Детский невролог

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Невропатолог

#1 Сообщение Abra » 25 май 2008, 12:11

Подскажите невропатолога для ребенка (кроме Сироты с 30-дки).
И еще вопрос: можно ли пройти медосмотр для сада не у своего участкового невропатолога?

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Невропатолог

#2 Сообщение Акварелька » 25 май 2008, 13:26

Abra писал(а):Подскажите невропатолога для ребенка (кроме Сироты с 30-дки).
И еще вопрос: можно ли пройти медосмотр для сада не у своего участкового невропатолога?
Охо.У нас Голубцова.Тоже не позавидуешь.А так многие знакомые обращаются к Шпиньковой.Она вообще эпилептолог,но заменяет Голубцову в отпуске.Многие к ней ходят.Принимает по-моему платно.В Бригантине.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Невропатолог

#3 Сообщение груздь » 25 май 2008, 18:09

Филатов Сергей Юрьевич. Принимает в дс "Тополек", платно.
Шпинькова нам делала запись в карточке к садику как невролог-эпилептолог; засчитали

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Невропатолог

#4 Сообщение ТотЕщеФрукт » 26 май 2008, 13:28

да, я тоже за Шпинькову :D :friends:
Грамотная

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Невропатолог

#5 Сообщение МыШ » 26 май 2008, 15:13

Только Шпинькова!!!! :good: Первый раз были у Голубцовой, но благодаря Чайкиной (за что ей огромное спасибо :Rose: ) попали к Шпеньковой, теперь только к ней!!! в МедСити!

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Невропатолог

#6 Сообщение Лёва » 26 май 2008, 15:18

Девочки, подскажите :oops: ... я правильно поняла, что плановый осмотр можно проходить на самом деле у любого невропатолога? :shock:
Эх! Что же я раньше об этом то не узнала... Ходила всегда в поликлинику (как я понимаю как раз к Голубцовой :oops: )... ну и наревелась я от неё в своё время :cry: :oops:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Невропатолог

#7 Сообщение МыШ » 26 май 2008, 15:45

У любого! Главное чтоб детский! :wink:

Большой Птиц
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:16

Re: Невропатолог

#8 Сообщение Большой Птиц » 01 июл 2008, 10:27

доброго всем дня и здоровья вашим малышам и малышкам.
МедСити - это что,где и сколько стоит визит к положительно обсуждаемой Шпеньковой?
Начали ходить к невропатологу детскому - та которая и в детской около вокзала и в филиале на энтузиастов - фамилию не знаю - такое впечатление что после визитов к ней маме надо идти к личному психологу и пить валосердин бутылками....странная женщина...
Если прием у Шпеньковой может заменить этот сеанс садизма, тогда к ней.
уже есть два прецедента - невропатолог ставит диагноз а потом Кукличева (да да она самая) с удивлением чешет в затылке и говорит и где она Это нашла???? Потом то же подтвердила Чайкина. Доверие к врачу в рез-те на нуле и папа ищет альтернативного специалиста пусть и за деньги.

2 Only_Ю спасибо за телефоны.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Невропатолог

#9 Сообщение Mafanya » 01 июл 2008, 11:16

Большой Птиц писал(а):доброго всем дня и здоровья вашим малышам и малышкам.
МедСити - это что,где и сколько стоит визит к положительно обсуждаемой Шпеньковой?
Начали ходить к невропатологу детскому - та которая и в детской около вокзала и в филиале на энтузиастов - фамилию не знаю - такое впечатление что после визитов к ней маме надо идти к личному психологу и пить валосердин бутылками....странная женщина...
Если прием у Шпеньковой может заменить этот сеанс садизма, тогда к ней.
уже есть два прецедента - невропатолог ставит диагноз а потом Кукличева (да да она самая) с удивлением чешет в затылке и говорит и где она Это нашла???? Потом то же подтвердила Чайкина. Доверие к врачу в рез-те на нуле и папа ищет альтернативного специалиста пусть и за деньги.

2 Only_Ю спасибо за телефоны.
МедСити - Станционная 22 (четырнадцатиэтажка недалеко от остановки Большая Волга по маршруту 1)
Изображение
это схема проезда
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Большой Птиц
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:16

Re: Невропатолог

#10 Сообщение Большой Птиц » 01 июл 2008, 11:38

2 Mafanya
спасибо,однако.

врач до 3 августа в отпуске, может правда вызовут на денек вроде не один я такой страждущий.
так что ждемс...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Невропатолог

#11 Сообщение МыШ » 02 июл 2008, 10:30

Большой Птиц писал(а):доброго всем дня и здоровья вашим малышам и малышкам.
МедСити - это что,где и сколько стоит визит к положительно обсуждаемой Шпеньковой?
Начали ходить к невропатологу детскому - та которая и в детской около вокзала и в филиале на энтузиастов - фамилию не знаю - такое впечатление что после визитов к ней маме надо идти к личному психологу и пить валосердин бутылками....странная женщина...
Если прием у Шпеньковой может заменить этот сеанс садизма, тогда к ней.
уже есть два прецедента - невропатолог ставит диагноз а потом Кукличева (да да она самая) с удивлением чешет в затылке и говорит и где она Это нашла???? Потом то же подтвердила Чайкина. Доверие к врачу в рез-те на нуле и папа ищет альтернативного специалиста пусть и за деньги.
Мы были, када прием стоил 400 руб.. может щас подороже уже.. повторный прием стоил 300 руб., но если он не позже 2-х или 3-х (не помню точно) месяцев после первого!

