Педиатр.Прием по записи

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Педиатр.Прием по записи

#1 Сообщение Ptichka nevelichka » 01 дек 2011, 22:24

Мамочки!!! Если существует запись,то и приходите ко времени,к которому записаны! Достала эта придуманная живая очередь!! На кой тогда запись нужна??? :evil: Записалась на 5 пришла к 2 и стоит до усеру орет,что ее очередь идти! БЕСИИИТ! С какой радости из-за таких как вы, те которые приходят к своему времени,должны лишний час просиживать в чихоточной очереди,если ребенок выздоровел!! Давайте уже будем культурными! :x
Препятствия существуют только для того, кто движется

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Педиатр.Прием по записи

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 01 дек 2011, 22:27

Ptichka nevelichka писал(а):... лишний час просиживать в чихоточной очереди!.... Давайте уже будем культурными! :x
Потом Швейки нас бескультурными и неграмотными обзывают - "чАхотка"... :smile:

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Педиатр.Прием по записи

#3 Сообщение Ptichka nevelichka » 01 дек 2011, 22:32

Filimon Кykyev писал(а)::x
Потом Швейки нас бескультурными и неграмотными обзывают - "чАхотка"... :smile:[/quote]
Чахотка-стремноватая болезнь)) по этому чихотка-типа от слова апчхиииииии :D
Препятствия существуют только для того, кто движется

Катруся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:20

Re: Педиатр.Прием по записи

#4 Сообщение Катруся » 01 дек 2011, 22:37

Простите, а давно к педиатрам по записи?...или я чего-то не понимаю?

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#5 Сообщение TurkishDelight » 01 дек 2011, 22:40

тож не люблю очереди, особенно со здоровым ребенком среди всех остальных. но запись, мне думается, ничего не изменит ( с малыми всегда что-то происходит - то обделался, то проспал, то ел долго, тяжело ко времени, да и мамаши разные - кто-то в принципе не умеет вовремя выйти. запись - просто очередной гемор для родителей, сути не изменит.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Педиатр.Прием по записи

#6 Сообщение Ptichka nevelichka » 01 дек 2011, 22:41

Катруся писал(а):Простите, а давно к педиатрам по записи?...или я чего-то не понимаю?
С октября.. На Вавилова по крайней мере.
Препятствия существуют только для того, кто движется

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Педиатр.Прием по записи

#7 Сообщение Ptichka nevelichka » 01 дек 2011, 22:44

Запись не для грудничков, а для детей,которые находятся на больничном. Им выделены дни,в которые можно приходить. Хотя нам еще и 2 нет. А в очереди сидишь с 13 летними дылдами...
Препятствия существуют только для того, кто движется

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#8 Сообщение TurkishDelight » 01 дек 2011, 23:18

Ptichka nevelichka писал(а):Запись не для грудничков, а для детей,которые находятся на больничном. Им выделены дни,в которые можно приходить. Хотя нам еще и 2 нет. А в очереди сидишь с 13 летними дылдами...
а что мешает записаться на грудничковый день, если ваш ребенок здоров? грудничковый он в простонародье, официально день здорового ребенка. тем более ребенку 2 лет нет. а в обычный день ходить со здоровым эт только лишнюю заразу собирать.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Педиатр.Прием по записи

#9 Сообщение Olga_l » 01 дек 2011, 23:35

Ptichka nevelichka писал(а):которые находятся на больничном. Им выделены дни,в которые можно приходить. Хотя нам еще и 2 нет. А в очереди сидишь с 13 летними дылдами...
Дни выделены ВАМ. Которые еще пешком под стол ходят. Вот и ходите в свои дни: вторник и четверг. Процент населения до 3х лет значительно меньше, чем от 3х до 18. А болеете - вообще не ходите, вызывайте на дом.

А в остальные дни там сидели, сидят и будут сидеть "дылды", потому что они тоже болеют, но с мамками на больничном 200 дней в году не просиживают, и им тоже нужны назначения и справки в школу.

А еще тем, кого БЕСИИИИИТ, могу предложить ходить в Медсити. Там живая очередь не сидит.
А то еще памперсы не сняли, а уже рассуждают, кому к какому времени, по какой причине и в какой день ходить.... Когда ваш "еще 2х нет" станет "дылдой" - не так запоете.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Педиатр.Прием по записи

#10 Сообщение Ptichka nevelichka » 02 дек 2011, 15:09

Olga_l писал(а): Дни выделены ВАМ. Которые еще пешком под стол ходят. Вот и ходите в свои дни: вторник и четверг.
Дни выделены ВСЕМ детям,которые находятся на больничном!
Суть вопроса правильно прочитайте, а потом с предложениями выступайте. Тут про то, что если записался на 5, то и приходи к своему времени, а не раньше, тем самым отодвигая назад тех, кто пришел во время. Если Вам нравится просиживать часами в поликлинике,дело ваше. Сидите в "живой" очереди и молчите.
Препятствия существуют только для того, кто движется

