Педиатр.Прием по записи

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Karinna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:34

Re: Педиатр.Прием по записи

#26 Сообщение Karinna » 30 янв 2012, 00:24

Butter-fly писал(а):Постебаюсь над "грудничковый день" = "дети до года". Вот моему год и три, и ГВ у нас в полном разгаре. Вроде как и грудничок (ну на груди же!), а по возрасту не проходит :D
По теме: т.н. "грудничковый день" - это дети до ТРЕХ лет, а никак не до года. Т.е. дети, которым регулярно предлагают показаться для планового осмотра.
Для информации:
Весь детский возраст разделён на периоды:
Период от рождения до 28 дня называют периодом новорожденности
Период от 28 дня до 1 года называют грудным периодом
от 1 года до 3 лет – преддошкольный или ясельный период
от 3 лет до 7 лет – дошкольный или садиковый период
от 7 лет до 11 лет – младший школьный или препубертатный период
от 11 лет до 15 лет старший школьный или пубертатный период

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Педиатр.Прием по записи

#27 Сообщение Vikrun » 30 янв 2012, 10:07

studentka писал(а): мы, соответственно, не знали, что заболеем и не записались. .
а самое интересное, вот что: понятно что когда заболеешь предусмотреть нельзя и записаться, а вот когда в понедельник ты точно знаешь что в пятницу тебе надо прийти выписываться, а мвремени снова уже нет :shock: вот объясните мне как так? за неделю и уже времени нет? нафига тогда вообще эта запись?
и действительно неприятно когда приводишь выписываться 3-х годоваса здорового, а рядом подростки и детки с кашлем и градусником сидят но больничный уходить, ну вот как тут быть? вроде и справка нужна в сад, и страшно вести ребенка чтоб снова не заразить(((
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#28 Сообщение TurkishDelight » 30 янв 2012, 11:55

Karinna писал(а):
TurkishDelight писал(а): и мы тоже были двухмесячными и так же заходили по двое и по трое и так же ждали по 3 часа в общей очереди, и помимо нас все остальное грудничковое население города.
И Вы считаете это нормальным? Если Вам было плохо, должно быть плохо всем. Интересная логика :smile:
я не сказала, что нам было хорошо или плохо, нам было как всем - ситуация одинакова для всех, что толку тут рассуждать глобально, идите к заведующей, к главврачу, к кому там еще, с претензиями - не устраивает, не буду, не должна!
логика интересная у вас - напишу в форуме, и ситуация изменится, как по волшебству? не изменится она от болтовни, да и от действий скорее всего тоже. можно пропереть внаглую без очереди, выкрикнув толпе что-то вроде "у меня срочно, дома трое таких же ждут, я тут в 7 утра занимала...", если совести хватит. остальные сидят и ждут. да, тяжело, где-то небезопасно, но иначе возможно ли?

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#29 Сообщение TurkishDelight » 30 янв 2012, 12:00

Vikrun писал(а):
studentka писал(а): мы, соответственно, не знали, что заболеем и не записались. .
а самое интересное, вот что: понятно что когда заболеешь предусмотреть нельзя и записаться, а вот когда в понедельник ты точно знаешь что в пятницу тебе надо прийти выписываться, а мвремени снова уже нет :shock: вот объясните мне как так? за неделю и уже времени нет? нафига тогда вообще эта запись?
и действительно неприятно когда приводишь выписываться 3-х годоваса здорового, а рядом подростки и детки с кашлем и градусником сидят но больничный уходить, ну вот как тут быть? вроде и справка нужна в сад, и страшно вести ребенка чтоб снова не заразить(((
как вариант - уговорить своего здорового ребенка надеть маску. если рядом действительно больные дети находятся. ну или отвести в другое крыло и чем-то отвлечь, чтоб не бегал туда, где потенциальная зараза. и всегда перед посещением поликлиники для профилактики мазать нос витаоном (или чем привыкли мазать). нам еще дорасти надо до 3 лет, может, еще что-то придумается.

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Педиатр.Прием по записи

#30 Сообщение Илона » 30 янв 2012, 12:59

TurkishDelight писал(а): это претензии к педиатру, почему бы ему это на приеме не высказать? и мамам, которые тащат своих сопливых и кашлявых деток в грудничковый день?