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Невропатолог

#12 Сообщение Юла » 03 июл 2008, 17:08

Мы были 2 недели назад. С нас 500 р. взяли. Кстати, Шпинькова сказала, что с 4 августа будет принимать в детской поликлинике в ИЧ (видимо, на время отпуска Голубцовой)

Большой Птиц
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:16

Re: Невропатолог

#13 Сообщение Большой Птиц » 04 июл 2008, 11:00

о как, а на сайте них 450 рублей объявлено.
в любом случае хочется к врачу до августа попасть...а потом можно в больницу бесплатно сходить для профилактики к шпиньковой же - два кило черешни они в хозяйстве не лишние.

Большой Птиц
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:16

Re: Невропатолог

#14 Сообщение Большой Птиц » 07 июл 2008, 15:45

2 Only_Ю
не секрет, просто Вы меня не поняли: я как раз к Шпиньковой попасть хочу .... а в посте ув.Юлы указано что с 040808 этот врач будет подменять голубцову в поликлинике - значит что? можно попасть на повторный прием бесплатно, вот такой я крохобор.

ну вот оказывается она (шпинькова) только после 20 появиться в медсити.....ээээхх что за непруха....
Больше в Дубне нет вариантов к невропатологу нормальному попасть?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Невропатолог

#15 Сообщение Точилка » 07 июл 2008, 15:59

а в Бригантине кто принимает?
🐱

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Невропатолог

#16 Сообщение Olga_l » 19 июл 2008, 00:46

Кто Комаровского читал?? а ВНИМАТЕЛЬНО?!!

У него на сайте кроме знаменитых изданных книг еще куча статей полезных есть. Там, кстати, довольно часто упоминаются невропатологи. Особенно неонатальные.

Ни один другой врач не склонен делать такой грандиозной проблемы из естественных особенностей развития ребенка (младенца). И ни один другой врач не склонен прописывать ТАКОЕ совершенное дикое количество лекарств нормальному дитяти... Вопрос только в том, насколько придерживаться этих так называемых норм.

Спасибо Евгению Олеговичу. Во времена карапузности моего сына он еще давал бесплатные консультации всем нуждающимся мамам и отговорил меня от добрых 3/4 препаратов, назначенных сыну невропатологом. Дочке же через два года после сына я вообще позволила расти без невропатолога лет этак до полутора. Потом он просто не понадобился... А иначе запичкали бы...

Ой, мамочки! Нельзя, конечно, вообще откреститься, но, я так думаю, любая нормальная мама сама определит, нужен ли ей действительно оный доктор, если будет хоть немного знакома со спецификой работы последнего.

Вывод: разберитесь, что это за доктор. За чем обязан следить. Каковы нормы развития крохи на определенных стадиях взросления. В инете полно инфы на эту тему...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Невропатолог

#17 Сообщение Белоснежка » 19 июл 2008, 01:01

Olga_l писал(а):
Ой, мамочки! Нельзя, конечно, вообще откреститься, но, я так думаю, любая нормальная мама сама определит, нужен ли ей действительно оный доктор, если будет хоть немного знакома со спецификой работы последнего.
Со спецификой работы невролога можно познакомиться только став им.
Любая нормальная мама постарается найти хорошего доктора.
Не сравнения ради. Нельзя починить самому сломавшийся телевизор, прочитав инструкцию по эксплуатации.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Детский невролог

#18 Сообщение Ирина » 02 фев 2009, 16:29

подскажите, кто в Дубне считается хорошим неврологом? хотели Максимку показать, для профилактики, а у нас нет таких врачей :pardon:

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: хороший невролог

#19 Сообщение Алекса » 02 фев 2009, 20:36

психо-невролог Шпинькова в МедСити. мне она очень понравилась.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: хороший невролог

#20 Сообщение Meduzochka » 02 фев 2009, 20:52

а мне тут на днях сказали, что Шпинькова уехала из Дубны :cry: . Или меня дезинформировали?

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: хороший невролог

#21 Сообщение cream » 02 фев 2009, 22:12

Да она уехала, но мне она сказала, что иногда будет принимать в медсити. Так что звоните туда спрашивайте. :wink:

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#22 Сообщение груздь » 02 фев 2009, 22:44

2 поклонникам Шпиньковой: откройте секрет, чем она вам так нравится? хочется услышать четкие аргументы "за", фразы типа "мне она очень понравилась...." звучат не убедительно.
и раз уж зашел о ней разговор - поделитесь инфой, кто знает, будет ли теперь кто-нибудь вместо нее работать эпилептологом?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Хороший невролог

#23 Сообщение Lis » 02 фев 2009, 23:13

груздь писал(а):2 поклонникам Шпиньковой: откройте секрет, чем она вам так нравится? хочется услышать четкие аргументы "за", фразы типа "мне она очень понравилась...." звучат не убедительно.
В свое время набегалась с младшим, были непонятные симптомы, все врачи кивали на "мамашкинскую мнительность". У сына оказалась очень сильная ВСД, а нас гоняли обследовать желудок (при перепадах давления малыша рвало) Шпинькова - первый специалист, задавший правильные вопросы, проведшая обследование (направляла в Москву), поставила диагноз, назначила лечение, отмазала от комиссии в школе. С ее помощью здорово выбрались тогда.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#24 Сообщение груздь » 03 фев 2009, 00:33

Lis писал(а): все врачи кивали на "мамашкинскую мнительность"
а каким еще неврологам в городе показывали ребенка?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Хороший невролог

#25 Сообщение Lis » 03 фев 2009, 01:09

груздь писал(а):
Lis писал(а): все врачи кивали на "мамашкинскую мнительность"
а каким еще неврологам в городе показывали ребенка?
Голубцовой, как водится :) та смотрела на меня, как будто я ей жить мешаю...
Просто симптомы вроде бы не указывали на неврологию. Уже в больницу его уложила на обследование - здоровый ребенок! только рвота 2 раза в неделю... Тарская, кажется, и посоветовала Шпинькову.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»