Пиццерони

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Пиццерони

#401 Сообщение Зойдберг » 07 апр 2015, 23:33

WingRabbit писал(а):Да я ж за заведение переживаю. И за то, что когда через несколько дней позову туда друзей, мне начнут говорить про пиццу из мусорки. Меня вообще трудно отговорить от хорошего заведения любыми историями - хоть про тараканов, хоть про помойку, хоть про просрочку.
Я как-то раз наблюдал, как омерзительно пьяный человек какал в курительную урну при входе в "ВайНот". Но я как "ВайНот" ненавидел до глубины души раньше, так и ненавижу.
Я видел, как в "Дубне" полиция крутит человека, танцующего на столе.
Я видел, как в "Дахабе" людям голову проламывают.
Как в "Эле" ножиком угрожают.
Это я про "Патриот" еще умалчиваю.

И тем не менее. Если для твоих друзей ты, Винг, хоть чего-то стоишь, то они бы выбрали иные формулировки, я уверен. Спросили бы твоего мнения, поспорили и так далее.

А в "Пиццерони" я честно никогда никаких косяков не наблюдал. Комичные ситуации - да, но чтоб прямо косяки - нет. А во всех остальных общепитах неоднократно слышно - "А уж я их повидал!" (С.Пегг)
Последний раз редактировалось Зойдберг 07 апр 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: Пиццерони

#402 Сообщение Margo » 07 апр 2015, 23:40

Весь Контакт замусорен этой "новостью", и у меня личка в ВК просто взрывается, люди пишут, переживают.
Кто-то понимает, что это неправда и мы не готовим из просрочки, некоторые советуют подать в суд по факту клеветы и даже присылают подробные инструкции.
А кто-то не понимает и приходит в шок. И нам все это слушать и читать просто неприятно.

Мне интересно, вот почему такие новости "а ля дерьмо для желтой прессы" расходятся молниеносно, за сутки у этой Надежды более 150 репостов, а вот у меня на странице в ВК висит репост с просьбой о помощи старикам на Донбассе - за две недели один репост.
Печально все это, друзья...
И, кстати, эта девушка, сняв животрепещущий сюжет, спокойно вернулась в пиццерию доедать свою еду.
Последний раз редактировалось Margo 08 апр 2015, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Пиццерия "Пиццерони"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пиццерони

#403 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 23:47

Зойдберг писал(а):
WingRabbit писал(а):Да я ж за заведение переживаю. И за то, что когда через несколько дней позову туда друзей, мне начнут говорить про пиццу из мусорки. Меня вообще трудно отговорить от хорошего заведения любыми историями - хоть про тараканов, хоть про помойку, хоть про просрочку.
Я как-то раз наблюдал, как омерзительно пьяный человек какал в курительную урну при входе в "ВайНот". Но я как "ВайНот" ненавидел до глубины души раньше, так и ненавижу.
Я видел, как в "Дубне" полиция крутит человека, танцующего на столе.
Я видел, как в "Дахабе" людям голову проламывают.
Как в "Эле" ножиком угрожают.
Это я про "Патриот" еще умалчиваю.

И тем не менее. Если для твоих друзей ты, Винг, хоть чего-то стоишь, то они бы выбрали иные формулировки, я уверен. Спросили бы твоего мнения, поспорили и так далеее
Собственно, Марго все выше расписала. Я-то смогу убедить. Только вот надоело постоянно талдычить одно и то же даже за сегодняшний день. Один друг мне в личку это скинул - объяснил ему, что он не прав. Второй себе на стену зарепостил - тоже объяснил, чувак запись от себя удалил. Мне теперь что, воином добра и справедливости на досуге работать?))

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: Пиццерони

#404 Сообщение Margo » 07 апр 2015, 23:58

Спасибо всем за поддержку)) А то столько грязи за 24 часа... по всем каналам...
Поверьте, мы никогда не готовили, не готовим, и не будем готовить из плохих, некачественных или просроченных продуктов. нам это не нужно и не выгодно, ни поварам, ни администрации.
Пиццерии нашей на БВ уже почти 9 лет.
И мы тут все-таки не на один день и плевать в колодец из которого пьем, не собираемся.
Еще раз спасибо за поддержку)))
Пиццерия "Пиццерони"

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Пиццерони

#405 Сообщение stevie » 08 апр 2015, 00:11

Is fecit cui prodest.
Конкуренты не дремлют.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#406 Сообщение Fduch » 08 апр 2015, 00:40

Чёт я не понял логики.
1. Появилось видео с соответствующим содержанием. (к сожалению я не могу посмотреть, не зареген вконтактике)
2. Появляется опровержение, что это не повара, а уборщицы брали еду домой.
3. Возможно они будут уволены.