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Педиатр.Прием по записи

#11 Сообщение Tristezza » 02 дек 2011, 21:41

Ptichka nevelichka писал(а):
Катруся писал(а):Простите, а давно к педиатрам по записи?...или я чего-то не понимаю?
С октября.. На Вавилова по крайней мере.
На Вавилова и в прошлом учебном году уже по записи было. Запись к педиатру - бред полный! Я всегда хожу к врачу только выписываться, а как я могу заранее знать, когда мой ребёнок поправится? Я записываюсь, приходится потом переписываться на другой день, а если раньше выздоровеет, то мест, конечно, уже нет. И к тому же, постоянно "живая очередь": через одного - кто по записи, кто так (кто не успел записаться). Смысла никакого, всё равно идут все подряд, и сидишь часами.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Педиатр.Прием по записи

#12 Сообщение Oki » 02 дек 2011, 21:53

Вот именно. К узкому специалисту (Лору, невропатологу) - даже приветствую запись "по времени". А к педиатру... Ну вот заболели, температура 37 с копейками, предположим. На дом вызывать, когда в принципе самочувствие позволяет в поликлинику сходить?...

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Педиатр.Прием по записи

#13 Сообщение Ptichka nevelichka » 03 дек 2011, 14:20

Oki писал(а): А к педиатру... Ну вот заболели, температура 37 с копейками, предположим. На дом вызывать, когда в принципе самочувствие позволяет в поликлинику сходить?...
Я бы вызвала на дом)) Температура же. И дите не мучать и самой не напрягаться. :wink:
Препятствия существуют только для того, кто движется

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Педиатр.Прием по записи

#14 Сообщение Оинька » 04 дек 2011, 09:52

Oki писал(а):Вот именно. К узкому специалисту (Лору, невропатологу) - даже приветствую запись "по времени". А к педиатру... Ну вот заболели, температура 37 с копейками, предположим. На дом вызывать, когда в принципе самочувствие позволяет в поликлинику сходить?...
а зачем даже с 37 с копейками переться в больницу??остальных заражать?вот таких мам я терпеть не могу!что сложно на дом вызвать?какие проблемы то, я не пойму?

да,и я бывает без записи иду,но я всегда зайду к врачу и спрошу примет ли она нас.и сижу жду когда она нас вызовет...как правило жду долго.но без очереди не рыпаюсь.потому что меня это саму бесит и я знаю,что будет скандал.Единственное,иду без очереди выписать рецепт на молочку,например.Но это дело 2х минут и делает это медсестра.

недавно был случай в поликлинике на Вавилова.очередь.все по записи...и в этой очереди сидит мама и кричит что у нее у ребенка температура 38!я в шоке.мамы,включайте мозг!своего ребенка не жалко,пожалейте десяток других.

у некоторых врачей с очередью по записи бардак,конечно...а у некоторых все очень четко.

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Педиатр.Прием по записи

#15 Сообщение kazulka » 04 дек 2011, 10:32

я в шоке.мамы,включайте мозг!своего ребенка не жалко,пожалейте десяток других.
+10000, многие мамы совершенно не думают о других детях, собственного ребенка если не жалко с температурой тащить в больницу.
еще просто раздражает когда таких вот сопливеньких и больных детишек мамаши приводят в грудничковые дни! :evil: :evil: :evil: :evil:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Педиатр.Прием по записи

#16 Сообщение Tristezza » 04 дек 2011, 21:52

Оинька писал(а): а зачем даже с 37 с копейками переться в больницу??остальных заражать?вот таких мам я терпеть не могу!что сложно на дом вызвать?
+100! Вот из-за таких мамаш только что выздоровевшим детям приходится сидеть в очереди с больными, причём своих детей они не учат даже прикрываться, когда те кашляют. Да что далеко ходить - то же самое происходит и в детсадах, и в школах! Ходят совершенно больные дети, даже с температурой, а потом полкласса заболевает.
Нам педиатр с большим стажем всегда говорила вызывать врача даже без температуры, иначе будет только хуже, если ребёнок на ногах будет болезнь переносить (к сожалению, на опыте проверено). Так что такие мамаши своих детей не жалеют совершенно.

podmi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:23

Re: Педиатр.Прием по записи

#17 Сообщение podmi » 29 янв 2012, 15:07

Для мам с детишками, у которых температура, и которые все-таки приперлись в поликлинику, существует изолятор - комнатка на 1 этаже, куда заходишь и ждешь врача. Врача о вашем ожидании предупреждает работник регистратуры.

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Педиатр.Прием по записи

#18 Сообщение Илона » 29 янв 2012, 16:01

TurkishDelight писал(а):
Ptichka nevelichka писал(а): а что мешает записаться на грудничковый день, если ваш ребенок здоров? грудничковый он в простонародье, официально день здорового ребенка.
Этот день предназначен для приема детей ДО ГОДА! И записи в этот день нет - надо сидеть в живой очереди. Приходится с грудничками по полтора часа сидеть, а вы предлагаете еще и приходить тем, кто находится на больничном :evil:

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#19 Сообщение TurkishDelight » 29 янв 2012, 17:31

