Прививки и всё о них!

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MadCow
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:38
Откуда: Dubna-Moscow

Re: Прививки и всё о них!

#51 Сообщение MadCow » 15 июл 2009, 16:27

Only_Ю писал(а):MadCow, мне этот ресурс (РМС) тоже очень нравится и я его всем знакомым мамам рекомендую для информации почитать. Много интересного для себя нашла. В корне поменяла свое отношение к врачам и к лечению своего ребенка. А то наслушаешься врачей в поликлинике и никаких прививок делать ни в жизнь не захочется (такой бред иногда несут! какое к ним доверие после таких "перлов"?!). Чем вам РМС так не нравится? Никто мне ни одного конкретного примера (со ссылкой) их неубедительности или неправоты не смог ни разу привести. :pardon:
Да я , честно говоря, пошутила. Я не спорю. если Вы нашли там, что искали - отлично. :smile:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки и всё о них!

#52 Сообщение Белоснежка » 16 июл 2009, 11:27

reply :smile: Если Вам действительно интересно, то по поиску поищите пожалуйста на том самом сайте (за который мне не приплачивают :D ) ответы на все Ваши вопросы.И про иммунитет, и про ветрянку, грипп, про все. Больше информации чем там нигде не найдете.
MadCow писал(а):Белоснежка, а Вам случайно не приплачивают
просто это один из медресурсов, который можно и нужно рекомендовать для прочтения. Есть еще 1-2, но там требуется врачебная регистрация. Это из "наших". Есть несколько "забугорных", но это неудобно для людей, не владеющих англ. языком.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки и всё о них!

#53 Сообщение Пятнашка » 16 июл 2009, 17:12

Однажды по работе общалась с представителями отделов здравоохранения разных районов МО в неформальной обстановке... Обсуждалась как раз ситуция с прививками (мол, люди отказываются, а врачам "планы надо выполнять" :D ) - так вот в итоге один задал вопрос другому "а как вы ЛИЧНО считаете, нужно ли делать прививки? Своим детям вы делаете?" - так вот ответ я запомнила отилчно "возможно и нужно, но только не той вакциной, что в наши поликлиники поставляются"...
Другая история - ток-шоу на тему прививок, в оппозиции дама (из бывших "за" прививки) и мужчина из Института вирусологии вроде (имён не упомнила, т.к. не могла смотреть, а слушала)... Обсуждали надо-не надо, приводили статистику и ты пы... Так вот в конце передачи ведущий задал вопрос мужчине про детей и внуков... Мужчина намёк явно понял, ответа долго не было, но потом он признался, что опять же отечественной вакциной он не стал бы прививать. Хотя имеется и другое мнение - в импортной вакцине много консервантов, которые тоже могут дать аллергические реакции :(
Для себя я решила, что ПОКА не прививаю - мне и так хватает поводов для беспокойства и добавлять к этому возможные поствакциональные последствия как-то не хочется... Да и аргументы "против" прививок мне всё равно кажутся более убедительными, чем "за"...

Аватара пользователя
MadCow
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:38
Откуда: Dubna-Moscow

Re: Прививки и всё о них!

#54 Сообщение MadCow » 16 июл 2009, 18:11

Недавно по телевидению был документальный фильм на тему вакцинации-к сожалению я не запомнила женщину, которая проводила исследование на крысах (извините, Белоснежка - я звучу неубедительно, но именно у Вас, как у специалиста, хотела спросить - может видели, я не смогла пока найти в интернете). Так вот она говорит, что пятое поколение крыс оказалось полностью бесплодным. Я не могу проводить аналогию как специалист, просто размышляю:
Вакцинация началась у наших бабушек, т.е. мы третье поколение, причем получившее по полной программе ( открываешь карту и видишь до 5 лет ребенок исколот полностью) - сколько сейчас бесплодных пар я думаю никому не надо объяснять если вы работаете в крупных компаниях, все поголовно лечатся-эко расцветает. Затем еще такое наблюдение - наши бабушки болеют старческими болезнями (напр.гипертония, ревматит и проч.) в положенное им время, новообразования тоже если и возникают, то в преклонном возрасте, у нашего поколения т.е. 20-30 лет (беру опять из своего же окружения) - эти болезни мигрировали в более ранний возраст!!! Среди детей до 3 лет - у каждого второго дерматит, к 4 годам поголовно аденоиды, нередки случаи астмы и диабета, ну про аутистов я уже говорить не буду - но меня поразил, тот факт, что даже сидя в Дубненской парикмахерской под сушкой от местного доктора я слышу, что в нашем городе оч.много детей с таким диагнозом. Разве это не стоит того, чтобы задуматься, что что-то в системе не так????? не ради споров - ради размышлений. Каждый для себя все решает сам безусловно.

