Куриные яйца-где нормальные найти

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#26 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 16:36

Не смешите.Какой сертификат у частника,если там даже 50-100 кур живут?! Никто и никогда его не даст!
Если на то пошло-то надо покупать только у знакомых,или знакомы-знакомых.По рекомендации. Желательно хоть раз и самим не полениться-доехать и посмотреть как живет и содержится птица.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#27 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 16:39

Осинка писал(а):еще бабушки очень любят собирать облепиху на ратминской дороге или за путями на станционной и потом ее продавать у перекрестка, тоже не айс.
А я не могу грибы на рынке покупать у бабулек. Особенно на БВ. У меня ассоциация,что они их на кладбище собирают. Видела просто пару раз бабулек за таким занятием. И да,грибы,надо сказать красивые! И земляника тоже красивая,но.. :bad:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#28 Сообщение Lacrissa » 25 мар 2016, 16:42

Да, только по хорошему знакомству, чтоб действительно доверять, а если бы я к такой вот соседке пришла посмотреть на участок, откуда бы я узнала, чем она действительно удобряет? Обыск ведь и экспертизу в чужом дворе не будешь проводить?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#29 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 16:46

Lacrissa писал(а):Да, только по хорошему знакомству, чтоб действительно доверять, а если бы я к такой вот соседке пришла посмотреть на участок, откуда бы я узнала, чем она действительно удобряет? Обыск ведь и экспертизу в чужом дворе не будешь проводить?
Ко мне как то приезжали москвичи с нитратометром) Проверили все продукты,что брали) После этого ездили долго и без него))
так что кто хочет проверить-тот найдет метод это сделать)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#30 Сообщение Феня » 25 мар 2016, 16:57

А я не могу грибы на рынке покупать у бабулек. Особенно на БВ. У меня ассоциация,что они их на кладбище собирают. Видела просто пару раз бабулек за таким занятием. И да,грибы,надо сказать красивые! И земляника тоже красивая,но..

Кладбище как раз в районе Федоровки, не думаю, что бабули с Б.В. поедут туда специально за грибами.
И вообще в ветке "Досуг" тема про яйца самое то.
Последний раз редактировалось Феня 25 мар 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#31 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 16:59

Феня писал(а):Кладбище как раз в районе Федоровки, не думаю, что бабули с Б.В. поедут туда специально за грибами.
Кладбище как раз около Тензора.))) И напротив Хлебозаводской,на повороте на ОЭЗ,сразу у дороги,кстати.
А в районе Федоровки-Демидово-Сергиевское кладбище. Там деревьев НЕТ!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#32 Сообщение ROLF_ » 25 мар 2016, 17:48

КакТяТам писал(а):
Феня писал(а):Кладбище как раз в районе Федоровки, не думаю, что бабули с Б.В. поедут туда специально за грибами.
Кладбище как раз около Тензора.))) И напротив Хлебозаводской,на повороте на ОЭЗ,сразу у дороги,кстати.
А в районе Федоровки-Демидово-Сергиевское кладбище. Там деревьев НЕТ!
Корзину лисичек там вряд ли насобираешь. Но в остальном да, тоже есть такок подозрение. Когда продают по кучкам белые.
Peace&love

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#33 Сообщение Тома » 25 мар 2016, 20:41

Феня писал(а):А я не могу грибы на рынке покупать у бабулек. Особенно на БВ. У меня ассоциация,что они их на кладбище собирают. Видела просто пару раз бабулек за таким занятием. И да,грибы,надо сказать красивые! И земляника тоже красивая,но..

Кладбище как раз в районе Федоровки, не думаю, что бабули с Б.В. поедут туда специально за грибами.
И вообще в ветке "Досуг" тема про яйца самое то.
Со всей ответственностью могу сказать, что по кладбищу на БВ грибы в таких количествах не растут. А вот вне кладбища, недалеко от Тензора Экомебели, храма - в больших количествах. Если переживать о кладбищенских грунтовых водах, так вообще ничего есть нельзя. И кладбищ, и могильников везде хватает, а с учетом сбросов и прочих прелестей с зараженной рыбой - так это еще экологически чистый продукт.

Если по теме, я бы тоже с удовольствием телефончик частников с яйцами получила. К Пасхе пару десятков купить.....
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#34 Сообщение КакТяТам » 25 мар 2016, 22:46

Тома,обращайтесь. Я за тех,у кого сама покупала,пока свои не занеслись-могу поручиться что получите отличное яйцо. Но договариваться надо заранее.Там тоже не промышленное производство.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#35 Сообщение Барахолка » 26 мар 2016, 07:39

В Красном и Белом обычные яйца по обычной цене.
Яйца все равно перерабатывать. Если сырыми пить, ну тут да, к частнику, магазинные сыкотно.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#36 Сообщение Витек » 26 мар 2016, 09:51

Как минимум знаю 2х бабок,который поливают овощи своими экскрементами .Сидят летом около магазина "Волна"-продают овощи,фрукты,садовые ягоды.
Информация проверенная.Самим виденная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#37 Сообщение мура » 26 мар 2016, 09:55

Витек писал(а):Как минимум знаю 2х бабок,который поливают овощи своими экскрементами .Сидят летом около магазина "Волна"-продают овощи,фрукты,садовые ягоды.
Информация проверенная.Самим виденная.
Эти бабки знакомы с детства. Последний раз я слышал, как одна из них продавала свежих мелких подлещиков каким-то по виду приезжим "на лабутенах" со словами искреннего изумления : - Костлявые? подлещики? Да вы что! Вот скажете ещё,подлещики костлявые! Да откуда там им взяться-то, костям-то? Кто вам сказал-то такую глупость!?