Если уборщицы не виноваты, имели полное право, и автор от Пиццерони ручается за их бескорыстный поступок, то зачем увольнять? Причём здесь вообще увольнение? Что было нарушено?
Последний раз редактировалось Fduch 08 апр 2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пиццерони

#407 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2015, 00:47

То есть для уборщицы нормальная практика копаться в мусорном баке посреди улицы, будучи одетым в форму заведения, тем самым подставляя это заведение?) Плюс есть риск, что уборщицы могут пробовать поменять на кухне нормальный товар на просрочку. Так или иначе, это не нормально.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#408 Сообщение Fduch » 08 апр 2015, 00:49

WingRabbit писал(а):То есть для уборщицы нормальная практика копаться в мусорном баке посреди улицы, будучи одетым в форму заведения, тем самым подставляя это заведение?) Плюс есть риск, что уборщицы могут пробовать поменять на кухне нормальный товар на просрочку. Так или иначе, это не нормально.
Это не является весомыми аргументами. Точнг так же уборщиц можно уволить за то, что они недостаточно красивые и порочат заведение.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пиццерони

#409 Сообщение _DOK » 08 апр 2015, 00:59

Фдуч, а уборщицам в униформе заведения можно какать в урну у входа в заведение ? :smile:
Хотя я не уверен, что тот у вайнота, был в униформе заведения :D

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Пиццерони

#410 Сообщение Calimero » 08 апр 2015, 01:00

Видео не видела, но если данное заведение чистое то не вижу проблемы написать заявление в полицию "за клевету", так же на сайт заведения, во все соц.сети приложить заявление, чтобы люди видели, что вы ответили по закону тем кто не понятно чем занимается в ваш адрес.
Клиенту- определенное спокойствие и гарантия надежности, а автор видео задумается размещать или нет подобные ролики.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#411 Сообщение Fduch » 08 апр 2015, 01:09

_DOK писал(а):Фдуч, а уборщицам в униформе заведения можно какать в урну у входа в заведение ? :smile:
Хотя я не уверен, что тот у вайнота, был в униформе заведения :D
Если серьёзно, то в данной ситуации я полностью на стороне уборщиц.
Во первых, они могут делать, что хотят, лишь бы это не перечило работе.
Во вторых никакого нарушения с их стороны я не вижу.
В третьих, подозрительно взволновалась представитель от Пиццерони. Хотя если заведение имеет ультра рейтинг, то поколебать его просто невозможно.
В четвёртых, непонятно- действительно ли это были уборщицы?

В пятых, часть дубненского населения увидели выпиющий прецедент. А вот например, никто не видел Макдональдсовского клоуна роющегося в мусорном баке. Макдональдс держит марку.

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: Пиццерони

#412 Сообщение Margo » 08 апр 2015, 01:14

Fduch писал(а):Чёт я не понял логики.
1. Появилось видео с соответствующим содержанием. (к сожалению я не могу посмотреть, не зареген вконтактике)
2. Появляется опровержение, что это не повара, а уборщицы брали еду домой.
3. Возможно они будут уволены.
Если уборщицы не виноваты, имели полное право, и автор от Пиццерони ручается за их бескорыстный поступок, то зачем увольнять? Причём здесь вообще увольнение? Что было нарушено?
Это было не видео, а две фотографии с мобилки.
https://vk.com/overhear_dubna
Вот в группу можно зайти, если полистать стену, то найдете репост записи.
Я написала, что возможно будут уволены, потому что мнения у руководства разошлись.
А нарушены были санитарные нормы, в свое свободное время люди могут делать что хотят, но в рабочее время они должны соблюдать все санитарные правила.
Последний раз редактировалось Margo 08 апр 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Пиццерия "Пиццерони"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пиццерони

#413 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2015, 01:16

Calimero писал(а):Видео не видела, но если данное заведение чистое то не вижу проблемы написать заявление в полицию "за клевету", так же на сайт заведения, во все соц.сети приложить заявление, чтобы люди видели, что вы ответили по закону тем кто не понятно чем занимается в ваш адрес.
Клиенту- определенное спокойствие и гарантия надежности, а автор видео задумается размещать или нет подобные ролики.
Плюсую.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#414 Сообщение Fduch » 08 апр 2015, 01:24

Margo писал(а):Это было не видео, а две фотографии с мобилки.
https://vk.com/overhear_dubna
Вот в группу можно зайти, если полистать стену, то найдете репост записи.
Я написала, что возможно будут уволены, потому что мнения у руководства разошлись.
А нарушены были санитарные нормы, в свое свободное время люди могут делать что хотят, но в рабочее время они должны соблюдать все санитарные правила.
К сожалению я не могу ничего посмотреть вконтакте. Нет у меня регистрации.