reply
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:31

Re: Прививки и всё о них!

#55 Сообщение reply » 16 июл 2009, 19:51

MadCow писал(а):Недавно по телевидению был документальный фильм на тему вакцинации-к сожалению я не запомнила женщину, которая проводила исследование на крысах (извините, Белоснежка - я звучу неубедительно, но именно у Вас, как у специалиста, хотела спросить - может видели, я не смогла пока найти в интернете). Так вот она говорит, что пятое поколение крыс оказалось полностью бесплодным. Я не могу проводить аналогию как специалист, просто размышляю:
Вакцинация началась у наших бабушек, т.е. мы третье поколение, причем получившее по полной программе ( открываешь карту и видишь до 5 лет ребенок исколот полностью) - сколько сейчас бесплодных пар я думаю никому не надо объяснять если вы работаете в крупных компаниях, все поголовно лечатся-эко расцветает. Затем еще такое наблюдение - наши бабушки болеют старческими болезнями (напр.гипертония, ревматит и проч.) в положенное им время, новообразования тоже если и возникают, то в преклонном возрасте, у нашего поколения т.е. 20-30 лет (беру опять из своего же окружения) - эти болезни мигрировали в более ранний возраст!!! Среди детей до 3 лет - у каждого второго дерматит, к 4 годам поголовно аденоиды, нередки случаи астмы и диабета, ну про аутистов я уже говорить не буду - но меня поразил, тот факт, что даже сидя в Дубненской парикмахерской под сушкой от местного доктора я слышу, что в нашем городе оч.много детей с таким диагнозом. Разве это не стоит того, чтобы задуматься, что что-то в системе не так????? не ради споров - ради размышлений. Каждый для себя все решает сам безусловно.
Добавлю про свое поколение (30-35)
Практически у всех моих друзей либо давление (дистония), либо сердце (аритмия)

Многие занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Но проблемы все равно присутствуют.
В офисе иногда начинается.
- У меня голова, что-то ...
- Да, а у меня вчера просто жесть ...
- А у меня каждый месяц приступы ...

и это здоровые (не пьющие, не курящие), с виду, ребята.

Конечно ритм жизни, стрессы. Тоже вносят свою лепту. Но все равно, есть над чем задуматься.

И еще - есть много знакомых в Швеции. Так они даже от насморка лечаться антибиотиками! А чего, безопасно для здоровья и эффективно.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прививки и всё о них!

#56 Сообщение Марамашка » 16 июл 2009, 23:56

reply, запоздало отвечаю на ваш вопрос.

Отдавала ребёнка в "Радугу", сад №26. Это один из тех дубненских садов, которые в народе считаются "хорошими" (наверно, потому, что из него дети направляются в 6-ю школу, не знаю...), но, думаю, в случае с любым другим садом ситуация была такая же: если знаешь свои права, проблем не будет. Прошёл уже год, а у меня до сих пор в голове как мантра: "Пишите мне письменный отказ..." - столько раз мне приходилось произносить эту фразу. Помогало стопроцентно :)).

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки и всё о них!

#57 Сообщение Пятнашка » 17 июл 2009, 00:46

MadCow
Проблемы с репродуктивной функцией могут возникнуть и из-за питания - тоже читала результаты опытов на мышах, которых кормили трансгенными продуктами (там уже второе поколение давало потомство через один :cry:) и биологи бьют тревогу ,что обычные тараканы вымирают как вид - а они ж питаются остатками нашей пищи... Так что однозначно винить прививки я б тут не стала...