и мы тоже были двухмесячными и так же заходили по двое и по трое и так же ждали по 3 часа в общей очереди, и помимо нас все остальное грудничковое население города.
Честно говоря, меня удивило - получается, не один педиатр в городе принимает сразу по нескольку детей? До этого наблюдались со старшими и в других городах, но с таким столкнулись только в Дубне. А к "педиатру-многостаночнику" во второй раз мы уже не пошли. Ходим теперь к врачу, который принимает по одному ребенку, пусть это получается дольше, но надо отдать ему должное, что он принимает до последнего ребенка вне зависимости от времени, за что отдельное спасибо :smile: .
Butter-fly писал(а):Постебаюсь над "грудничковый день" = "дети до года". Вот моему год и три, и ГВ у нас в полном разгаре. Вроде как и грудничок (ну на груди же!), а по возрасту не проходит :D
Согласно Вашей логиге исскуственники вообще не относятся к грудничкам? :unknown: Просто откройте WEB-регистратуру "Арго" и посмотрите, что написано в расписании педиатров. Стебайтесь на здоровье, мне не жалко, у каждого свои причины прихода на форум. Видимо, кому-то просто надо отвести душу.

А по изначальной теме: я согласна с автором, давайте соблюдать взаимные вежливость, терпимость, уважение (как в поликлинике, так и на форуме). Если все будут ходить в свои дни и свое время, может тогда и очереди будут меньше, и народ перестанет кидаться друг на друга. Этим мы сделаем лучше только себе :wink: .

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Педиатр.Прием по записи

#31 Сообщение Chuha » 30 янв 2012, 15:13

Как -то мамы очень агрессивно себя ведут. Может, просто спросить у врача куда деваться ЗДОРОВЫМ детям не попадающим под статус грудничка? Мне лично врач говорила приходить в день здорового ребенка. Со своим ЗДОРОВЫМ ребенком не грудного возраста хожу именно так, и занимает это намного меньше времени, чем на грудничка, потому что если просто справку (в сад. школу и т.п.). то ребенка не взвешивают, не измеряют.. 10 секунд на послушать и 3 секунды на горло посмотреть. Минута, максимум, справку написать. Я лично не против того, что бы в это время в кабинете раздевали грудничка (или одевали) и не против, чтобы груднички шли, ну допустим, через одного. Другое дело, если куда-то карту оформлять, тут приходится всю неделю в поликлинике жить. А вот со своим БОЛЬНЫМ ребенком или ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМ считаю вообще не за чем идти в поликлинику, хоть он грудничок, хоть подросток.
Ну и прежде чем ногами топать, внимательно посмотрите сколько этих детей (старше 3-х лет) в такой день? 1-2, ну 3 максимум. А еще вспомните, а тех кому положено без очереди (многодетные, инвалиды, дети на 1-й прием в жизни и т.п.) вы сами то пропускаете?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#32 Сообщение TurkishDelight » 30 янв 2012, 15:32

Chuha писал(а):Со своим ЗДОРОВЫМ ребенком не грудного возраста хожу именно так, и занимает это намного меньше времени, чем на грудничка, потому что если просто справку (в сад. школу и т.п.). то ребенка не взвешивают, не измеряют.. 10 секунд на послушать и 3 секунды на горло посмотреть. Минута, максимум, справку написать. Я лично не против того, что бы в это время в кабинете раздевали грудничка (или одевали) и не против, чтобы груднички шли, ну допустим, через одного.
это очень хорошо, что вы не против, чтоб при вашем НЕгрудничке в ГРУДНИЧКОВЫЙ день раздевали грудничка, осталось только спросить маму грудничка, не против ли она, чтобы вашему здоровому НЕгрудничку, при ее грудничке смотрели горло, просили покашлять, подышать носом и тыпы. а еще обычно бывает так - грудничок уже раздет и ерзает, а большой здоровый ребенок оказывается не совсем еще здоров, и его мама начинает тему: а вот у нас еще высыпание не совсем сошло, а вот еще как нам быть в таком-то случае, а вот что бы нам для профилактики еще попить.... а грудничок продолжает ерзать раздетый...
безусловно нужно искать пути выхода из ситуации, но не за счет грудничков. по 2 часа уходит на посещение педиатра, а то и больше. и таких как вы бывает не один, два, и с двойней приходят часто - естесственно пропускаем вперед, и срочные приходят, и "нам только направление на прививку взять"... ходите все-таки в свои дни, тогда не придется обсуждать насколько агрессивно настроены мамы на форуме!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Педиатр.Прием по записи