Про санитарные нормы.
Разве уборщицы не выносят мусор в мусорные контейнеры, тем самым контактируя с ними?

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: Пиццерони

#415 Сообщение Margo » 08 апр 2015, 01:31

Fduch писал(а): К сожалению я не могу ничего посмотреть вконтакте. Нет у меня регистрации.
Про санитарные нормы.
Разве уборщицы не выносят мусор в мусорные контейнеры, тем самым контактируя с ними?
Конечно, регулярно выносят, но тут-то они занесли обратно...
Хотя по этим фоткам вообще непонятно, что там происходило и кто что заносил или выносил.
А в группы Контакта можно заходить и без регистрации.
Пиццерия "Пиццерони"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#416 Сообщение мура » 08 апр 2015, 07:32

Между прочим, просроченные продукты положено утилизировать соответствующим образом и актировать это. Но это стоит денег.

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: Пиццерони

#417 Сообщение Margo » 08 апр 2015, 12:04

мура писал(а):Между прочим, просроченные продукты положено утилизировать соответствующим образом и актировать это. Но это стоит денег.
Сомневаюсь, что где-то в городе в магазинах это делают.
Периодически вижу, как по всему городу в мусорных бачках "Пятерочек" и "Перекрестка" копаются вполне прилично одетые люди.
Пиццерия "Пиццерони"

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: Пиццерони

#418 Сообщение Margo » 08 апр 2015, 12:19

Fduch писал(а): подозрительно взволновалась представитель от Пиццерони. Хотя если заведение имеет ультра рейтинг, то поколебать его просто невозможно.
А вы представьте себя на нашем месте. Дубненцы, читающие ВК, сотни раз репостят это сообщение и потом его читают тысячи других дубненцев.
Читают предположение, что в Пиццерони готовят еду из мусорного контейнера Пятерочки и отовсюду звучит "больше туда не пойду".
Многие ведь не хотят думать и включать логику и веря этим домыслам, просто делают репост.
Это тут на форуме мы можем написать объяснение и спокойно поговорить и все, кто читают эту ветку, увидят.
А в ВК - это как снежный ком, который нарастает и накрывает. Вот я вижу, как новость распространяется по Контакту с разными комментами и прихожу в ужас.
Ведь в ВК я не могу всем на стену копировать свое сообщение, у большинства стены открыты только для друзей,
и у многих возможность комментирования отключена.
Пиццерия "Пиццерони"

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Пиццерони

#419 Сообщение Ark » 08 апр 2015, 12:23

мура писал(а):Между прочим, просроченные продукты положено утилизировать соответствующим образом и актировать это. Но это стоит денег.
Бизнес идея.

Свинарник и договор с магазинами об утилизации просроченных продуктов.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#420 Сообщение мура » 08 апр 2015, 12:32

Ark писал(а):
мура писал(а):Между прочим, просроченные продукты положено утилизировать соответствующим образом и актировать это. Но это стоит денег.
Бизнес идея.

Свинарник и договор с магазинами об утилизации просроченных продуктов.
Низзя.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пиццерони

#421 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2015, 12:44

Я тоже думал про варианты "отдавать приюту просроченную ветчину" :D

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Пиццерони

#422 Сообщение Buzina » 08 апр 2015, 14:02

На страничке Пиццерони в ВК, вывешено объявление о поиске новой уборщицы.

Аватара пользователя
Snusmumrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пиццерони

#423 Сообщение Snusmumrik » 08 апр 2015, 14:42

Buzina писал(а):На страничке Пиццерони в ВК, вывешено объявление о поиске новой уборщицы.
Можно подумать, потенциальные уборщицы сидят в вк, да еще и с телефона)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пиццерони

#424 Сообщение мура » 08 апр 2015, 14:49

Приду к вам в выходные. И наем и напью. жесви пиццоронИ!

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Пиццерони

#425 Сообщение Ark » 08 апр 2015, 14:50

А мы там регулярно, всей семьёй...
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»