Марамашка
В том-то и дело, что права нужно не только знать, но и уметь их отстаивать...
Сегодня как раз "продлила" отказ от прививок еще на год. Педиатр была "нашу-заменяющая" и не стала мне мозг выносить как делает родная каждый прием. Сказала только, что у нас будут проблемы в саду, т.к. на участке "прививки все делают поголовно"... Знаю, что "проблемы" неправомерны и решать их буду по мере поступления (т.е. при подготовке дитя в сад) - вот нужно только запастись терпением, упорством и решительностью в борьбе с заведующими...

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прививки и всё о них!

#58 Сообщение Марамашка » 17 июл 2009, 01:06

Да как раз в саду проблем не должно быть вообще!

Когда я принесла направление в сад, наша заведующая, например, на моё честное "мой ребёнок не привит и прививаться мы не будем", сказала: "Все медицинские вопросы - к медсестре, меня это не касается". С медсестрой единожды состоялся разговор следующего содержания:
- Раз вы не привиты, несите мне справку от фтизиатра о том, что вы здоровы.
- Не принесу. На основании чего я должна это делать? Покажите бумагу.
Всё, вопросов больше не было.

Так что терпение, решительность и упорство понадобится только на предсадовской комиссии.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Прививки и всё о них!

#59 Сообщение Besv » 17 июл 2009, 12:16

reply писал(а): Добавлю про свое поколение (30-35)
Практически у всех моих друзей либо давление (дистония), либо сердце (аритмия)

Многие занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Но проблемы все равно присутствуют.
В офисе иногда начинается.
- У меня голова, что-то ...
- Да, а у меня вчера просто жесть ...
- А у меня каждый месяц приступы ...

и это здоровые (не пьющие, не курящие), с виду, ребята.

Конечно ритм жизни, стрессы. Тоже вносят свою лепту. Но все равно, есть над чем задуматься.

И еще - есть много знакомых в Швеции. Так они даже от насморка лечаться антибиотиками! А чего, безопасно для здоровья и эффективно.
Не пьют и не курят!!! Во! :Bravo: От того и все это... А ещё наверное Мак любят :O:
Ну а если серьезно, то лучшеб НЛО обсудили, а то вроде взрослый уже человек, а верите в сказочки....Сереальные! :"":

Голова сейчас болит у огромного количества людей, т.к. мигрень на ранних стадиях у нас не то что лечить, её диагностировать некому. Статический образ жизни - сидячая работа - прямой путь в атитмии и варикозу!
Из совка: Мы все привыкли, что врачи с нами диспанцеризацию проводят, а теперь все по-другому, мы сами можем своё здоровье профилактировать....Есть симптомы - обследуйтесь. А истерию разводить - чисто русское увлечение!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки и всё о них!

#60 Сообщение Белоснежка » 17 июл 2009, 14:59

Я так скажу. Если человек не хочет делать прививки, он будет искать тыщу причин, чтоб их не делать и подкреплять свое мнение мнением единомышленников. И никогда этот человек не пойдет на консультацию к спецу,дабы построить график вакцинации в соответствии с наблюдениями аллерголога, невролога (если есть проблемы по их профилю). Такие люди что делают (уж простите, личные наблюдения :smile: )лезут в инет, сразу натыкаются на антипрививочные сайты, там их обрабатывают по полной программе, паралельно накручивая против врачей, "настраивая" на свои программы (гомеопатия, роды дома и прочая х*ень). Даже прикрываясь желанием типа "узнать больше" такие люди полностью игнорируют мед.ресурсы. Далее начинается поиск себе подобных. У песочниц, на форумах и тп. А вот у нашей соседки то, а у нашего двоюродного дяди троюродной тети сё ...сарафанное радио агенства ОБС.
Получается однобокость. Свои сомнения они стараются подпитывать новыми страшилками на нужных форумах. Там своя служба тоже не дремлет и щедро снабжает ежедневными порциями ужасов и кошмаров и стремлениями "вперед на баррикады"Изображение

