 2012, 17:05

intercom писал(а):Я думаю, что надо уточнить у производителя.
Samsung, например, тащит фильмы с компа только со специальным ПО.
не надо ересь городить.
гнусмас вполне с компа тащит фильмы и без спецПО (DLNA вполне встроен в виндозу)

в случае ТК - "внешний HDD 250гб, который я собираюсь воткнуть в роутер.
будет ли работать это в следующей связке: я на жесткий диск закачиваю фильм, HDD расшарен через роутер, а смотрю я фильм на своем телевизоре с wifi приемником?"
всё реально, НО!
про HD - можно сразу забыть... по фафле его не посмореть (если нет транскодинга, а его пока нет у зухеля)
в остальных случаях - вполне работоспособная связка, всё должно работать.
ну и да, моделько телевизора надо-б указывать...

Аватара пользователя
mambs
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01

Re: wi-fi тв

#4 Сообщение mambs » 09 ноя 2012, 17:23

Murderator, ака Лапа! ТЫ ПЕНЬ!

ЖОЛТЫЙ
Последний раз редактировалось mambs 30 ноя 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: wi-fi тв

#5 Сообщение Fduch » 09 ноя 2012, 20:00

intercom писал(а):Я думаю, что надо уточнить у производителя.
Samsung, например, тащит фильмы с компа только со специальным ПО.
Бряхня. Samsung работает с DLNA.
Видео можно либо расшарить на компе, либо передавать потоком. Потоковое видео передаётся по воздуху складнее, даже в HD качестве. Для этого нужен медиасервер. Медиасервер можно установить на компьютере например http://www.homemediaserver.ru/index.htm
он совершенно бесплатен. Либо пользоваться аппаратными устройствами. Но стоит учесть такие вещи:
1. Не стоит радоваться циферкам на роутере 300 мегабит---реально меньше, причём значительно.
2. Не стоит всерьёз расчитывать на поддержку Кинектиком гига AV сервера, а так же возлагать большие надежды на USB порты. Хоть поддерживаемые функции производителем и заявлены, но будут работать абы как, больше для галочки. Потому, что прежде всего это роутер.
На самом деле, всё зависит от конкретной связки оборудования и условий работы.
Я смотрю вильмы весом до 40 гигабайт и через расшаренные папки и через DLNA имея скорость подключения по Wi-Fi --65 мегабит в секунду.
Последний раз редактировалось Fduch 09 ноя 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: wi-fi тв

#6 Сообщение Filimon Кykyev » 09 ноя 2012, 20:10

G@d писал(а):есть желание приобрести жк телевизор на стенку, с wifi приемником. задача следующая:
имею wifi роутер zyxel keenetic giga (у него 2 usb гнезда) и внешний HDD 250гб, который я собираюсь воткнуть в роутер.

будет ли работать это в следующей связке: я на жесткий диск закачиваю фильм, HDD расшарен через роутер, а смотрю я фильм на своем телевизоре с wifi приемником?
Тот же набор: Самсунг, кенектик гига, НАС (считай расшаренный диск) и вафля - связка работает нормально: для теста к примеру аватар в НД 1080р гонит без тормозов.

зы без специального ПО

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: wi-fi тв

#7 Сообщение z0m » 09 ноя 2012, 20:36

Filimon Кykyev писал(а):Тот же набор: Самсунг, кенектик гига, НАС (считай расшаренный диск) и вафля - связка работает нормально: для теста к примеру аватар в НД 1080р гонит без тормозов.
зы без специального ПО
Филимон, можно в гости зайтить? просмореть как Аватарко играется... ну и как перематавается минут на +/- 5 вперёд/назад =)
P.S. "аватар в НД 1080р" - а далее как файло зовётся? RIP?
у мны есть Аватарко на 56гигов... ;)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: wi-fi тв

#8 Сообщение Fduch » 09 ноя 2012, 20:53

z0m писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Тот же набор: Самсунг, кенектик гига, НАС (считай расшаренный диск) и вафля - связка работает нормально: для теста к примеру аватар в НД 1080р гонит без тормозов.
зы без специального ПО
Филимон, можно в гости зайтить? просмореть как Аватарко играется... ну и как перематавается минут на +/- 5 вперёд/назад =)
P.S. "аватар в НД 1080р" - а далее как файло зовётся? RIP?
у мны есть Аватарко на 56гигов... ;)
56 гигов на скорости 60 мегабит нормально играют.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: wi-fi тв

