Паховая грыжа у ребёнка.

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Паховая грыжа у ребёнка.

#1 Сообщение strekozaanna » 05 авг 2012, 01:02

Здравствуйте!
Недавно обнаружила у ребенка припухлость в области паха, подозреваю паховую грыжу. Хочу проконсультироваться с врачом, но к Дубненским врачам желания обращаться нет, т.к. этот недуг лечится только оперативным путём, а здесь мы операцию делать не будем. Может кто сталкивался с этой проблемой и подскажет больницу или врача? Буду благодарна любым советам.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

whiteeagle
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:14

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#2 Сообщение whiteeagle » 05 авг 2012, 09:23

я не знаю сколько вашему ребенку лет...наверное маленький...у меня мальчик уже взрослый и слава богу,все сейчас нормально...а в 3 года вылезла грыжа,огромная в паху...я сразу же обратилась к хирургам...здесь у нас в Дубне...но тогда и хирурги были хорошие...очень переживала..ведь под общим наркозом делали...но все обошлось...а вам совет- не тяните с этим,тк в этом возрасте легче перенести операцию...а где делать-совет дать не могу...но я бы на вашем месте сначала в Дубне поинтересовалась насчет хирургов...а в Москве всегда успеете деньги выложить...не может быть ,чтоб у нас нет хорошего хирурга.Удачи и все будет хорошо!

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#3 Сообщение Коловна » 05 авг 2012, 09:32

а узи не поможет , если сомнения

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#4 Сообщение strekozaanna » 05 авг 2012, 10:27

whiteeagle писал(а):я не знаю сколько вашему ребенку лет...наверное маленький...у меня мальчик уже взрослый и слава богу,все сейчас нормально...а в 3 года вылезла грыжа,огромная в паху...я сразу же обратилась к хирургам...здесь у нас в Дубне...но тогда и хирурги были хорошие...очень переживала..ведь под общим наркозом делали...но все обошлось...а вам совет- не тяните с этим,тк в этом возрасте легче перенести операцию...а где делать-совет дать не могу...но я бы на вашем месте сначала в Дубне поинтересовалась насчет хирургов...а в Москве всегда успеете деньги выложить...не может быть ,чтоб у нас нет хорошего хирурга.Удачи и все будет хорошо!
Моему мальчику 5 лет (почти 6).
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

KCA
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#5 Сообщение KCA » 05 авг 2012, 11:04

операция не сложная, т.к. разрез идёт только кожного покрова, никакие внутренние органы не затрагиваются, сшиваются мышечные слои, думаю, с такой операцией и в Дубне справятся, самому делали здесь, но 30 лет назад, правда

whiteeagle
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:14

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#6 Сообщение whiteeagle » 05 авг 2012, 11:13

моему было 3 года...вылезло прям с куриное яйцо однажды ...просто ребенок гулял и поднял что-то тяжелое..я- в шоке...оказывается было уже давно и болело...хотя я у бабки заговаривала на грыжу...мне тогда хирург сказал,Чупрынин (по-моему) делай быстрее,не затягивай...и я сделала в течение недели...грыжу сразу видно невооруженным взглядом ...не с чем не перепутаешь..поэтому УЗИ опытному хирургу не надо..про теперешних хирургов ничего не могу сказать....

whiteeagle
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:14

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#7 Сообщение whiteeagle » 05 авг 2012, 11:20

согласна с КСА...не переживайте...но не затягивайте,пока в Москве ищете что-то -время идет...я помню делала летом-лучше шов затягивается...хотя наверное разницы нет...может сейчас новые какие-то технологии....я помню,что больше боялась наркоза...но сейчас наркоз другой-не -то что раньше...сама недавно делала операцию под общим наркозом-ничего не почувствовала...не то что раньше....голова болела...

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#8 Сообщение Баламут » 05 авг 2012, 12:00

whiteeagle писал(а):...оказывается было уже давно и болело...хотя я у бабки заговаривала на грыжу.......
:shock:
я помню делала летом-лучше шов затягивается
не пишите ерундой-летом плановых операций стараются не делать. из-за тяжелых условий в палатах(жара,потоотделение) рана заживает дольше и возрастает риск инфицирования.
если нет риска защемления-лучше отложить до осени. по-любому,такие вопросы решает врач при осмотре.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#9 Сообщение alsolnze » 05 авг 2012, 12:51

у дочки в 8 лет обнаружили паховую грыжу. Посоветовали обратиться к хирургу Кульневу. Лично с ним договаривалась об операции. Все прошло хорошо. На 3 день уже выписали. Летом лучше не делать, если не критично, осень-зима самое оптимальное время.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#10 Сообщение strekozaanna » 05 авг 2012, 13:10

alsolnze писал(а):у дочки в 8 лет обнаружили паховую грыжу. Посоветовали обратиться к хирургу Кульневу. Лично с ним договаривалась об операции. Все прошло хорошо. На 3 день уже выписали. Летом лучше не делать, если не критично, осень-зима самое оптимальное время.
Кульнев дубненский хирург?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Jeyn
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:57

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#11 Сообщение Jeyn » 05 авг 2012, 13:33

Да .

whiteeagle
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:14

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#12 Сообщение whiteeagle » 05 авг 2012, 15:53

Я объясню...вы правы, конечно,что лучше делать осенью...но это для всех...у нас, например,мальчик постоянно болел осенью...а кашель и простуда являлись противопоказанием для такой операции...поэтому делали сразу,как только узнала...а это было лето...все нормально зажило...

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#13 Сообщение alsolnze » 05 авг 2012, 17:47

strekozaanna писал(а):
alsolnze писал(а):у дочки в 8 лет обнаружили паховую грыжу. Посоветовали обратиться к хирургу Кульневу. Лично с ним договаривалась об операции. Все прошло хорошо. На 3 день уже выписали. Летом лучше не делать, если не критично, осень-зима самое оптимальное время.
Кульнев дубненский хирург?
на ЛБ в хирургии работает, и в поликлинике врач-уролог, кажется..
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#14 Сообщение strekozaanna » 05 авг 2012, 21:51

Огромное спасибо ВСЕМ тем кто отозвался! И еще отзовётся!
Думаю мы подадимся в московскую филатовскую больницу.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#15 Сообщение strekozaanna » 15 авг 2012, 11:34

Подскажите, пожалуйста, а может ли главврач детской поллик. отказать нам в направлении в московскую клиннику, сказав, что может дать направление только в Моники. Законно это?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#16 Сообщение sevregoold » 15 авг 2012, 21:18

Кульнев оперировал ребенка, когда ему было 35 дней. Его коллеги назвали это микрохирургией. Навещал по нескольку раз в день. При выписке философски заметил, что вся последующая жизнь - послеоперационный период. Коллеги утверждали, что он великий. Если и сейчас оперирует, так это замечательно.

Областные поликлиники не дают направления в московские клиники. Это разные бюджеты. Схемы получения талона на консультацию и госпитализацию достаточно громоздкие. Мы с другим ребенком несколько раз успешно это делали, но последний раз нам отказали - лужковская "халява" закончилась.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа у ребёнка.

#17 Сообщение strekozaanna » 15 авг 2012, 22:14

sevregoold писал(а): Областные поликлиники не дают направления в московские клиники. Это разные бюджеты. Схемы получения талона на консультацию и госпитализацию достаточно громоздкие. Мы с другим ребенком несколько раз успешно это делали, но последний раз нам отказали - лужковская "халява" закончилась.
Спасибо, сегодня уже разобралась с этими схемами. Всё очень печально!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»