это вам в регистратуре сообщили, что грудничковый день (читай день здорового ребенка) только для детей до года? а все остальные значит в обычные дни с заболевающими должны в очереди тусовать? ой как здорово! и если моему малышу полтора, если он здоров, и мы пришли на плановый осмотр, то день мы должны для этого выбрать НЕгрудничковый? а больше ничего предложить не надумали?
причем тут те, кто находится на больничном? они или дома сидят (на больничном) или уже выздоровели и пришли выписываться, тогда почему нельзя прийти в день здорового ребенка, тем более, речь о ребенке 2 лет, уж точно ему не с сопливыми-кашлявыми подростками сидеть.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Педиатр.Прием по записи

#20 Сообщение studentka » 29 янв 2012, 18:21

С чего такие крики?...
Наш участковый педиатр всегда перед приемом (за исключением дня здорового ребенка) выходит и читает по списку записавшихся фамилии. Все знают, кто за кем идет. Если есть люди, кто не был записан, она доходчиво объясняет, что она их обязательно примет, НО только после.
Вот и у меня ребенок в субботу заболел, мне нужно завтра идти на прием к педиатру и окулисту, мы, соответственно, не знали, что заболеем и не записались. Так я не пойду же к началу приема и не буду караулить под дверью, я пойду уже ближе к концу, когда основная масса желающих уже прошла.
Да и что значит, приходить в свое время, а вы не думаете, что вы записались на 5, а перед вами люди не пришли?! Так вы и свою очередь упустить можете.
Да и всегда найдутся люди, которые "только спросить" или "только на прививку", а это только затягивается на полчаса.

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Педиатр.Прием по записи

#21 Сообщение Илона » 29 янв 2012, 18:55

TurkishDelight писал(а):это вам в регистратуре сообщили, что грудничковый день (читай день здорового ребенка) только для детей до года? а все остальные значит в обычные дни с заболевающими должны в очереди тусовать? ой как здорово! и если моему малышу полтора, если он здоров, и мы пришли на плановый осмотр, то день мы должны для этого выбрать НЕгрудничковый? а больше ничего предложить не надумали?
причем тут те, кто находится на больничном? они или дома сидят (на больничном) или уже выздоровели и пришли выписываться, тогда почему нельзя прийти в день здорового ребенка, тем более, речь о ребенке 2 лет, уж точно ему не с сопливыми-кашлявыми подростками сидеть.
Сколько раз было, придешь с грудничком, и приходят выписываться С КАШЛЕМ, С СОПЛЯМИ. Куда от них прятаться с грудным ребенком в течение часа-полутора? Речи о плановом осмотре нет - приходите на здоровье. А про "до года" написано даже в расписании.
А еще есть педиатры, которые запускают сразу по двое-трое детей: моего двухмесячного с трехлетним. Здорово? Что тому сопли, моему уже может быть гораздо серьезней.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Педиатр.Прием по записи

#22 Сообщение studentka » 29 янв 2012, 19:59

Илона писал(а):
TurkishDelight писал(а):А еще есть педиатры, которые запускают сразу по двое-трое детей: моего двухмесячного с трехлетним. Здорово? Что тому сопли, моему уже может быть гораздо серьезней.
Знакомо(((( Это удивляет, мягко говоря, больше всего! В итоге и с первым и со вторым пациентом выходит один только тяп-ляп...

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#23 Сообщение TurkishDelight » 29 янв 2012, 20:38

Илона писал(а):Сколько раз было, придешь с грудничком, и приходят выписываться С КАШЛЕМ, С СОПЛЯМИ. Куда от них прятаться с грудным ребенком в течение часа-полутора? Речи о плановом осмотре нет - приходите на здоровье. А про "до года" написано даже в расписании.
А еще есть педиатры, которые запускают сразу по двое-трое детей: моего двухмесячного с трехлетним. Здорово? Что тому сопли, моему уже может быть гораздо серьезней.


это претензии к педиатру, почему бы ему это на приеме не высказать? и мамам, которые тащат своих сопливых и кашлявых деток в грудничковый день?
наша медсестра нас сама приглашает именно в грудничковые дни, продолжается это до 3 лет, потом вне зависимости здоров или не совсем - в общие дни.
и мы тоже были двухмесячными и так же заходили по двое и по трое и так же ждали по 3 часа в общей очереди, и помимо нас все остальное грудничковое население города.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Педиатр.Прием по записи

#24 Сообщение Butter-fly » 29 янв 2012, 21:43

Постебаюсь над "грудничковый день" = "дети до года". Вот моему год и три, и ГВ у нас в полном разгаре. Вроде как и грудничок (ну на груди же!), а по возрасту не проходит :D
По теме: т.н. "грудничковый день" - это дети до ТРЕХ лет, а никак не до года. Т.е. дети, которым регулярно предлагают показаться для планового осмотра.

Karinna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:34

Re: Педиатр.Прием по записи

#25 Сообщение Karinna » 30 янв 2012, 00:23

TurkishDelight писал(а): и мы тоже были двухмесячными и так же заходили по двое и по трое и так же ждали по 3 часа в общей очереди, и помимо нас все остальное грудничковое население города.
И Вы считаете это нормальным? Если Вам было плохо, должно быть плохо всем. Интересная логика :smile:

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»