#9 Сообщение Filimon Кykyev » 09 ноя 2012, 21:07

z0m писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Тот же набор: Самсунг, кенектик гига, НАС (считай расшаренный диск) и вафля - связка работает нормально: для теста к примеру аватар в НД 1080р гонит без тормозов.
зы без специального ПО
Филимон, можно в гости зайтить? просмореть как Аватарко играется... ну и как перематавается минут на +/- 5 вперёд/назад =)
P.S. "аватар в НД 1080р" - а далее как файло зовётся? RIP?
у мны есть Аватарко на 56гигов... ;)
Я Аватар, как тест использовал - мой рип 12 гб mkv 1920х1080 (кажись, я не заморачиваюсь на разрешение), телек перематывает туда-сюда нормально.
А в чем фишка в +-5 минут?
Fduch писал(а):...56 гигов на скорости 60 мегабит нормально играют.
Ну так вдобавок к ним хочется еще и другим траффик забить.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: wi-fi тв

#10 Сообщение jam » 09 ноя 2012, 22:06

Гнусмас 5-й серии HD каналы и фильмы по вафле отлично показывает.
К стати, отличия по качеству между 2-х гиговым фильмом и 10-ти гиговым на 46" с расстояния около 2.5 метров не видно ваапче, ну если только мож на паузу поставить, тогда можно че то углядеть.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: wi-fi тв

#11 Сообщение Fduch » 09 ноя 2012, 22:10

Filimon Кykyev писал(а):
Fduch писал(а):...56 гигов на скорости 60 мегабит нормально играют.
Ну так вдобавок к ним хочется еще и другим траффик забить.
В случае воспроизведения из расшаренной папки (НЕ DLNA) видео кешируется на компьютер, поэтому загрузка канала не будет постоянной, могут быть и перегрузки воздушной сети другими задачами, но видео будет играть всё так же безперебойно. Буфер будет сглаживать временные затыки.

Аватара пользователя
Иван 86
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:41

Re: wi-fi тв

#12 Сообщение Иван 86 » 10 ноя 2012, 01:35

Какой конкретно телевизор не знаю, только в планах...на стенку дюймов на 40 или больше...в магазине при выборе уточню этот момент. Здесь, на форуме спросил, тк не знал, заработает ли в теории вообще)

Хотя мнения разошлись :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: wi-fi тв

#13 Сообщение Fduch » 10 ноя 2012, 01:37

G@d писал(а):Какой конкретно телевизор не знаю, только в планах...на стенку дюймов на 40 или больше...в магазине при выборе уточню этот момент. Здесь, на форуме спросил, тк не знал, заработает ли в теории вообще)

Хотя мнения разошлись :)
Заработает, ведь именно для этого и сделан вай фай в телевизоре.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: wi-fi тв

#14 Сообщение Filimon Кykyev » 10 ноя 2012, 11:15

G@d писал(а):Какой конкретно телевизор не знаю, только в планах...на стенку дюймов на 40 или больше...в магазине при выборе уточню этот момент. Здесь, на форуме спросил, тк не знал, заработает ли в теории вообще)
Хотя мнения разошлись :)
Я же вам конкретно описал - у меня keenetic giga (300 мбит/с) и телевизор Самсунг UE40D6500 нормально работают в связке по вай-фай.
Ребенок мультики смотрит с интернета напрямую.
Плюс через роутер идет с НАСа весь контент (спасибо Fduch'у за помощь и консультации! :smile: )
С компа и непосредственно через усб роутера не пробовал - просто нет такой необходимости.
На одном из усб входов телевизора стоит еще НДД с фильмами.
Хватает за глаза.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: wi-fi тв

#15 Сообщение jam » 10 ноя 2012, 11:17

G@d писал(а):Хотя мнения разошлись :)
Не работает у тех, у кого нет ни телевизора ни вайфая, одна теория в голове. У тех кто поставил, и не заморачивался математическими выкладками все уже давно и прекрасно работает, и к стати на скорости вайфая до 54мбит/с, а ту тут у некоторых и и на 300 по расчетам работать не будет.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: wi-fi тв

#16 Сообщение Fduch » 10 ноя 2012, 11:21

jam писал(а):
G@d писал(а):Хотя мнения разошлись :)
Не работает у тех, у кого нет ни телевизора ни вайфая, одна теория в голове. У тех кто поставил, и не заморачивался математическими выкладками все уже давно и прекрасно работает, и к стати на скорости вайфая до 54мбит/с, а ту тут у некоторых и и на 300 по расчетам работать не будет.
У меня нет телевизора, но у меня всё работает.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»