ТВ передачи, ток-шоу целителей и пр. не есть правильный путь. Винить вакцинацию в проблемах со здоровьем несправедливо, если не сказать больше, так же как и делать выводы на личных ДОМЫСЛАХ и наблюдениях, которые ни на чем не основаны. Мифы о связи аутизма, диабета, я уж молчу про аденоиды и ОРВИ, давно развенчаны. Об этом не знает только тот, кто не хочет знать. Информация по ссылке выше.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Прививки и всё о них!

#61 Сообщение Chuha » 17 июл 2009, 17:29

Белоснежка, Последние посты считаю личным оскорблением (почему, думаю, догадываешься). Откуда тебе знать, что те, кто не прививают детей сплошь дураки, сектанты или еще кто? Что они никогда не интересовались мнением официальной медицины? Не имели бесед с врачами по этой теме? Не были в инфекционных больницах?
Те, кто ставят прививки, в большей своей массе, вообще не интересует вопрос зачем, почему… Они просто тупо ставят, как стадо баранов! Они даже твой любимый сайт не читают, да и прививку.ру тоже, а уж тем более антипрививочников. А уж тем более не ищут связи аутизма и т. п. с прививками, что ты, кстати, не делаешь тоже. А исследования есть, статьи есть, только они никогда не будут доступны. Потому что 1) лучше чтоб было больше привитых (это понятно, пока вы гробите своих детей прививками, наши дети живут спокойно, т. н. коллективный иммунитет) 2) здесь замешаны деньги, большие деньги!
В деле с прививками замешан страх, страх заболеть, умереть, стать инвалидом (от болезни), поэтому денежки несёшь, и за прививку, и за консультацию.
Хотелось бы отметить, что некоторые мамы за гонкой привить от всего, вылечить от всего, создать наиболее здоровую среду, не замечают некоторые более серьезные вещи.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прививки и всё о них!

#62 Сообщение Пятнашка » 17 июл 2009, 18:00

Chuha писал(а):Откуда тебе знать, что те, кто не прививают детей сплошь дураки, сектанты или еще кто? Что они никогда не интересовались мнением официальной медицины? Не имели бесед с врачами по этой теме? Не были в инфекционных больницах?
До рождения ребенка задумывалась о необходимости прививок и решила, что вот родится и посмотрим, с врачом посоветуемся... На учет встали в Дубне - от гепатита я сразу отказалась (в роддоме неонатолог знакомая и отсоветовала, педиатр напряглась и сказала писать отказ, а в графе причина написать "боюсь"). Потом переехали и на первом же приеме педиатр вынесла мозг криками "да вы знаете что такое коклюш"... Пришла домой, почитала про коклюш... Ну и нефиг так было орать... ей самой надо "освежить" знания... Потом было про полиомиелит, который можно подхватить в песочнице (ну да, а вдруг мой ребенок съест содержимое памперса другого ребенка, недавно привитого от полио)... В следующий прием опять... Невропатолог поставила ПЭП - наорали, что это не повод к медотводу, что типо диагноз ставится всем кесарятам по умолчанию :evil: Стала вяснять про иммунолога и что хотела б каких-либо более сурьезных обследований ребенка, чем контрольное взвешивание в памперсе и в одежде :twisted: - врач надулась и заявила, что в городе нет иммунолога, а я "глупая, неорганизованная мамаша, потому что все делают и даже с микрорайонов приезжают делать у них прививки"... Медсестра начала причитать что-то типа вот сделайте прививку, а потом будете смотреть выработались ли антитела к заболеванию... Потом у меня возник вопрос про паротит... Задала врачу о необходимости - " если хотите, приходите в пятницу, сделаем".
А теперь вопрос... КАКОГО я должна быть мнения о враче, который не может адекватно овтечать на мои вопросы и все аргументы сводятся к "все делают"...