#33 Сообщение Пятнашка » 30 янв 2012, 15:34

В городе, где дети стоят на учёте в поликлинике, в расписании КАЖДОГО педиатра выделено ДВА дня, которые так и подписаны "Приём здоровых детей" - т.е. всё помещение поликлиники по вторникам и четвергам работают на ЗДОРОВЫХ детей (конечно принимают и всякие хирурги-окулисты в "своём" режиме) - но зато плюс этих двух выделенных дней, что очередей нет!! Максимум 3-4 мамашки с детками - в основном на плановые осмотры, да приводят выписываться детсадовцев-школьников.
Изображение
В Дубне же на ЛБ, были пару раз после рождения старшего - километровая очередь из "грудничков" к участковому педиатру в единственный малышовый день, а в соседнем кабинете могут принимать "болявых" :evil:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Педиатр.Прием по записи

#34 Сообщение Chuha » 30 янв 2012, 16:02

TurkishDelight писал(а): ходите все-таки в свои дни, тогда не придется обсуждать насколько агрессивно настроены мамы на форуме!
У моего ЗДОРОВОГО ребенка не грудного возраста нет отдельных дней. :smile: А ходить в дни, когда сидят больные дети я тоже, как и Вы не хочу. Поэтому буду ходить в то время, когда сказал ВРАЧ!
Кстати, если так сильно напрягает посещение поликлиники и все окружающие, то можно за граммами и см не ходить в поликлинику. Я со своим грудничком так и делала.
Пятнашка писал(а):В городе, где дети стоят на учёте в поликлинике, в расписании КАЖДОГО педиатра выделено ДВА дня, которые так и подписаны "Приём здоровых детей" - т.е. всё помещение поликлиники по вторникам и четвергам работают на ЗДОРОВЫХ детей (конечно принимают и всякие хирурги-окулисты в "своём" режиме) - но зато плюс этих двух выделенных дней, что очередей нет!! Максимум 3-4 мамашки с детками - в основном на плановые осмотры, да приводят выписываться детсадовцев-школьников.
Так оно и должно быть и есть. Только мамы грудничков никак не хотят в это поверить. А потом когда их детки станут не грудничками, будет опять все плохо. :D Опять все вокруг будут виноваты.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Педиатр.Прием по записи

#35 Сообщение Chuha » 30 янв 2012, 16:07

TurkishDelight писал(а):... ходите все-таки в свои дни, тогда не придется обсуждать насколько агрессивно настроены мамы на форуме!
По секрету, последний раз мы были в поликлинике больше года назад,а пойдем в следующий раз ближе к лету. Не сильно напрягу?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#36 Сообщение TurkishDelight » 30 янв 2012, 16:09

Chuha писал(а):
TurkishDelight писал(а): ходите все-таки в свои дни, тогда не придется обсуждать насколько агрессивно настроены мамы на форуме!
У моего ЗДОРОВОГО ребенка не грудного возраста нет отдельных дней. :smile: А ходить в дни, когда сидят больные дети я тоже, как и Вы не хочу. Поэтому буду ходить в то время, когда сказал ВРАЧ!
Кстати, если так сильно напрягает посещение поликлиники и все окружающие, то можно за граммами и см не ходить в поликлинику. Я со своим грудничком так и делала.
а вы можете со своим грудничком делать, что вам угодно, хотите - ходите, хотите - не ходите, а что делать со своим грудничком - я сама в состоянии решить, спасибо за мудрый совет.
интересует один вопрос - вы со своим ребенком до какого возраста планируете в грудничковые дни ходить?