Они в основном не своё продают.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#38 Сообщение КакТяТам » 26 мар 2016, 10:03

мура писал(а): Последний раз я слышал, как одна из них продавала свежих мелких подлещиков каким-то по виду приезжим "на лабутенах" со словами искреннего изумления : - Костлявые? подлещики? Да вы что! Вот скажете ещё,подлещики костлявые! Да откуда там им взяться-то, костям-то? Кто вам сказал-то такую глупость!?

Они в основном не своё продают.
:D Аха)) У них даже позвоночника нет)) Вчера только жарила подлещика мелкого) Доче младшей было неохота ковыряться,отказалась совсем,пока я ей не отделила мяско от "не костей"
А у Волны,кстати,еще когда на Мичурина жили,несколько раз покупала яйца у бабок типа "свойские". так из десятка штуки 3-4 только съедобными были.Остальные-просто ТУХЛЫЕ. ощущение,что у них живут 2 курицы,и они яйца по месяцу с них собирают. На тех покупках и закончились наши эксперименты с тем,что б у магазина купить. Сначала ездили к частникам за яйцами,а потом и сами дозрели до курочек и всего остального.Как то и детей травить не хочется. И самим пожить еще охота.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#39 Сообщение Одиссей » 26 мар 2016, 10:33

Яйца нормальные в подвале Дома быта в ИЧ, не в Магните, а в лавке, где мясом торгуют. Там беру. А вот в Пятерочке на горке несколько раз брал, так из десятка всегда почти пара оказывалась тухлыми.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#40 Сообщение мура » 26 мар 2016, 10:39

Как вы так умудряетесь? у меня за всю жизнь тухлое яйцо попалось один раз в году в Противно купленное в магазине Юбилейный. Прямо удивляюсь.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#41 Сообщение Одиссей » 26 мар 2016, 10:47

У народа денег нет, продукты залеживаются. Просрочку почти всюду пытаются впарить.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#42 Сообщение КакТяТам » 26 мар 2016, 11:41

Одиссей писал(а):У народа денег нет, продукты залеживаются. Просрочку почти всюду пытаются впарить.
Именно. Прикрывая красивым словом АКЦИЯ!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#43 Сообщение No_name » 28 мар 2016, 11:18

Столько разговоров про частников и дифирамбов - хоть бы кто-то здесь информацией поделился...Уверена, и другим было бы полезно.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#44 Сообщение КакТяТам » 28 мар 2016, 11:24

No_name писал(а):Столько разговоров про частников и дифирамбов - хоть бы кто-то здесь информацией поделился...Уверена, и другим было бы полезно.
Да не вопрос. Тут предложений много,но я могу посоветовать только тех,у которых сама брала.Свои курвицы только-только начали нестись. Поэтому порой еще покупаю,но ни за что не в магазине.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#45 Сообщение Феня » 28 мар 2016, 16:28

Две недели назад в "Перекрестке" (в "Маяке") была акция на форель, сказали что через 2 дня у рыбы срок годности заканчивается, но по моим ощущениям он закончился давно, брюшко приоткрыли, а там мякоть от костей отошла.Это по поводу акций.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#46 Сообщение КакТяТам » 28 мар 2016, 16:59

Феня писал(а):Две недели назад в "Перекрестке" (в "Маяке") была акция на форель, сказали что через 2 дня у рыбы срок годности заканчивается, но по моим ощущениям он закончился давно, брюшко приоткрыли, а там мякоть от костей отошла.Это по поводу акций.
Ну так акции только на просроченную продукцию и делаются. Мне тут на днях девушка в контакт написала,с желанием приобрести домашнее мясо.Сказала что сама,работая в Переке их химией мазала,в перчатках работая. До этого они зеленые уже все были и тухлые,после обработки-красивые и без запаха. Ушли влет. По АКЦИИ.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#47 Сообщение Тома » 28 мар 2016, 22:45

КакТяТам писал(а):Тома,обращайтесь. Я за тех,у кого сама покупала,пока свои не занеслись-могу поручиться что получите отличное яйцо. Но договариваться надо заранее.Там тоже не промышленное производство.
Спасибо. С большим удовольствием.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#48 Сообщение godzilla » 28 мар 2016, 22:51

Лет пять ем яйца из пятерки почти каждый день.

А тут читаю. Оказывается они тухлые.

Хоть и не заходи даже. В ужасное время живем.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#49 Сообщение КакТяТам » 28 мар 2016, 23:35

godzilla писал(а):Лет пять ем яйца из пятерки почти каждый день.

А тут читаю. Оказывается они тухлые.

Хоть и не заходи даже. В ужасное время живем.
Ну дык это дело каждого :pardon: Когда без разницы чем желудок наполнить,то оно все съедобным будет)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Куриные яйца-где нормальные найти

#50 Сообщение Frost_47 » 29 мар 2016, 11:30

Окские вроде неплохие, беру только их. Нравятся маленькие с оранжевыми буквами, с синими уже будут крупные, но тоже хорошие. Кстати цвет яиц предпочитаю всегда белый, а цвет желтка люблю чтобы был желтого цвета. Как-то так)

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»