З.Ы. Мужу отказали подписать мед. справку на управление автомобилем, пока не сделают прививку от Гепатита B... Законно, да? Действительно, а вдруг по дороге ему захочется платной любви с обочины, мля...
Те, кто ставят прививки, в большей своей массе, вообще не интересует вопрос зачем, почему… Они просто тупо ставят, как стадо баранов!
Однажды выписывая "молочку" в конце рабочего дня, медсестра рассказывала врачу про то, как звонил разъярённый отец в поликлинику и орал нафига ребенку сделали прививку от гриппа - у него температура теперь второй день 38. Так вот выяснилось, что прививка-то вовсе и не от гриппа, а АКДС и это жена его "сама дура" - даже не знает, что за прививку делают ребенку :twisted: Поэтому когда врач мне говорит "зря вы отказываетесь - у нас все делают поголовно" для меня не АРГУМЕНТ!!!

reply
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:31

Re: Прививки и всё о них!

#63 Сообщение reply » 18 июл 2009, 01:08

Белоснежка писал(а):Я так скажу. Если человек не хочет делать прививки, он будет искать тыщу причин, чтоб их не делать и подкреплять свое мнение мнением единомышленников. И никогда этот человек не пойдет на консультацию к спецу,дабы построить график вакцинации в соответствии с наблюдениями аллерголога, невролога (если есть проблемы по их профилю). Такие люди что делают (уж простите, личные наблюдения :smile: )лезут в инет, сразу натыкаются на антипрививочные сайты, там их обрабатывают по полной программе, паралельно накручивая против врачей, "настраивая" на свои программы (гомеопатия, роды дома и прочая х*ень). Даже прикрываясь желанием типа "узнать больше" такие люди полностью игнорируют мед.ресурсы. Далее начинается поиск себе подобных. У песочниц, на форумах и тп. А вот у нашей соседки то, а у нашего двоюродного дяди троюродной тети сё ...сарафанное радио агенства ОБС.
Получается однобокость. Свои сомнения они стараются подпитывать новыми страшилками на нужных форумах. Там своя служба тоже не дремлет и щедро снабжает ежедневными порциями ужасов и кошмаров и стремлениями "вперед на баррикады"Изображение

ТВ передачи, ток-шоу целителей и пр. не есть правильный путь. Винить вакцинацию в проблемах со здоровьем несправедливо, если не сказать больше, так же как и делать выводы на личных ДОМЫСЛАХ и наблюдениях, которые ни на чем не основаны. Мифы о связи аутизма, диабета, я уж молчу про аденоиды и ОРВИ, давно развенчаны. Об этом не знает только тот, кто не хочет знать. Информация по ссылке выше.
Вот же часть моего поста:
reply писал(а):Я общался с педиатором, стаж больше 20 лет. Больше десятка тысяч малышей. И такой врач, мне говорит о том, что прививки делать НЕ обязательно, некоторые нежелательно.
С другой стороны, профессор, написавший десяток больших книг, который говорит о том, что прививки полезны и безвредны.

Я лично буду прислушиваться к педиатору-практику.
Мне практик ближе. Конечно этот врач не сидит в интернете (у нее запись на месяц-полтора вперед) и вряд ли сможет выдать кучу цифр-статистику.

Кстати по поводу статистики - сделали ребенку прививку.
У него вскочила огромная шишка на лимфатическом узле. Держится месяц.
Врачи говорят - это не от прививки. И ес-но ничего в статистику не заносят.
Мама волнуется, но "прививки будем делать по плану, как же без них".

Это пример того, что могло бы попасть в статистику, но никогда в нее не попадет

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки и всё о них!