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#37 Сообщение TurkishDelight » 30 янв 2012, 16:12

Chuha писал(а):
TurkishDelight писал(а):... ходите все-таки в свои дни, тогда не придется обсуждать насколько агрессивно настроены мамы на форуме!
По секрету, последний раз мы были в поликлинике больше года назад,а пойдем в следующий раз ближе к лету. Не сильно напрягу?
оптимисточно вы загадываете здоровье своего ребенка, опыт наверное... если напряжете, я вам на месте и расскажу об этом, а так заранее зачем же себя настраивать :friends:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Педиатр.Прием по записи

#38 Сообщение Chuha » 30 янв 2012, 16:16

TurkishDelight писал(а):интересует один вопрос - вы со своим ребенком до какого возраста планируете в грудничковые дни ходить?
Вы то, я надеюсь, сразу как годик стукнет перестанете ходить в грудничковый день! :D так что встречаться с Вами не будем :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Педиатр.Прием по записи

#39 Сообщение TurkishDelight » 30 янв 2012, 16:21

Chuha писал(а):
TurkishDelight писал(а):интересует один вопрос - вы со своим ребенком до какого возраста планируете в грудничковые дни ходить?
Вы то, я надеюсь, сразу как годик стукнет перестанете ходить в грудничковый день! :D так что встречаться с Вами не будем :D
нам уже почти 2, до 3 точно будем ходить. а вы на мой вопрос так и не ответили.

buzz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:32

Re: Педиатр.Прием по записи

#40 Сообщение buzz » 03 фев 2012, 09:21

Создаётся впечатление, что позиция большинства меняется со временем, по мере роста ребёнка и смены приоритетов.
Вобщем, терпения нам всем. Болели, болеем и болеть будем.)
Будьте, как говориться, здоровы.)

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Педиатр.Прием по записи

#41 Сообщение Zolotinka » 03 фев 2012, 14:34

Vikrun писал(а):
studentka писал(а):

и действительно неприятно когда приводишь выписываться 3-х годоваса здорового, а рядом подростки и детки с кашлем и градусником сидят но больничный уходить, ну вот как тут быть? вроде и справка нужна в сад, и страшно вести ребенка чтоб снова не заразить(((

выход здесь один-одевать маску себе и ребенку и вирусы вам будут не страшны :wink: маска покупается в аптеке :wink: Вообще надо у японцев поучиться этой "масочной" культуре

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Педиатр.Прием по записи

#42 Сообщение Крауч » 03 фев 2012, 15:14

Zolotinka писал(а): Вообще надо у японцев поучиться этой "масочной" культуре
аха.. Тока маски должны носить больные, а как раз они то ентого делать и не хотят

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Педиатр.Прием по записи

#43 Сообщение IRVI » 03 фев 2012, 15:47

Мне лично врач говорила приходить в день здорового ребенка. Со своим ЗДОРОВЫМ ребенком не грудного возраста хожу именно так
+1. И мы поступаем точно так же. Нам сейчас 1.6 . Не посещаем пока ни ясли, ни сад, дома сидим. По возрастной категории не попадаем в раздел "грудничковые".Но нам нужно показываться раз в квартал на осмотр к педиатру,взвеситься,послушаться,прививки.И нас приглашает наш врач именно в день здорового ребенка!Если мой вдруг засопливил,к примеру, то ессно мы не пойдем, тем более на прививку.Ну а ежели мы здоровы,тогда смело приходим в поликлиннику.
ЗЫ. Кстати,понятие "грудничковый день" звучит не совсем верно, даже сами медики выражаются чисто условно, по идее, как тут уже многие сказали,это именно ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА.А грудничковым называют ну наверно, так удобнее что ли...
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Педиатр.Прием по записи

#44 Сообщение СтАсЯ » 03 фев 2012, 18:36

Мы сначала ходили к началу приема, но приходилось сидеть по часу в очереди,а потом стали приходить за плчаса до конца приема,когда в очереди всего 2-3 человека и проблема очереди в поликлинике для нас разрешилась.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Педиатр.Прием по записи

#45 Сообщение IRVI » 03 фев 2012, 19:43

Стася!!!! Зачем же на весь форум об этом? Тсссс! Тихо! А то вот так последуют многие вашему примеру,и будут приходить к концу приема, будут очереди во весь коридор, а у врача рабочий день не резиновый :unknown:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»