#64 Сообщение Белоснежка » 19 июл 2009, 01:15

Chuha писал(а): Белоснежка, Последние посты считаю личным оскорблением (почему, думаю, догадываешься)
:o Подобные темы в жаркую погоду наверное не стоит обсуждать.
Те, кто ставят прививки, в большей своей массе, вообще не интересует вопрос зачем, почему… Они просто тупо ставят, как стадо баранов! Они даже твой любимый сайт не читают, да и прививку.ру тоже, а уж тем более антипрививочников. А уж тем более не ищут связи аутизма и т. п. с прививками, что ты, кстати, не делаешь тоже. А исследования есть, статьи есть, только они никогда не будут доступны. Потому что 1) лучше чтоб было больше привитых (это понятно, пока вы гробите своих детей прививками, наши дети живут спокойно, т. н. коллективный иммунитет) 2) здесь замешаны деньги, большие деньги!
В деле с прививками замешан страх, страх заболеть, умереть, стать инвалидом (от болезни), поэтому денежки несёшь, и за прививку, и за консультацию.
Про все это МЕГАподробно на моем "любимом" сайте. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 и про статьи, и про деньги, и про аутизм и тд и тп.

Кстати, раз уж все таки пошла светская беседа, с эмоциями...у меня много знакомых врачей (медиков) все прививают своих детей, среди них есть и ученые, больше врачей практиков и никто не читал "сверхсекретных" статей :unknown: . Среди моих коллег ветеринаров нет тех, кто отказался от вакцинации. Ветеринары от себя всегда добавляют-попробуйте "забить" на вакцинацию на год в хозяйстве....Это будет даже не смешно :o Видела как ломается позвоночник лошади, больной столбняком. Были ли заинтересованы мои преподаватели по эпизоотологии, показывая, рассказывая все это в течение нескольких лет?
От себя. Моя мама несколько лет провела без движения, бабушка носила ее на руках. В то время в СССР еще не прививали полиомиелит. Чудом поставили ее на ноги. Я болела "совершенно безобидной" ветрянкой. Несколько дней не могла есть. Нарывы на слизистой рта, все тело зудит, температура под 40. Хочу ли я все это своему ребенку? Почему не воспользоваться тем, что защищит ее от этого?

reply
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:31

Re: Прививки и всё о них!

#65 Сообщение reply » 19 июл 2009, 02:34

Белоснежка писал(а):Среди моих коллег ветеринаров нет тех, кто отказался от вакцинации. Ветеринары от себя всегда добавляют-попробуйте "забить" на вакцинацию на год в хозяйстве....Это будет даже не смешно :o
Напишите пожалуйста, какие именно прививки и как часто делают ветеринары?
Белоснежка писал(а):Видела как ломается позвоночник лошади, больной столбняком.
Не в курсе, есть прививки от столбняка? Как долго они действуют, как часто надо их делать?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки и всё о них!

#66 Сообщение Белоснежка » 19 июл 2009, 19:10

reply писал(а): Напишите пожалуйста, какие именно прививки и как часто делают ветеринары?
Вас какие животные интересуют? :smile:
reply писал(а):Не в курсе, есть прививки от столбняка? Как долго они действуют, как часто надо их делать?
Прошу прощения, с такими познаниями в вакцинологии Вы способны адекватно решать вопросы в этой области? :unknown: Если только действительно не шутите (присоединяюсь к недоумению Only_Ю)
О столбняке http://www.infectology.ru/nosology/infe ... tanus.aspx
профилактика столбняка http://www.infectology.ru/vaccina/index.aspx
о вакцинах и сроках http://www.iacmac.ru/books/immun/imm09.shtml

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Прививки и всё о них!

#67 Сообщение translator » 13 авг 2009, 18:39

последние три года я работала в крупной иностранной компании (в Москве), каждый год у нас делали бесплатные прививки (импортные) от гриппа - всем желающим и бесплатно. так вот в итоге - все, из тех, кто делали прививку, в текущий сезон заболевало гораздо больше народу, чем из тех, кто не прививался. вообще, вопрос о пользе прививок от гриппа - довольно спорный...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Прививки и всё о них!

#68 Сообщение Белоснежка » 14 авг 2009, 01:02

translator писал(а):последние три года я работала в крупной иностранной компании (в Москве), каждый год у нас делали бесплатные прививки (импортные) от гриппа - всем желающим и бесплатно. так вот в итоге - все, из тех, кто делали прививку, в текущий сезон заболевало гораздо больше народу, чем из тех, кто не прививался. вообще, вопрос о пользе прививок от гриппа - довольно спорный...
Заболевали чем? Гриппом или другими ОРВИ? Или это была постпрививочная реакция? Сами вакцины болезнь не в состоянии вызвать. А еще мы в теме про свиной грипп как раз этот вопрос "обсуждаем" :smile:

reply
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:31

Re: Прививки и всё о них!

#69 Сообщение reply » 14 авг 2009, 05:10

Белоснежка писал(а): Заболевали чем? Гриппом или другими ОРВИ? Или это была постпрививочная реакция? Сами вакцины болезнь не в состоянии вызвать. А еще мы в теме про свиной грипп как раз этот вопрос "обсуждаем" :smile:
Заранее прошу у всех прощения, но не могу удержаться и попытаюсь продолжить тему вопросов к translator

smile mode on

Гриппом или ОРВИ они заболеть не могли, они же прививались!
А если и заболели, то конечно это простпрививочная рекция, недельку полежали и на работу. Без прививок они только через дней 7 вышли бы на работу, а тут ррраз и через неделю.
И вообще, что заболели, это даже хорошо. Без прививок знаете чем бы они заболели, знаете? Лучше вам этого не знать.

Кстати, translator, у вас медицинское образование?
Вы форум http://forums.rusmedserv.com прочитали от корки до корки, прежде чем такие посты писать?

smile mode off

А по теме прививок от гриппа - тоже работал в крупной компании и тоже, люди делавшие прививки, принимавшие таблетки от гриппа заболевали чаще чем те, кто не принимали. Многие потом (на следующий год или через пару лет) перестали делать прививки, принимать таблетки и болеть перестали.
Точно говорю за отдел в котором работал.

anchous
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:15

Re: Прививки и всё о них!

#70 Сообщение anchous » 02 ноя 2009, 11:26

Посмотрите очень интересное кино о прививках и масса вопросов отпадёт сама собой
http://pravdu.ru/rastlenie.htm - "Правда о прививках" :shock:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Прививки и всё о них!

#71 Сообщение Ega23 » 02 ноя 2009, 17:32

Название темы прочитал как "Призывники и всё о них!".
Много думал. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прививки и всё о них!

#72 Сообщение мура » 03 ноя 2009, 06:15


anchous
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:15

Re: Прививки и всё о них!

#73 Сообщение anchous » 03 ноя 2009, 12:38

Only_Ю писал(а):А после этого почитайте мнение врачей: О видеоролике "Правда о прививках". 8)
Почитала. Аргументы типа "чушь", "бред", "глупость" и прочие нелестные эпитеты не впечатляют. Тем более, что прививки уже нанесли ощутимый вред здоровью моего собственного ребёнка (слава Богу, не такой непоправимый, как в упомянутом фильме), после чего мы, конечно, отказались от оставшихся прививок. Есть также конкретные случаи тяжёлых последствий вакцинации для детей в кругу моих друзей и знакомых (аутизм, временный паралич, задержка в развитии). Я ни кого ни за что не агитирую. Просто считаю, что мыслящий человек должен понимать, что вовсе не все окружающие руководствуются исключительно интересами Вашего ребёнка, у них есть ещё и свои собственные. И в такой ситуации задача родителей - не допустить, чтобы чужие люди нанесли ребёнку вред, исходя из собственной корысти, равнодушия, а иногда и по незнанию. Решение: стараться получить максимум информации и уж самим делать выводы. Желаю крепкого здоровья!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Прививки и всё о них!

#74 Сообщение Ega23 » 03 ноя 2009, 15:48

Нужно лечиться чесноком, приседаниями и уринотерапией, как советует Малахов плюс.
Никаких прививок! Это происки западного капитала! Они ставят эксперименты на наших детях!

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Прививки и всё о них!

#75 Сообщение NEA » 03 ноя 2009, 17:39

Думаю вот эта статья будет многим интересна в свете нарастания паники, связанной со свиным гриппом. Тут и про чеснок, и про прививки, и про здравый смысл. :wink:
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Последний раз редактировалось NEA 03 ноя 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»